Грушевский: в ситуации с Fan ID всё реально выглядит так, будто болельщика просто посылают к чёрту

  • Эта статья в архиве

Известный актёр и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в интервью Metaratings.ru поделился мнением о Fan ID и рассказал с какими сложностями столкнулся при его оформлении.


«Я прошёл самую сложную, и неприятную часть — подал документы и получил подтверждение на «Госуслугах». Остался визит в МФЦ, где я должен подтвердить на себя и на своего сына-первоклассника Fan ID. Мне хотелось бы иметь возможность посещать наши стадионы и поддерживать команду. На данный момент я считаю совершенно недопустимым звено с посещением МФЦ и необходимостью что-то подтвердить. Неужели мало?

Сейчас человек на «Госуслугах» может получить всё, и для этого не нужно никуда ездить. Зачем для подтверждения паспорта болельщика человек должен тратить время, куда-то ехать, брать какие-то квитки и прилагать дополнительные усилия? Я раз пять переделывал фотографию: то уголки глаз, то уголки губ, то причешите брови. Чего только не было! В конечном итоге получилось. Ну, поздравьте вы человека, скажите: «Добро пожаловать на стадионы». Нет, ещё условия.

Это реально выглядит так, будто болельщика просто посылают к черту. Мы и без вас отлично проведем чемпионат России. Не проведёте без болельщиков, он никому не нужен. Ни спонсорам, никому. Мне пришло подтверждение, что меня ожидает паспорт болельщика, и для этого я должен съездить в МФЦ. Но не в любой. У меня есть МФЦ возле дома, но он этим вопросом не занимается. В шаговой доступности получить невозможно. Их, если я не ошибаюсь, пять на всю Москву. И в этом тоже есть определенное обременение.

Крайне непродуманная эта затея. До сих пор для меня загадка, для чего нужен Fan ID и чего добивались его принятием футбольные власти и Государственная дума? По-прежнему считаю это, как минимум, очень спорным решением.

Остаётся загадкой и вопрос, почему именно футбол был выбран из всех остальных видов спорта? Возможно, футбол — это пробная площадка, и в дальнейшем мы получим то же самое и на регби, и на синхронном плавании. Но для меня это выглядит странно», — сказал Грушевский Metaratings.ru.

Читайте также:
0 / 0
1129 34
Футбольные новости
143 1

Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»

Бывший защитник «Зенита» Даниэл Кирицэ дал интервью, в котором рассказал, как ...

865 17

Главный тренер «Зенита» Семак рассказал о состоянии здоровья Игоря Дивеева

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...

406 5

Семак: мы только за, если Соболев и Аугусто станут такой же связкой, как Дзюба и Азмун

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...

668 21

Гурцкая считает, что «Динамо» передумало продавать Тюкавина в «Зенит»

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился с «СЭ» мнением о возможном переходе ...

294 2

Футболист «Зенита» Вега: «Чувствую, что добился определенного успеха на сборах, но нужно работать дальше»

Защитник «Зенита» Роман Вега заявил, что видит прогресс в своей игре после летних ...

365 10

Александр Соболев: хочу взять Суперкубок, а в будущем — все трофеи в России

Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал результат ...

500 0

Чалов рассказал, как проходит восстановление после операции

Нападающий ПАОКа Федор Чалов рассказал о восстановлении после операции, которую ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.7%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
18%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.8%
Очень сложно сказать
15.1%
Популярное
11404 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

19124 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7496 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают