Белоголовцев: если чиновники хотят оставить трибуны без людей, то можно и в другие виды спорта Fan ID внедрить

  • Эта статья в архиве

Шоумен и болельщик «Спартака» Сергей Белоголовцев в разговоре с Metaratings.ru поделился мнением о Fan ID и рассказал, будет ли оформлять паспорт болельщика.


– Честно говоря, не знаю, буду ли оформлять паспорт болельщика. Последнее время на стадион особо не хожу.

– Реализуют ли эту идею в других видах спорта?

– Если спортивные чиновники хотят совсем оставить трибуны без людей, то, конечно, можно и в другие виды спорта это внедрить. И мы совсем останемся с пустыми трибунами. Это будет чудовищная глупость. Даже в футболе это какая-то непонятная история. Но в других видах спорта это будет крах. Возможно, нашим умным ребятам нужно быть последовательными, и внедрить в другие виды спорта паспорт болельщика. Чем, например, хоккей хуже футбола? Было бы очень смешно, если бы они и туда всё это дело запустили.

– Помогут ли меры, рассматриваемые государством (бесплатный проезд на транспорте, снижение стоимости билетов) повлиять на желание людей оформлять Fan ID?

– Вся история с Fan ID направленна на организованного болельщика. Который порой скандирует неприличные кричалки или националистические. Все остальные попытки привлечь других людей на стадион не очень действенные. Нужно находить компромисс. Какой? Тут, к сожалению, ответа у меня нет.

С одной стороны, отсекают хулиганов, по другому их, наверное, сложно назвать. А с другой — мы видим сильно меньше людей на трибунах. В ситуации, когда у нас нет еврокубков и наш футбол будет терять в популярности, особенно, если будут отъезды оставшихся сильных футболистов. Нужно было оставить всё как есть. Бесплатный проход и проезд дело не спасёт.

Закон о Fan ID начал действовать на шести стадионах РПЛ со старта нынешнего сезона, а с 1 декабря 2022 года действие карты болельщика распространилось на все стадионы чемпионата России. 19 января 2023 года Минцифры сообщило, что в России карту болельщика оформили 350 тысяч человек.

Читайте также:
0 / 0
702 3
Футбольные новости
107 0

СМИ: Хаби Алонсо достиг устной договоренности с «Ливерпулем»

Руководство «Ливерпуля» провело переговоры с бывшим главным тренером «Реала» ...

200 0

Результаты жеребьевки 1/4 финала Кубка Англии

Стали известны четвертьфинальные пары в Кубке Англии-2025/26. Пары 1/4 финала выглядят ...

583 14

Дмитриев — о пенальти в матче «Спартак» — «Акрон»: ногу я успел согнуть, а он упал, заорал

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев в разговоре с капитаном команды Романом ...

214 0

«Реал» включил Почеттино в список кандидатов на замену Арбелоа — ESPN

Мадридский «Реал» включил тренера Маурисио Почеттино в список кандидатов на ...

566 6

Защитник «Спартака» Самошников — о победе над «Акроном»: «Видно, что все силы оставлены на поле»

Защитник «Спартака» Илья Самошников заявил, что для команды было критически ...

667 14

Футболист «Спартака» Умяров: «Столько пропускать - для нас это худшее, что может быть»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...

539 7

Быстров: у «Спартака» нет стабильности в обороне, Дмитриев – не защитник

Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о победе ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.6%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
10.8%
Плохо
9.2%
Популярное
10145 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

26411 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

6214 327

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

7020 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7881 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают