Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» оценил работу Гильермо Абаскаля в «Спартаке».
— Осенью многие восхищались «Спартаком» и работой Гильермо Абаскаля. Что сломалось в игре красно-белых во второй части сезона?
— Считаю, те оды, которые пелись Абаскалю, были преждевременными. Мы же видим, что «Спартак» вторую часть чемпионата смазывает. Очень важно так подготовить команду, чтобы она всю дистанцию прошла без серьезных сбоев и провалов. Считаю, у «Спартака» есть возможности и амбиции, чтобы бороться за чемпионство. Но сейчас приходится признать: весной красно-белые явно сдали и по качеству футбола, и по результатам. Очень тяжело подопечным Абаскаля даются победы.
— Не все специалисты поняли, почему «Спартак» продлил контракт с Абаскалем еще по ходу этого сезона.
— Такая у нас тенденция... Мы порой со слишком большим пиететом относимся к иностранным специалистам и недооцениваем свои кадры. Меня тоже эта история немного удивила. Все-таки «Спартак» не стал чемпионом, выбыл из борьбы за Кубок России, уступив «Акрону». Дальнейшая судьба любого спортсмена и тренера определяется по конечному результату. Я сейчас ни в коей мере не критикую Абаскаля, он делает свою работу. Но мы должны адекватно все воспринимать. А то после осенней части чемпионата некоторые болельщики, да и специалисты, чуть ли не легендой «Спартака» провозгласили этого тренера. Послушайте, в российской истории у «Спартака» есть только одна легенда в тренерском цехе — Олег Иванович Романцев. Точка.
«Црвена Звезда» уволила Деяна Станковича с поста главного тренера после ...
Завершился ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об игре ЦСКА в матче 3-го тура ...
В агентстве Gestifute, представляющем интересы полузащитника «Спартака» Жедсона ...
«Монако» приняло решение расторгнуть контракт с полузащитником Полем Погба.
Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил высказывания Леонида Слуцкого по ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас пройдет медицинское обследование ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Станковича уволили из "Црвены Звезды" после вылета из квалификации ЛЧ - источник
"По всем прошелся" - Бубнов о высказываниях Слуцкого
Карпукас пройдет медосмотр для «Зенита» в конце этой или начале следующей недели - Карпов
Агент Мусаева: мне не нравится ситуация с игровым временем Тамерлана в ЦСКА
«Црвена Звезда» проиграла «Хапоэлю» и не сыграет в ЛЧ, Станкович был удалён на 57-й минуте