Ничья в товарищеском матче против команды Ирана по футболу является приемлемым результатом для сборной России.
Такое мнение ТАСС в четверг высказал бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев.
"Иран - первый серьезный соперник за последнее время. По игре было видно, что Иран имел преимущество, чувствовалось, что наша сборная еще не сыгранна - в обороне были ошибки. В принципе 1:1 для нашей сборной приемлемый результат, потому что и по количеству моментов соперник нас превзошел".
"Это первый серьезный матч после изоляции. Контратаки у сборной России были неплохие, но редкие. Если говорить о результате, в двух эпизодах нам повезло, когда соперник был в убойной позиции. В целом, считаю, такие матчи надо проводить", - добавил собеседник агентства.
По мнению бывшего наставника национальной команды, российским футболистам не хватило времени, чтобы стать сыгранней. "В таком составе сборная играет впервые, - отметил Газзаев. - У некоторых игроков были новые позиции на поле, игра в обороне была неотработанная, в атаке тоже сыгранности не было. Был набор игроков, но времени не хватило - было два-три дня на подготовку. Не сказать, что состав был молодой, игроки были опытные, но сыгранности не было и качественной игры мы не увидели".
Следующий матч сборная России проведет 26 марта в Санкт-Петербурге на "Газпром Арене" против команды Ирака.
Бывший тренер «Спартака» Олег Кононов оценил работу Деяна Станковича в ...
Армейцы завершают групповой этап Кубка России.
Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов сообщил «Матч ТВ», что бывший футболист Ари ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 6-го тура группового этапа ...
Сегодня «Спартак» завершает игры в групповом турнире Кубка страны.
По информации «РБ Спорт», в «Локомотиве» изменили подход к переговорам по новому ...
ЭСК РФС рассмотрит один эпизод по матчу 12-го тура РПЛ между «Динамо» и «Ахматом» (2:2). ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
Круговой о поражении ЦСКА от "Локомотива": Мы не сделали выводы после "Ростова"
Тренер, которого хочет «Спартак», устраивал в Испании бурную истерику и получал удаления за споры с судьями
«СЭ»: «Спартак» принял решение уволить Деяна Станковича
Агент Чернова проведет переговоры со «Спартаком»: «Надо узнать, какие мысли у клуба»
Футбольный союз Сербии хочет видеть Станковича главным тренером сборной