Известный актёр и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в интервью Metaratings.ru поделился мнением о Fan ID и рассказал с какими сложностями столкнулся при его оформлении.
«Я прошёл самую сложную, и неприятную часть — подал документы и получил подтверждение на «Госуслугах». Остался визит в МФЦ, где я должен подтвердить на себя и на своего сына-первоклассника Fan ID. Мне хотелось бы иметь возможность посещать наши стадионы и поддерживать команду. На данный момент я считаю совершенно недопустимым звено с посещением МФЦ и необходимостью что-то подтвердить. Неужели мало?
Сейчас человек на «Госуслугах» может получить всё, и для этого не нужно никуда ездить. Зачем для подтверждения паспорта болельщика человек должен тратить время, куда-то ехать, брать какие-то квитки и прилагать дополнительные усилия? Я раз пять переделывал фотографию: то уголки глаз, то уголки губ, то причешите брови. Чего только не было! В конечном итоге получилось. Ну, поздравьте вы человека, скажите: «Добро пожаловать на стадионы». Нет, ещё условия.
Это реально выглядит так, будто болельщика просто посылают к черту. Мы и без вас отлично проведем чемпионат России. Не проведёте без болельщиков, он никому не нужен. Ни спонсорам, никому. Мне пришло подтверждение, что меня ожидает паспорт болельщика, и для этого я должен съездить в МФЦ. Но не в любой. У меня есть МФЦ возле дома, но он этим вопросом не занимается. В шаговой доступности получить невозможно. Их, если я не ошибаюсь, пять на всю Москву. И в этом тоже есть определенное обременение.
Крайне непродуманная эта затея. До сих пор для меня загадка, для чего нужен Fan ID и чего добивались его принятием футбольные власти и Государственная дума? По-прежнему считаю это, как минимум, очень спорным решением.
Остаётся загадкой и вопрос, почему именно футбол был выбран из всех остальных видов спорта? Возможно, футбол — это пробная площадка, и в дальнейшем мы получим то же самое и на регби, и на синхронном плавании. Но для меня это выглядит странно», — сказал Грушевский Metaratings.ru.
РПЛ признала двух игроков обладателями награды за лучший гол месяца.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, что хотел бы взять интервью у ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» поделился мнением ...
Миронов и Лангович вызваны в сборную России
После ухода Михаила Галактионова нового главного тренера «Локомотива» будет ...
Экс-генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло — о выступлениях красно-белых ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «СЭ» ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Романцев отреагировал на решение Карпина не вызвать Глушенкова в сборную России
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"
Андрей Талалаев выделил отличительную черту тренера ЦСКА Дмитрия Игдисамова
Объявлен список футболистов, вызванных в сборную России на ноябрьские матчи
Вратарь ЦСКА Бориско: «Краснодар» не очень хорошо выступает в последнее время, но выезд будет непростым»