Бывший футбольный судья Сергей Хусаинов заявил RT, что считает «заказом» назначение трех пенальти в ворота «Торпедо» в матче 23‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком».
«Спартак» в субботу в гостевом матче 23‑го тура МИР РПЛ победил «Торпедо» со счетом 2:1. «Красно‑белые» в первом тайме реализовали один пенальти из трех.
— Судья Павел Шадыханов явно попытался сгладить свои жёсткие решения по «Торпедо» в первой половине. Ему в этой ситуации следовало проявить себя психологом: подойди ты и объясни свои действия футболистам. А он по горячим следам ещё и удалил Клотета. На мой взгляд, это определённый заказ. Подобное оговаривается ещё до матча. Видимо, после встречи руководителей судейского корпуса с представителями «Спартака» были приняты определённые решения. Потому и в игре с «Динамо» назначили одиннадцатиметровый за липовый фол на Романе Зобнине, — сказал Хусаинов.
Кроме того, Хусаинов объяснил, как судьи должны вести себя по отношению к тренерам.
Главный тренер «Торпедо» Жозеп Клотет был удален в компенсированное к первому тайму время за оскорбительный жест в адрес Шадыханова. Ранее «Матч ТВ» сообщал, что испанец после полученной красной карточки обозвал судью клоуном.
— В свою очередь, судьи должны найти правильные слова, чтобы успокоить наставников, и при этом оставаться над схваткой. Поверьте, это очень непросто. Важно не вступать в дискуссию. В наше время подобные объяснения вообще не приветствовались: мы занимаемся своим делом, а футболисты — своим. Но сейчас игра изменилась, плюс добавился VAR. Из‑за этого попытки объяснить свои вердикты зачастую переходят в споры. Футболисты начинают апеллировать к предыдущим встречам. Арбитров же вполне можно сравнить с сапёрами, которые не имеют права на ошибку, — добавил Хусаинов.
Голкипер «Балтики» Евгений Латышонок уверен, что команда способна претендовать ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что главный ...
Руководитель отдела сборных Ассоциации футбола Узбекистана Усман Тошев заявил, ...
Завтра «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» казанский «Рубин».
«Ньюкасл» объявил о назначении бывшего спортивного директора «Спартака» главой ...
Вингер «Барселоны» Ламин Ямаль прокомментировал получение трофея Копа, который ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что тренерский штаб ЦСКА угадал с ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
ЦСКА и «Локомотив» без права на ошибку. Прогноз на матч
Когда же действительно "проснется" "Спартак"?
Ловчев: «ЦСКА — не претендент на золотые медали»
Акинфеев назвал сроки, когда планирует вернуться в строй
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года