Экс‑арбитр ФИФА Лапочкин: «Безбородов допустил ряд ключевых ошибок в матче «Сочи» — «Динамо».

  • Эта статья в архиве

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин сказал «Матч ТВ», что арбитром Владиславом Безбородовым был допущен ряд ключевых ошибок в матче 14‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) «Сочи» — «Динамо», поэтому отсутствие его списке судейских назначений на следующий тур логично.


По итогам матча 14‑го тура «Динамо» и «Сочи» обратились в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой разобрать решения главного арбитра встречи Безбородова.

Москвичи попросили обратить внимание на следующие эпизоды: на 36‑й минуте арбитр встречи Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота «Динамо», который не реализовал нападающий хозяев Лука Джорджевич. На 71‑й минуте Безбородов не назначил 11‑метровый удар в ворота «Сочи» после падения в штрафной площади форварда гостей Константина Тюкавина.

«Сочи» попросил разобрать вынесение второй желтой карточки защитнику Марсело Алвесу, а также падение форварда Георгия Мелкадзе в штрафной «Динамо», когда судья не назначил пенальти. Оба эпизода произошли в компенсированное ко второму тайму время.

Безбородов не получил назначения на матчи 15‑го тура МИР РПЛ.

— Мне кажется, что отсутствие назначения на 15‑й тур для Владислава Безбородова абсолютно оправданным. Мы видели в его исполнении непонятный пенальти в матче «Сочи» — «Динамо», VAR вмешался — пробили штрафной удар, неправильно показанную вторую желтую. Владиславом был допущен ряд ключевых ошибок. Понятно, что если арбитр совершает не одну, а несколько ошибок, которые повлияли на результат матча, то несет наказание в виде пропуска какого‑то количества туров. Не прописано, сколько он должен пропустить. Все в этой истории логично. Плохой матч в исполнении судьи, и после этого нет назначения, — сказал Лапочкин «Матч ТВ.

Читайте также:
0 / 0
1024 3
Футбольные новости
245 1

Станковича раскритиковали за отношение к игрокам «Спартака»

Владислав Пушкарев, репортер «Матч ТВ», недоволен поведением главного тренера ...

184 4

Непомнящий: с тем, как ЦСКА играет в атаке, очень сложно рассчитывать на титул

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий в разговоре с Metaratings.ru ...

129 8

Светлана Журова считает, что единый Fan ID для всех видов спорта станет удобным для болельщиков

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на инициативу министра спорта ...

110 2

Акинфеева пригласили на тренировку баскетбольного ЦСКА

Форвард ЦСКА Никита Курбанов в разговоре с Legalbet заявил, что хотел бы увидеть ...

164 3

Хомуха объяснил невызов Мостового в сборную России на матчи с Перу и Чили

Бывший хавбек «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

75 0

«Захарян готов играть. Почему он не вызван в сборную — вопрос к Карпину». «Реал Сосьедад» — о ситуации Арсена

Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате прокомментировал отсутствие ...

158 5

Николай Валуев считает, что российский спорт может понести финансовые убытки в случае расширения Fan ID на новые дисциплины

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев отреагировал на инициативу министра спорта ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36.6%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.5%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
30.9%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
13%
Популярное
13823 287

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10111 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5755 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4180 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3711 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают