Ничья в товарищеском матче против команды Ирана по футболу является приемлемым результатом для сборной России.
Такое мнение ТАСС в четверг высказал бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев.
"Иран - первый серьезный соперник за последнее время. По игре было видно, что Иран имел преимущество, чувствовалось, что наша сборная еще не сыгранна - в обороне были ошибки. В принципе 1:1 для нашей сборной приемлемый результат, потому что и по количеству моментов соперник нас превзошел".
"Это первый серьезный матч после изоляции. Контратаки у сборной России были неплохие, но редкие. Если говорить о результате, в двух эпизодах нам повезло, когда соперник был в убойной позиции. В целом, считаю, такие матчи надо проводить", - добавил собеседник агентства.
По мнению бывшего наставника национальной команды, российским футболистам не хватило времени, чтобы стать сыгранней. "В таком составе сборная играет впервые, - отметил Газзаев. - У некоторых игроков были новые позиции на поле, игра в обороне была неотработанная, в атаке тоже сыгранности не было. Был набор игроков, но времени не хватило - было два-три дня на подготовку. Не сказать, что состав был молодой, игроки были опытные, но сыгранности не было и качественной игры мы не увидели".
Следующий матч сборная России проведет 26 марта в Санкт-Петербурге на "Газпром Арене" против команды Ирака.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
В 20:30 в Санкт-Петербурге начнется матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...
В Каспийске завершен первый тайм матча 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...
Приглашаю посмотреть первый четвертьфинальный матч пути РПЛ ФОНБЕТ-Кубка ...
Заместитель председателя правления «Зенита» Максим Погорелов поделился ...
Футболисты китайского клуба «Шанхай Шэньхуа» потерпели поражение от ...
Врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал об игроках, которые пропускают матч с "Динамо ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
"Девальвация судейства в поле". В ЦСКА отреагировали на пенальти в матче с "Динамо Мх"
"Зенит" - "Динамо". Смотрим и обсуждаем
"Динамо Мх" с пенальти открыло счет в матче с ЦСКА
"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
В «Зените» заявили, что каждый пятый болельщик на «Газпром Арене» — турист