Бывший тренер «Спартака» Игорь Ледяхов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился мнением о работе нынешнего наставника красно-белых Гильермо Абаскаля.
Ледяхов заявил, что его удивляет такое доверие к специалисту.
— Нужны ли сейчас в России иностранные тренеры? И должны ли они учить русский язык?
— Если иностранцы хорошего уровня, которые что-то выигрывали, то почему нет. Качественный иностранец всегда может дать что-то новое. Но если речь про иностранцев, как сейчас в «Спартаке», то я не вижу смысла в таких тренерах. Абаскаль нигде не работал, а сейчас учится на лучшей команде нашей страны. Это смешно, особенно учитывая события, которые происходят в Европе, в мире.
— В Испании знают Абаскаля?
— Нет. Я про него вообще впервые услышал, когда он «Спартак» возглавил. До этого о нем ни слова не было.
— При этом в первом сезоне Абаскаля критиковали меньше, да и начало этого команда провела неплохо. Понимаете, почему потом все начало рушиться? Это недостаток опыта?
— Это недостаток всего. До начала чемпионата я говорил, что «Спартак» должен быть в тройке. С таким составом они должны быть конкурентом «Зенита» номер один. Но по тому, как они идут по чемпионату, видно, что Абаскаль не обладает качествами, которые должны быть у тренера лучшей команды страны — «Спартака» Москва. Здесь все очевидно.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 19 августа.
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о старте ЦСКА в Альфа-Банк ...
Защитник московского «Спартака» Александер Джику заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вингер «Трабзонспора» Мохамед Салах отреагировал на непопадание команды в общий ...
Приглашаю посмотреть очередной матч 6-го тура Альфа-Банк Российской ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал «РБ Спорт», что скоро может состояться ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» отклонил последнее предложение московского ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Непомнящий: я бы не стал посыпать голову пеплом — у ЦСКА всё впереди
Лончар - о травме Кисляка: "Он сам попал на моё колено"
«Соболев на худой конец пенальти сделает». Бубнов — перед матчем «Факел» — «Зенит»
В Турции сообщили, что ЦСКА отказался продавать Кисляка «Бешикташу» за €21 млн
«Сочи» готов продать Дегтева в «Спартак» за 250 млн рублей