«Чалов — приятный человек. Он достоин приза «Джентльмен года» — Борис Игнатьев

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев сказал «Матч ТВ», что нападающий ЦСКА Федор Чалов — приятный человек и достоин приза «Джентльмен года‑2023».


В понедельник Чалов стал лауреатом премии «Джентльмен года‑2023». В голосовании болельщиков 25‑летний футболист обогнал хавбека «Локомотива» Антона Миранчука, а также защитника «Факела» Игоря Калинина. После свой выбор делали специалисты, 14 из 16 экспертов также отдали голоса в пользу Чалова. Свои голоса в пользу армейского нападающего отдали заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Василий Конов и исполнительный директор МАТЧ ПРЕМЬЕР Максим Демков.

— Раз ему дали этот приз, это не может быть необдуманным решением. Наверное, на уровне дискуссий были разные мнения. Но мне видится, что большинство голосов сошлись в едином мнении, что Чалов соответствует всему тому, чтобы надеть хороший сюртук, бабочку и белую наглаженную рубашку, получив при этом приз.

Я не сталкиваюсь с Федором ежедневно, но по тому, как он себя позиционирует во время матчей при заменах, при выходе на футбольное поле, можно сделать определенные выводы. Не совсем, может быть, точные, но они могут отражать состояние души и интеллекта. Мне думается, что Чалов — приятный человек. Я не вижу, чтобы он превышал свои полномочия или всем своим видом показывал, что «я игрок вот такого большого клуба, а вы — примитивная голь». Некоторые наши футболисты так себя ведут. Тут все идет от воспитания. Мне кажется, что Чалов достоин этого приза, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».

Премия «Джентльмен года» вручается «Комсомольской правдой» с 1994 года. Награда вручается футболистам за поведение на поле, отношение к партнерам, болельщикам и журналистам. Также поводом для решения жюри может стать совершенный вне поля поступок или активная благотворительная деятельность.

Читайте также:
0 / 0
941 2
Футбольные новости
840 7

«Марсель» открывает трансферную распродажу

У «Марселя» серьёзные финансовые проблемы, поэтому летом «Марсель» готов ...

300 2

Франк Артига назвал «Зенит» фаворитом следующего сезона РПЛ

Главный тренер «Рубина» Франк Артига признался, что считает «Зенит» фаворитом ...

811 2

ФИФА экстренно изменит правила серии пенальти перед стартом плей-офф ЧМ-2026

ФИФА обратилась в Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) с экстренным ...

590 16

Сборная Португалии разгромила команду Узбекистана в матче ЧМ-2026, у Роналду — дубль

Завершился матч 2-го тура группы K чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

111 0

Эшковал: Роналду и Дзюбу можно сравнивать по их вкладу в португальский и российский футбол

Португальский защитник «Акрона» Родригу Эшковал в беседе с «РБ Спорт» сравнил ...

1250 32

Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забивавшим на шести чемпионатах мира

Легендарный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вновь вписал своё ...

978 16

«Любой футболист не против, когда насыпают в два раза больше». Кирьяков – о возможном трансфере Тюкавина в «Зенит»

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.8%
Дошла до 1/8 финала
10.5%
Дошла до 1/4 финала
3.3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
9.1%
Что сейчас говорить...
13.4%
Популярное
10755 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6430 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20544 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18501 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8388 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают