Белоголовцев: если чиновники хотят оставить трибуны без людей, то можно и в другие виды спорта Fan ID внедрить

  • Эта статья в архиве

Шоумен и болельщик «Спартака» Сергей Белоголовцев в разговоре с Metaratings.ru поделился мнением о Fan ID и рассказал, будет ли оформлять паспорт болельщика.


– Честно говоря, не знаю, буду ли оформлять паспорт болельщика. Последнее время на стадион особо не хожу.

– Реализуют ли эту идею в других видах спорта?

– Если спортивные чиновники хотят совсем оставить трибуны без людей, то, конечно, можно и в другие виды спорта это внедрить. И мы совсем останемся с пустыми трибунами. Это будет чудовищная глупость. Даже в футболе это какая-то непонятная история. Но в других видах спорта это будет крах. Возможно, нашим умным ребятам нужно быть последовательными, и внедрить в другие виды спорта паспорт болельщика. Чем, например, хоккей хуже футбола? Было бы очень смешно, если бы они и туда всё это дело запустили.

– Помогут ли меры, рассматриваемые государством (бесплатный проезд на транспорте, снижение стоимости билетов) повлиять на желание людей оформлять Fan ID?

– Вся история с Fan ID направленна на организованного болельщика. Который порой скандирует неприличные кричалки или националистические. Все остальные попытки привлечь других людей на стадион не очень действенные. Нужно находить компромисс. Какой? Тут, к сожалению, ответа у меня нет.

С одной стороны, отсекают хулиганов, по другому их, наверное, сложно назвать. А с другой — мы видим сильно меньше людей на трибунах. В ситуации, когда у нас нет еврокубков и наш футбол будет терять в популярности, особенно, если будут отъезды оставшихся сильных футболистов. Нужно было оставить всё как есть. Бесплатный проход и проезд дело не спасёт.

Закон о Fan ID начал действовать на шести стадионах РПЛ со старта нынешнего сезона, а с 1 декабря 2022 года действие карты болельщика распространилось на все стадионы чемпионата России. 19 января 2023 года Минцифры сообщило, что в России карту болельщика оформили 350 тысяч человек.

Читайте также:
0 / 0
702 3
Футбольные новости
0 0

«Алё, реф!»: гол Дзюбы в ворота ЦСКА отменен верно

Судейский эксперт поддержал решение арбитра Москалева.

56 0

«Не реализовали свои возможности, результат по игре» — гендиректор «Динамо» Пивоваров о ничьей с «Оренбургом»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что команда ...

192 2

Мурад Мусаев — перед «Ахматом»: «Сейчас Сперцян чувствует себя нормально и играть готов»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что капитан ...

128 1

Тренер «Ахмата» Черчесов рассказал о состоянии футболистов команды перед матчем с «Краснодаром»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» ...

856 17

«Динамо» упустило победу над «Оренбургом», команды забили шесть мячей

Завершился матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

259 4

Мадридский «Реал» уступил «Мальорке» в матче Ла Лиги, пропустив на 90+2-й минуте

Завершился матч 30-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Мальорка» и ...

1302 20

Стало известно, почему «Зенит» не включил Дурана в заявку на матч РПЛ с «Крыльями»

Тренерский штаб петербургского «Зенита»

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28439 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5477 254

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

3714 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

9075 180

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

1386 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают