Ничья в товарищеском матче против команды Ирана по футболу является приемлемым результатом для сборной России.
Такое мнение ТАСС в четверг высказал бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев.
"Иран - первый серьезный соперник за последнее время. По игре было видно, что Иран имел преимущество, чувствовалось, что наша сборная еще не сыгранна - в обороне были ошибки. В принципе 1:1 для нашей сборной приемлемый результат, потому что и по количеству моментов соперник нас превзошел".
"Это первый серьезный матч после изоляции. Контратаки у сборной России были неплохие, но редкие. Если говорить о результате, в двух эпизодах нам повезло, когда соперник был в убойной позиции. В целом, считаю, такие матчи надо проводить", - добавил собеседник агентства.
По мнению бывшего наставника национальной команды, российским футболистам не хватило времени, чтобы стать сыгранней. "В таком составе сборная играет впервые, - отметил Газзаев. - У некоторых игроков были новые позиции на поле, игра в обороне была неотработанная, в атаке тоже сыгранности не было. Был набор игроков, но времени не хватило - было два-три дня на подготовку. Не сказать, что состав был молодой, игроки были опытные, но сыгранности не было и качественной игры мы не увидели".
Следующий матч сборная России проведет 26 марта в Санкт-Петербурге на "Газпром Арене" против команды Ирака.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...
Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...
Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...
«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...
Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...
Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Мы привыкли». Игрок «Краснодара» Батчи высказался о судействе в матче с «Зенитом»
Кордоба: я видел бесконечное количество манипуляций в сторону «Краснодара»
Семак: «Нас девятый год списывают и увольняют, говорят, что «Зенит» закончился. А мы работаем»
Нападающий «Зенита» Соболев: «Хорошо, что пенальти за фол на Глушенкове не назначили, нытья было бы на всю страну»
Дзюба — о судействе Танашева в матче «Краснодар» — «Зенит: «Он должен в Лиге чемпионов судить»