Бывший футбольный судья Сергей Хусаинов заявил RT, что считает «заказом» назначение трех пенальти в ворота «Торпедо» в матче 23‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком».
«Спартак» в субботу в гостевом матче 23‑го тура МИР РПЛ победил «Торпедо» со счетом 2:1. «Красно‑белые» в первом тайме реализовали один пенальти из трех.
— Судья Павел Шадыханов явно попытался сгладить свои жёсткие решения по «Торпедо» в первой половине. Ему в этой ситуации следовало проявить себя психологом: подойди ты и объясни свои действия футболистам. А он по горячим следам ещё и удалил Клотета. На мой взгляд, это определённый заказ. Подобное оговаривается ещё до матча. Видимо, после встречи руководителей судейского корпуса с представителями «Спартака» были приняты определённые решения. Потому и в игре с «Динамо» назначили одиннадцатиметровый за липовый фол на Романе Зобнине, — сказал Хусаинов.
Кроме того, Хусаинов объяснил, как судьи должны вести себя по отношению к тренерам.
Главный тренер «Торпедо» Жозеп Клотет был удален в компенсированное к первому тайму время за оскорбительный жест в адрес Шадыханова. Ранее «Матч ТВ» сообщал, что испанец после полученной красной карточки обозвал судью клоуном.
— В свою очередь, судьи должны найти правильные слова, чтобы успокоить наставников, и при этом оставаться над схваткой. Поверьте, это очень непросто. Важно не вступать в дискуссию. В наше время подобные объяснения вообще не приветствовались: мы занимаемся своим делом, а футболисты — своим. Но сейчас игра изменилась, плюс добавился VAR. Из‑за этого попытки объяснить свои вердикты зачастую переходят в споры. Футболисты начинают апеллировать к предыдущим встречам. Арбитров же вполне можно сравнить с сапёрами, которые не имеют права на ошибку, — добавил Хусаинов.
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко оценил старт нового ...
Пресс-служба английской Премьер-лиги на официальном сайте проинформировала, ...
Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о возможном ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль возглавил швейцарский ...
Полузащитник «Спартака» Данил Пруцев назвал мечтой победу с красно-белыми в РПЛ.
Стал известен состав сборной России на BETBOOM товарищеский матч с командой Ирана.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Чемпион мира Клеберсон назвал ЦСКА самым популярным клубом из России
Сборная России - сборная Ирана. Смотрим и обсуждаем
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Россия – Иран: Сафонов и Батраков в старте, Головин – капитан