Тренер академии московского ЦСКА Александр Гришин, комментируя РИА Новости решение бывшего подопечного Наира Тикнизяна выступать за сборную Армении, заявил, что считает неприемлемым смену спортивного гражданства российскими футболистами.
Во вторник Федерация футбола Армении (ФФА) сообщила о вызове 23-летнего футболиста "Локомотива" на мартовский сбор.
"Решение Наира мы можем только принять. Думаю, он понимает, что в сборную России ему пробиться гораздо тяжелее. Конкуренция в команде Армении ниже, плюс она выступает на международной арене. Поэтому его выбор понятен. Не знаю, как давно армяне к нему подступались. Мы работали в молодежке ЦСКА, он отлично себя проявлял, хотя чаще играл в полузащите или нападении. Сейчас его используют как защитника, поэтому и такое количество ошибок. Что касается переходов молодых игроков в другие сборные, мое мнение - если родился, вырос и получил футбольное образование в России, то и выступать обязан за Россию. Считаю, что все эти метания в сторону Грузии, Армении или условного Люксембурга неприемлемы", - сказал Гришин.
Сборная Армении 23 марта сыграет дома с турками в первом туре отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. 28 марта команда проведет товарищескую встречу с киприотами.
В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...
В этом эпизоде:
Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как ему удается управлять ...
Чемпион мира и Европы, полузащитник «Манчестер Сити» Родри прилетел в Испанию для ...
Бывший футболист «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
«Бенфика» победила 7:0 в чемпионате Португалии — Павлидис сделал хет-трик за 7 минут, Дуран забил
Александр Кержаков в критической форме высказался об игре «Зенита» в матче 4-го тура РПЛ
Александр Ивлев: «Ждем, что РФС должным образом отреагирует на судейство в матче «Динамо» с «Зенитом»
Арбитр Федотов: пускай «Динамо» обжалует пенальти «Зенита» — ничего у них не получится
Дивеев предложил поменять структуру РПЛ