Бывший спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский рассказал о некрасивом уходе из казанского клуба защитника Филипа Уремовича.
По словам функционера, хорватский футболист просто решил воспользоваться ситуацией и сбежать из команды, когда ФИФА разрешила легионерам приостанавливать контракты с клубами РПЛ.
«Кто отличился в той ситуации со знаком минус? Уремович! Сбежал накануне матча с ЦСКА. Еще Бегич рассказывал, как ему здесь страшно. А после спокойно вернулся в «Урал». Но Уремович — самый яркий случай.
Пришёл, произнёс: «Я ухожу». Всё. Поставил перед фактом. Оказался в «Шеффилде». Если Дрейер, Хакшабанович, Хван Ин Бом находились под жесточайшим давлением из своих стран, то у Уремовича такого не было. Но решил воспользоваться случаем и свалить.
Как выглядело давление на легионеров? С 24 февраля родители постоянно названивали, сотрудники посольств, какие-то представители властей: «Срочно собирайте чемоданы, вы в опасности!» Наши-то впали в ступор! Сидели и вращали глазами. Что говорить про иностранцев? Настоящая истерика», — приводит слова Яровинского «Спорт-экспресс».
Напомним, Уремович выступал за «Рубин» с 2018 по 2020 год и успел провести в составе казанской команды 97 матчей.
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что сборная Испании уверенно ...
Полузащитник «Спартака» Владислав Саусь в преддверии матча с «Зенитом» за OLIMPBET ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе высказался о потенциале одноклубника ...
У армейцев сегодня две игры на сборах.
Сборная Англии примет окончательное решение о том, сможет ли Деклан Райс выйти в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
"Локомотив" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
Московское «Динамо» обыграло ЦСКА в товарищеском матче с семью голами
Трансферы и проблемы "Зенита" перед матчем со "Спартаком"
«Зенит» готовит предложение на 10 млн. евро по Дамьяну Бобадилье - RTI Esporte
Круговой — о Кисляке: Переход в «Зенит»? У него другие цели, он может спокойно уехать в Европу