Грушевский: в ситуации с Fan ID всё реально выглядит так, будто болельщика просто посылают к чёрту

  • Эта статья в архиве

Известный актёр и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в интервью Metaratings.ru поделился мнением о Fan ID и рассказал с какими сложностями столкнулся при его оформлении.


«Я прошёл самую сложную, и неприятную часть — подал документы и получил подтверждение на «Госуслугах». Остался визит в МФЦ, где я должен подтвердить на себя и на своего сына-первоклассника Fan ID. Мне хотелось бы иметь возможность посещать наши стадионы и поддерживать команду. На данный момент я считаю совершенно недопустимым звено с посещением МФЦ и необходимостью что-то подтвердить. Неужели мало?

Сейчас человек на «Госуслугах» может получить всё, и для этого не нужно никуда ездить. Зачем для подтверждения паспорта болельщика человек должен тратить время, куда-то ехать, брать какие-то квитки и прилагать дополнительные усилия? Я раз пять переделывал фотографию: то уголки глаз, то уголки губ, то причешите брови. Чего только не было! В конечном итоге получилось. Ну, поздравьте вы человека, скажите: «Добро пожаловать на стадионы». Нет, ещё условия.

Это реально выглядит так, будто болельщика просто посылают к черту. Мы и без вас отлично проведем чемпионат России. Не проведёте без болельщиков, он никому не нужен. Ни спонсорам, никому. Мне пришло подтверждение, что меня ожидает паспорт болельщика, и для этого я должен съездить в МФЦ. Но не в любой. У меня есть МФЦ возле дома, но он этим вопросом не занимается. В шаговой доступности получить невозможно. Их, если я не ошибаюсь, пять на всю Москву. И в этом тоже есть определенное обременение.

Крайне непродуманная эта затея. До сих пор для меня загадка, для чего нужен Fan ID и чего добивались его принятием футбольные власти и Государственная дума? По-прежнему считаю это, как минимум, очень спорным решением.

Остаётся загадкой и вопрос, почему именно футбол был выбран из всех остальных видов спорта? Возможно, футбол — это пробная площадка, и в дальнейшем мы получим то же самое и на регби, и на синхронном плавании. Но для меня это выглядит странно», — сказал Грушевский Metaratings.ru.

Читайте также:
0 / 0
1129 34
Футбольные новости
135 1

Бердыев жалеет, что не возглавил «Спартак»: «Это моя боль. Мне так стыдно перед Федуном! Хочется извиниться»

Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев, который в настоящее ...

220 5

Генич назвал главную причину плохих результатов ЦСКА в весенней части РПЛ

Известный российский комментатор Константин Генич назвал главную причину ...

316 3

«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun

Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...

1737 0

Генич предположил, почему Игнашевич не сможет возглавить ЦСКА

"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...

714 5

«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби

Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...

615 12

Некрасов: мы не сомневались в выборе Карседо, видим единый подход в «Спартаке»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...

430 4

Гендиректор «Акрона»: «Пришли с Дзюбой к пониманию, что не можем дать друг другу что-то большее»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.8%
Глебов
12%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.9%
Мойзес
7.8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16538 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17531 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31896 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают