Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился с «РБ Спорт» мнением о принципиальном отказе московского «Торпедо» от приглашения темнокожих футболистов.
За всю историю в «Торпедо» ни разу не играл футболист африканского происхождения. В 2018 году клуб мог подписать контракт с темнокожим россиянином Эрвингом Ботака-Иобомой, но после скандала с болельщиками от этой идеи в команде отказались.
- Надо убрать из голов болельщиков, что «у нас этого не будет», - заявил Селюк. - Надо приглашать атлетичных, быстрых и техничных африканцев. В «Роторе» у Седрика Гогуа была похожая история, когда его сначала не хотели принимать болельщики. Но потом он стал одним из лучших игроков и любимцем публики. В «Торпедо» – то же самое. Я мог бы усилить команду, но не получилось.
- Трудно предлагать «Торпедо» темнокожих футболистов?
- Очень сложно. Мы же помним скандал в «Торпедо» в 2018 году, когда в команду хотели взять российского, но темнокожего парня. Вот «Зенит» – молодцы, они плюнули на это. Бразильцев у них, конечно, перебор. Но они не смотрят, какой цвет кожи у футболистов.
Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что Криштиану ...
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев считает, что бывший нападающий ...
Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Полузащитник «Спартака» Пабло Солари заявил «Матч ТВ», что нападающий «Интер ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
ЭСК поддержала два решения арбитра в матче «Зенит» – «Локомотив»
Игорь Дивеев: Думаю, «Спартак» будет четвертым-пятым. Команда держится на Барко. Нет Барко — нет игры
"Рад, что тренер выпустил игрока уровня Пеле и Марадоны" - Круговой о матчах сборной России
Васильев: было бы интересно увидеть Дзюбу в Госдуме, такие люди полезны обществу
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»