Бывший спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский рассказал о некрасивом уходе из казанского клуба защитника Филипа Уремовича.
По словам функционера, хорватский футболист просто решил воспользоваться ситуацией и сбежать из команды, когда ФИФА разрешила легионерам приостанавливать контракты с клубами РПЛ.
«Кто отличился в той ситуации со знаком минус? Уремович! Сбежал накануне матча с ЦСКА. Еще Бегич рассказывал, как ему здесь страшно. А после спокойно вернулся в «Урал». Но Уремович — самый яркий случай.
Пришёл, произнёс: «Я ухожу». Всё. Поставил перед фактом. Оказался в «Шеффилде». Если Дрейер, Хакшабанович, Хван Ин Бом находились под жесточайшим давлением из своих стран, то у Уремовича такого не было. Но решил воспользоваться случаем и свалить.
Как выглядело давление на легионеров? С 24 февраля родители постоянно названивали, сотрудники посольств, какие-то представители властей: «Срочно собирайте чемоданы, вы в опасности!» Наши-то впали в ступор! Сидели и вращали глазами. Что говорить про иностранцев? Настоящая истерика», — приводит слова Яровинского «Спорт-экспресс».
Напомним, Уремович выступал за «Рубин» с 2018 по 2020 год и успел провести в составе казанской команды 97 матчей.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал то, что ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о новом ...
Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»
В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»
Канчельскис: с ужесточением лимита Батраков, Кисляк, Умяров станут дороже золота
Титов – о пенальти «Краснодара» и «Локо»: где-то «Зениту» вернулось бумерангом
Карседо: «Игра с «Краснодаром» была равной, могли забивать два-три гола. Но «Спартаку» не повезло»