Черчесов пообещал пресечь медийную активность Дзюбы, если когда‑нибудь снова будет его тренировать

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» пообещал пресечь медийную активность нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы, если когда‑нибудь снова будет его тренировать.


В сборной России Черчесов трудился в 2016–2021 годах, с национальной командой он дошел до ¼ финала ЧМ‑2018, однако на ЕВРО‑2020 не смог выйти из группы. На этих турнирах Дзюба забил четыре мяча (три на ЧМ и один на ЧЕ).

— Артем Дзюба благодаря ЧМ‑2018 перезапустил карьеру. Общаетесь, следите ли вы за ним?

— Он благодаря себе перезапустил карьеру, потому что если бы он играл не так, как год до ЧМ, я бы ничего не смог сделать. А он своей игрой доказал. И после тоже доказывал свою состоятельность. И сейчас видим в «Локомотиве», что такое Артем Дзюба, когда он есть на поле и когда его нет. Так и в сборной. Так бывает! Сборная зависела от него. Наверное, «Майами» сейчас зависит от Месси. Нет такого, чтобы какой‑то клуб или сборная не зависели от игроков. Так не бывает!

А сейчас контакт у нас простой: день рождения, забитые три мяча кому‑то, что‑то еще. Поздравляю его. Понятно, что мы не каждый день разговариваем. Я рад, что он опять в тренде, что он забивает, рад, что он приносит пользу. Что касается не футбола, это мы не обсуждаем.

— А как вы вообще относитесь к медийной активности действующего футболиста? Вы бы разрешили футболисту своей команды…?

— Нет! Я бы сказал: «Концентрируйся на своей работе! Чтобы это тебя не отвлекало! Закончишь — и будешь!» Мы же не против, чтобы футболист вел какую‑то свою страничку, еще что‑то. А это [медийная активность] — уже другая работа, можно сказать. Я не думаю, что это приносит пользу. Причем мы в этом плане не старомодны. Видите, у меня два телефона. Тоже заглядываю. Мы в нормальном мире живем. Другое дело, что футболист все равно должен концентрироваться, особенно такого уровня, когда ты медийный, когда тебя и так из‑за футбола не отпускают, да еще ты сам к этому прибавляешь что‑то. В любом случае, это тебя отвлекает.

Если нас Артем слышит: «Дай Бог буду тебя тренировать, этим ты заниматься не будешь! Всё!» — сказал Черчесов в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
664 6
Футбольные новости
129 3

Путин: «Футбольные болельщики постоянно обращают внимание на качество судейства»

Президент России Владимир Путин высказался о судействе в футболе.

165 4

Защитником «Зенита» Вегой интересуется «Ривер Плейт»

«Ривер Плейт» заинтересован в подписании крайнего защитника «Зенита» Романа ...

244 13

Саусь: академия «Зенита» — топ, условия космические, есть всё, чтобы стать футболистом

Воспитанник «Зенита» Владислав Саусь, на данный момент выступающий за ...

448 11

«Зенит» готов перебить предложения других глубов по форварду «Коринтианса» Негао

«Зенит» готов перебить любые предложения по 18-летнему нападающему команды Серии ...

402 3

СМИ: «Спартак» не интересуется Силасом и планирует делать акцент на нелегионерах

Как стало известно, московский «Спартак» в зимнее трансферное окно ...

490 1

Пономарёв: не рассчитываю на победу ЦСКА в дерби со «Спартаком»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

211 1

Мамаев: Кисляк готов к переходу в клуб, который играет в еврокубках

Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев высказался о выступлениях 20-летнего ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.4%
7
15.6%
6
8.3%
5
14.2%
4
13.2%
3
5.2%
2
2.1%
1
13.5%
Популярное
6408 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12743 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3858 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4617 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3907 154

"Краснодар" сыграл вничью с "Балтикой" и сравнялся по очкам с ЦСКА

В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".

Сейчас обсуждают