Бывший футбольный судья Сергей Хусаинов заявил RT, что считает «заказом» назначение трех пенальти в ворота «Торпедо» в матче 23‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком».
«Спартак» в субботу в гостевом матче 23‑го тура МИР РПЛ победил «Торпедо» со счетом 2:1. «Красно‑белые» в первом тайме реализовали один пенальти из трех.
— Судья Павел Шадыханов явно попытался сгладить свои жёсткие решения по «Торпедо» в первой половине. Ему в этой ситуации следовало проявить себя психологом: подойди ты и объясни свои действия футболистам. А он по горячим следам ещё и удалил Клотета. На мой взгляд, это определённый заказ. Подобное оговаривается ещё до матча. Видимо, после встречи руководителей судейского корпуса с представителями «Спартака» были приняты определённые решения. Потому и в игре с «Динамо» назначили одиннадцатиметровый за липовый фол на Романе Зобнине, — сказал Хусаинов.
Кроме того, Хусаинов объяснил, как судьи должны вести себя по отношению к тренерам.
Главный тренер «Торпедо» Жозеп Клотет был удален в компенсированное к первому тайму время за оскорбительный жест в адрес Шадыханова. Ранее «Матч ТВ» сообщал, что испанец после полученной красной карточки обозвал судью клоуном.
— В свою очередь, судьи должны найти правильные слова, чтобы успокоить наставников, и при этом оставаться над схваткой. Поверьте, это очень непросто. Важно не вступать в дискуссию. В наше время подобные объяснения вообще не приветствовались: мы занимаемся своим делом, а футболисты — своим. Но сейчас игра изменилась, плюс добавился VAR. Из‑за этого попытки объяснить свои вердикты зачастую переходят в споры. Футболисты начинают апеллировать к предыдущим встречам. Арбитров же вполне можно сравнить с сапёрами, которые не имеют права на ошибку, — добавил Хусаинов.
Сегодня, 7 ноября, состоится матч 14-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
Московский «Спартак» проявляет интерес к крайнему нападающему Кенни Арройо, ...
Игрок академии «Ростова» и юношеской сборной России Эдуард Акопьян перейдёт в ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил оценил шансы голкипера армейского ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил вызов армейского голкипера Максима ...
Приглашаю на центральный матч 14-го тура РПЛ.
Иван Олейников – один из самых недооцененных игроков РПЛ, считает МЯЧ RU.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
«Краснодар» — ЦСКА: стартовые составы команд на матч 14-го тура РПЛ
Источник: «Спартак» нацелился на форварда из чемпионата Бразилии
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Динамо» переиграло «Факел» в матче РПЛ с двумя удалениями
Источник: ЦСКА подпишет игрока юношеской сборной России Акопьяна