Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» оценил работу Гильермо Абаскаля в «Спартаке».
— Осенью многие восхищались «Спартаком» и работой Гильермо Абаскаля. Что сломалось в игре красно-белых во второй части сезона?
— Считаю, те оды, которые пелись Абаскалю, были преждевременными. Мы же видим, что «Спартак» вторую часть чемпионата смазывает. Очень важно так подготовить команду, чтобы она всю дистанцию прошла без серьезных сбоев и провалов. Считаю, у «Спартака» есть возможности и амбиции, чтобы бороться за чемпионство. Но сейчас приходится признать: весной красно-белые явно сдали и по качеству футбола, и по результатам. Очень тяжело подопечным Абаскаля даются победы.
— Не все специалисты поняли, почему «Спартак» продлил контракт с Абаскалем еще по ходу этого сезона.
— Такая у нас тенденция... Мы порой со слишком большим пиететом относимся к иностранным специалистам и недооцениваем свои кадры. Меня тоже эта история немного удивила. Все-таки «Спартак» не стал чемпионом, выбыл из борьбы за Кубок России, уступив «Акрону». Дальнейшая судьба любого спортсмена и тренера определяется по конечному результату. Я сейчас ни в коей мере не критикую Абаскаля, он делает свою работу. Но мы должны адекватно все воспринимать. А то после осенней части чемпионата некоторые болельщики, да и специалисты, чуть ли не легендой «Спартака» провозгласили этого тренера. Послушайте, в российской истории у «Спартака» есть только одна легенда в тренерском цехе — Олег Иванович Романцев. Точка.
«Барселона» покинула проект Суперлиги, сообщается на сайте каталонского клуба.
Сегодня «Спартак» продолжит серию товарищеских матчей на сборах в Эмиратах.
Российский тренер Юрий Сёмин прокомментировал возможный переход полузащитника ...
Бывший футболист «Зенита» Павел Погребняк в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
Бывший защитник «Спартака» Кирилл Комбаров в разговоре с «Матч ТВ» пожелал удачи ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в комментарии для «СЭ» оценил ...
Нижегородский «Пари НН» уступил московскому «Торпедо» в товарищеском матче на ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«В «Зенит» пришел цемент обороны» - Погребняк о Дивееве
Заварзин: «В «Спартаке» всегда была проблема с вратарями после ухода Дасаева»
Топ-клубы России — ЦСКА, «Краснодар» и «Зенит», считает Аршавин
Глушаков о футболистах «Спартака»: «Только три-четыре человека показывают чемпионскую игру»
О проблемах «Зенита»