Бывший спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский рассказал о некрасивом уходе из казанского клуба защитника Филипа Уремовича.
По словам функционера, хорватский футболист просто решил воспользоваться ситуацией и сбежать из команды, когда ФИФА разрешила легионерам приостанавливать контракты с клубами РПЛ.
«Кто отличился в той ситуации со знаком минус? Уремович! Сбежал накануне матча с ЦСКА. Еще Бегич рассказывал, как ему здесь страшно. А после спокойно вернулся в «Урал». Но Уремович — самый яркий случай.
Пришёл, произнёс: «Я ухожу». Всё. Поставил перед фактом. Оказался в «Шеффилде». Если Дрейер, Хакшабанович, Хван Ин Бом находились под жесточайшим давлением из своих стран, то у Уремовича такого не было. Но решил воспользоваться случаем и свалить.
Как выглядело давление на легионеров? С 24 февраля родители постоянно названивали, сотрудники посольств, какие-то представители властей: «Срочно собирайте чемоданы, вы в опасности!» Наши-то впали в ступор! Сидели и вращали глазами. Что говорить про иностранцев? Настоящая истерика», — приводит слова Яровинского «Спорт-экспресс».
Напомним, Уремович выступал за «Рубин» с 2018 по 2020 год и успел провести в составе казанской команды 97 матчей.
Стали известны стартовые составы сборных Бразилии и Гаити на матч 2-го тура ...
Завершился матч 2-го тура группы С чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА хотел купить полузащитника Никиту Кривцова у «Краснодара». Об этом сообщил ...
18-летний вингер Задок Йоханна договорился о подписании контракта с английским ...
Защитник «Алавеса» Виктор Парада хочет перейти в «Спартак», сообщает Noticias De Alava.
Бывший полузащитник сборной Бразилии и «Милана» Роналдиньо вернётся футбол.
Окончен матч 2-го тура группы D чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными США ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейского клуба.
Сборная США победила команду Австралии и набрала шесть очков в двух матчах ЧМ-2026
Шварц — о возвращении в Россию: Ситуация не изменилась, но изменилось наше отношение
Источник: «Краснодар» отказался продавать Никиту Кривцова в ЦСКА
Дуглас Сантос выйдет в стартовом составе Бразилии на матч ЧМ-2026 с Гаити
Из отпуска вернулись все легионеры "Зенита", кроме...