Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» оценил работу Гильермо Абаскаля в «Спартаке».
— Осенью многие восхищались «Спартаком» и работой Гильермо Абаскаля. Что сломалось в игре красно-белых во второй части сезона?
— Считаю, те оды, которые пелись Абаскалю, были преждевременными. Мы же видим, что «Спартак» вторую часть чемпионата смазывает. Очень важно так подготовить команду, чтобы она всю дистанцию прошла без серьезных сбоев и провалов. Считаю, у «Спартака» есть возможности и амбиции, чтобы бороться за чемпионство. Но сейчас приходится признать: весной красно-белые явно сдали и по качеству футбола, и по результатам. Очень тяжело подопечным Абаскаля даются победы.
— Не все специалисты поняли, почему «Спартак» продлил контракт с Абаскалем еще по ходу этого сезона.
— Такая у нас тенденция... Мы порой со слишком большим пиететом относимся к иностранным специалистам и недооцениваем свои кадры. Меня тоже эта история немного удивила. Все-таки «Спартак» не стал чемпионом, выбыл из борьбы за Кубок России, уступив «Акрону». Дальнейшая судьба любого спортсмена и тренера определяется по конечному результату. Я сейчас ни в коей мере не критикую Абаскаля, он делает свою работу. Но мы должны адекватно все воспринимать. А то после осенней части чемпионата некоторые болельщики, да и специалисты, чуть ли не легендой «Спартака» провозгласили этого тренера. Послушайте, в российской истории у «Спартака» есть только одна легенда в тренерском цехе — Олег Иванович Романцев. Точка.
Президент итальянской федерации футбола (FIGC) Габриэле Гравина после поражения ...
В Мексике завершился финальный матч межконтинентального плей-офф, в котором ...
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов раскритиковал главного тренера ЦСКА ...
Белградский «Партизан» достиг соглашения с «Миланом» о трансфере нападающего ...
Сегодня, 31 марта, по итогам стыковых матчей европейской квалификации стали ...
Сборная Боснии и Герцеговины переиграла Италию в стыковом матче чемпионата ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Баринов признался, что допускает ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Кисляк: «Единственное, что выделялось в сборной Мали, — это высокий рост, таких футболистов в РПЛ не встретишь»
Николай Наумов раскритиковал Фабио Челестини за приглашение жены на работу в ЦСКА
Баринов: в глубине души понимаю, что уже не сыграю на международных турнирах
Определились 46 из 48 команд-участниц ЧМ-2026
«Ничего страшного не произошло, значит, такой период» — Баринов о не реализовавшем пенальти в матче с Мали Облякове