Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич убежден, что мяч красного цвета не помог бы во время снегопада, который начался в Калининграде во время матча чемпионата России «Балтика» — «Спартак».
Встреча прошла 25 ноября и завершилась победой «красно‑белых» со счетом 2:0. На 8‑й минуте арбитру Рафаэлю Шафееву пришлось на несколько минут приостановить матч, чтобы персонал стадиона очистил поле от снега. По этой же причине перерыв продлили примерно на 10 минут. Футболисты «Спартака» провели игру в белой форме с красными вставками.
— Я не видел мяч в Калининграде, но что с этим сделаешь? Я и в хоккее шайбу не вижу. Очень подробно разобрался в вопросе, пообщался со всеми, и у меня вообще ни одной претензии. По регламенту в среду была согласована форма между лигой, клубами и вещателем. Клубы на выезд не берут второй комплект. Это установленная процедура, хотя в нашем климате логичнее брать хотя бы контрастный низ. За 15 минут до матча была идеальная картинка и поле. Снегопад начался почти вместе со стартовым свистком.
Тимур Журавель сказал, что надо было пойти в магазин и купить красный мяч? Да это смех. Играют футболисты стоимостью 20 миллионов евро, какой магазин? Да и какой смысл? Когда такой снегопад, красный мяч моментально становится белым из‑за налипающего снега. Это вообще бы не спасло картинку.
Мы ничего не видели, но с этим реально ничего нельзя было сделать. Футболистам было нормально, они все прекрасно видели и адаптировались. Если бы клубы это не устроило, они бы договорились о переносе, но команды не испытывали грандиозных неудобств, поэтому и играли, чтобы не уплотнять календарь, — сказал Генич «Матч ТВ».
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев в беседе с ...
Как стало известно Metaratings.ru, в «Спартаке» ожидают около 20 тысяч болельщиков на ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев в беседе с «РБ Спорт» ...
Президент Федерации футбола Италии (FIGC) Джованни Малаго заявил, что организация ...
Свои выводы о том, как изменилась стоимость игроков после ЧМ-2026, опубликовал ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался после победы ...
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
«Спартак» ведет переговоры о трансфере Федерико Виньяса. Нападающий согласен на переход
Александр Ивлев — о переходе Тюкавина в «Зенит»: Тема закрыта
Дмитрий Андреев рассказал, почему покинул ЦСКА
Ассистент Челестини Блеса: «Я отметил для себя, что все российские футболисты трудоголики»
Российские судьи могут начать обслуживать игры африканских чемпионатов