Бывший футбольный судья Сергей Хусаинов заявил RT, что считает «заказом» назначение трех пенальти в ворота «Торпедо» в матче 23‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком».
«Спартак» в субботу в гостевом матче 23‑го тура МИР РПЛ победил «Торпедо» со счетом 2:1. «Красно‑белые» в первом тайме реализовали один пенальти из трех.
— Судья Павел Шадыханов явно попытался сгладить свои жёсткие решения по «Торпедо» в первой половине. Ему в этой ситуации следовало проявить себя психологом: подойди ты и объясни свои действия футболистам. А он по горячим следам ещё и удалил Клотета. На мой взгляд, это определённый заказ. Подобное оговаривается ещё до матча. Видимо, после встречи руководителей судейского корпуса с представителями «Спартака» были приняты определённые решения. Потому и в игре с «Динамо» назначили одиннадцатиметровый за липовый фол на Романе Зобнине, — сказал Хусаинов.
Кроме того, Хусаинов объяснил, как судьи должны вести себя по отношению к тренерам.
Главный тренер «Торпедо» Жозеп Клотет был удален в компенсированное к первому тайму время за оскорбительный жест в адрес Шадыханова. Ранее «Матч ТВ» сообщал, что испанец после полученной красной карточки обозвал судью клоуном.
— В свою очередь, судьи должны найти правильные слова, чтобы успокоить наставников, и при этом оставаться над схваткой. Поверьте, это очень непросто. Важно не вступать в дискуссию. В наше время подобные объяснения вообще не приветствовались: мы занимаемся своим делом, а футболисты — своим. Но сейчас игра изменилась, плюс добавился VAR. Из‑за этого попытки объяснить свои вердикты зачастую переходят в споры. Футболисты начинают апеллировать к предыдущим встречам. Арбитров же вполне можно сравнить с сапёрами, которые не имеют права на ошибку, — добавил Хусаинов.
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Денис Попов: «Матч с ЦСКА должен быть определяющим для «Краснодара»
Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне
"Зенит" вновь на вершине таблицы. Кто уйдёт на паузу первым?
Рекорд «Зенита»: 5 пробитых пенальти в РПЛ за два последовательных тайма
«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче с двумя пенальти и возглавил таблицу РПЛ