Известный актёр и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в интервью Metaratings.ru поделился мнением о Fan ID и рассказал с какими сложностями столкнулся при его оформлении.
«Я прошёл самую сложную, и неприятную часть — подал документы и получил подтверждение на «Госуслугах». Остался визит в МФЦ, где я должен подтвердить на себя и на своего сына-первоклассника Fan ID. Мне хотелось бы иметь возможность посещать наши стадионы и поддерживать команду. На данный момент я считаю совершенно недопустимым звено с посещением МФЦ и необходимостью что-то подтвердить. Неужели мало?
Сейчас человек на «Госуслугах» может получить всё, и для этого не нужно никуда ездить. Зачем для подтверждения паспорта болельщика человек должен тратить время, куда-то ехать, брать какие-то квитки и прилагать дополнительные усилия? Я раз пять переделывал фотографию: то уголки глаз, то уголки губ, то причешите брови. Чего только не было! В конечном итоге получилось. Ну, поздравьте вы человека, скажите: «Добро пожаловать на стадионы». Нет, ещё условия.
Это реально выглядит так, будто болельщика просто посылают к черту. Мы и без вас отлично проведем чемпионат России. Не проведёте без болельщиков, он никому не нужен. Ни спонсорам, никому. Мне пришло подтверждение, что меня ожидает паспорт болельщика, и для этого я должен съездить в МФЦ. Но не в любой. У меня есть МФЦ возле дома, но он этим вопросом не занимается. В шаговой доступности получить невозможно. Их, если я не ошибаюсь, пять на всю Москву. И в этом тоже есть определенное обременение.
Крайне непродуманная эта затея. До сих пор для меня загадка, для чего нужен Fan ID и чего добивались его принятием футбольные власти и Государственная дума? По-прежнему считаю это, как минимум, очень спорным решением.
Остаётся загадкой и вопрос, почему именно футбол был выбран из всех остальных видов спорта? Возможно, футбол — это пробная площадка, и в дальнейшем мы получим то же самое и на регби, и на синхронном плавании. Но для меня это выглядит странно», — сказал Грушевский Metaratings.ru.
Как стало известно, бывший тренер «Спартака» Паоло Ваноли подписал контракт с ...
В телеграм-канале Бобсоккера опубликовано фото газона на самарском стадионе ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 15-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Российский специалист Сергей Ташуев может вновь возглавить белорусский клуб. ...
Резервным стадионом на нынешний сезон у «Крыльев Советов» заявлена подмосковная ...
При этом сделка маловероятна из-за высоких финансовых требований ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьёв стал обладателем награды за лучший гол ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
СМИ: «Спартак» может назначить Вадима Романова и.о. главного тренера
Невероятный гол Воробьева в ворота ЦСКА признан лучшим в РПЛ в октябре
В РФС заявили, что при необходимости рассмотрят вопрос повторного обращения в CAS по отстранению российских команд
Фото поля на стадионе в Самаре, где послезавтра должен сыграть «Зенит»
Алексей Сухой – главный судья матча «Балтика» – «Краснодар»