Тренер академии московского ЦСКА Александр Гришин, комментируя РИА Новости решение бывшего подопечного Наира Тикнизяна выступать за сборную Армении, заявил, что считает неприемлемым смену спортивного гражданства российскими футболистами.
Во вторник Федерация футбола Армении (ФФА) сообщила о вызове 23-летнего футболиста "Локомотива" на мартовский сбор.
"Решение Наира мы можем только принять. Думаю, он понимает, что в сборную России ему пробиться гораздо тяжелее. Конкуренция в команде Армении ниже, плюс она выступает на международной арене. Поэтому его выбор понятен. Не знаю, как давно армяне к нему подступались. Мы работали в молодежке ЦСКА, он отлично себя проявлял, хотя чаще играл в полузащите или нападении. Сейчас его используют как защитника, поэтому и такое количество ошибок. Что касается переходов молодых игроков в другие сборные, мое мнение - если родился, вырос и получил футбольное образование в России, то и выступать обязан за Россию. Считаю, что все эти метания в сторону Грузии, Армении или условного Люксембурга неприемлемы", - сказал Гришин.
Сборная Армении 23 марта сыграет дома с турками в первом туре отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. 28 марта команда проведет товарищескую встречу с киприотами.
Степашин дал игрокам «Динамо» слово офицера, что оставит Гусева в случае побед
Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов заявил «Матч ТВ», что ...
Народный артист России и болельщик московского «Динамо» Лев Лещенко рассказал ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил «Матч ТВ», что после ухода ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» оценил состояние команды ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Трансферные новости.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
ЦСКА - серебряный призёр дивизиона А Молодёжной футбольной лиги 2025
«Спартак» еще может побороться за чемпионство» — Ивелин Попов
Радимов: «ЦСКА — фаворит. То пространство, которое «Спартак» дает соперникам, армейцам очень подходит»
"Пари НН" не устоит перед ослабленным, но заряженным "Зенитом". Прогноз на матч
Коледин: «Хотел попробовать свои силы в ЦСКА, знал, как там развиваются игроки. Почему не получилось — вопрос не ко мне»