Тренер академии московского ЦСКА Александр Гришин, комментируя РИА Новости решение бывшего подопечного Наира Тикнизяна выступать за сборную Армении, заявил, что считает неприемлемым смену спортивного гражданства российскими футболистами.
Во вторник Федерация футбола Армении (ФФА) сообщила о вызове 23-летнего футболиста "Локомотива" на мартовский сбор.
"Решение Наира мы можем только принять. Думаю, он понимает, что в сборную России ему пробиться гораздо тяжелее. Конкуренция в команде Армении ниже, плюс она выступает на международной арене. Поэтому его выбор понятен. Не знаю, как давно армяне к нему подступались. Мы работали в молодежке ЦСКА, он отлично себя проявлял, хотя чаще играл в полузащите или нападении. Сейчас его используют как защитника, поэтому и такое количество ошибок. Что касается переходов молодых игроков в другие сборные, мое мнение - если родился, вырос и получил футбольное образование в России, то и выступать обязан за Россию. Считаю, что все эти метания в сторону Грузии, Армении или условного Люксембурга неприемлемы", - сказал Гришин.
Сборная Армении 23 марта сыграет дома с турками в первом туре отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. 28 марта команда проведет товарищескую встречу с киприотами.
Президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес ...
В РФС сообщили, что нападающий «Зенита» Александр Соболев вызывал на КДК по итогам ...
Футбольный клуб «Краснодар» предложил за приобретение вингера французского ...
Эксперт bobsoccer Алексей Андрианов принял участие в создании документального ...
Нападающего петербургского «Зенита» Александра Соболева вызвали на заседание ...
ЦСКА направил официальное предложение в «Балтику» по активации отступных за ...
Как сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на журналиста Бруно Андраде, ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
«Мы были готовы лучше, чем «Спартак». Тренер «Зенита» Оливейра — о серии пенальти
Иван Карпов: Соболева вызвали на КДК за провокацию беспорядков в матче со «Спартаком»
Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей
«Зенит» готов платить Данило 3 млн. евро за сезон - источник
Масалитин отреагировал на петицию болельщиков ЦСКА с требованием уволить спортивного директора