Тренер академии московского ЦСКА Александр Гришин, комментируя РИА Новости решение бывшего подопечного Наира Тикнизяна выступать за сборную Армении, заявил, что считает неприемлемым смену спортивного гражданства российскими футболистами.
Во вторник Федерация футбола Армении (ФФА) сообщила о вызове 23-летнего футболиста "Локомотива" на мартовский сбор.
"Решение Наира мы можем только принять. Думаю, он понимает, что в сборную России ему пробиться гораздо тяжелее. Конкуренция в команде Армении ниже, плюс она выступает на международной арене. Поэтому его выбор понятен. Не знаю, как давно армяне к нему подступались. Мы работали в молодежке ЦСКА, он отлично себя проявлял, хотя чаще играл в полузащите или нападении. Сейчас его используют как защитника, поэтому и такое количество ошибок. Что касается переходов молодых игроков в другие сборные, мое мнение - если родился, вырос и получил футбольное образование в России, то и выступать обязан за Россию. Считаю, что все эти метания в сторону Грузии, Армении или условного Люксембурга неприемлемы", - сказал Гришин.
Сборная Армении 23 марта сыграет дома с турками в первом туре отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. 28 марта команда проведет товарищескую встречу с киприотами.
Экс-тренер Зенита получил тренерскую лицензию PRO в знаменитом на всю Европу ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что ЦСКА следует задуматься над тем, ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал «Матч ТВ», что даже при ничейном счете ...
«Спартак» вместе с чемпионатом страны ушел на длительную паузу.
Нападающий ЦСКА Имран Фиров рассказал «Матч ТВ», что главного тренера Дмитрия ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что благодарен фанатам за ...
Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что тренерский штаб и ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Пономарёв: не понимаю, за что сейчас критиковать ЦСКА
«Спартак» почти догнал лидера. В чемпионской гонке пять команд
Бубнов заявил, что ЦСКА нужно менять Владислава Торопа
"Зенит" набирает проектную мощность
Роман Широков: у ЦСКА нет нападающих — как они играть-то будут?