Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в интервью автору Sport24 рассказал, как относится к разговорам о том, что РПЛ необходимо вернуться к системе «весна-осень».
После матча 17-го тура РПЛ ЦСКА — «Ростов» (2:0), который прошел в Москве накануне в сильнейший снегопад, Карпин назвал дебилом человека, который принял решение провести встречу в таких погодных условиях.
— После матчей минувшего тура вновь стала актуальна тема с возвращением к системе «весна-осень». Интересно ваше мнение на эту тему.
— Просто поменять местами круги? Весной провести первый, а осенью второй, включая матчи летом? Нужно говорить о датах проведения турнира, какая будет пауза между чемпионатами и т. д. и т. п. Вопросов и деталей много. А если уж говорить о вчерашнем матче, то такой снегопад мог случиться и 20 ноября. Или это невозможно? Представьте себе, что в эту дату проводился бы решающий 30 тур. Что тогда делать? Поэтому перед тем, как что-то решать, нужно все тщательно взвесить и проанализировать. И еще раз повторяю — 2 и 4 декабря в Москве можно было играть. Я так думаю.
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун заявил «Матч ТВ», что не считает себя талисманом ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с «РБ Спорт» назвал ...
«Арсенал» стал чемпионом Англии впервые с 2004 года.
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал чемпионат и команды, которые подошли ...
Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде в интервью Metaratings.ru заявил, ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни
Ни один футболист «Реала» не вызван в сборную Испании на ЧМ-2026
Помазун заявил, что не считает себя талисманом «Спартака»
Бубнов назвал чемпионат и команды, которые подходят Эдуарду Сперцяну
Сперцян: «Я расположен как уехать, так и остаться бороться здесь»