Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника сборной России и «Монако» Александра Головина, специально для Metaratings.ru высказался о признании футболиста лучшим игроком России 2023 года.
Ранее издание «СЭ» провело опрос среди тренеров РПЛ и футбольных функционеров, и Александр Головин был признан лучшим футболистом России по итогам 2023 года.
– Что эта награда значит для вас и для Головина?
– Это очень приятно. Особенно приятно получить такое признание от уважаемых тренеров.
– Кто сейчас наиболее близок к Головину и статусу лучшего футболиста России?
– Не хочу кого-то выделять. Достаточно наших ребят.
– Вы подразумеваете прежде всего футболистов, которые выступают в РПЛ или за пределами России?
– И за пределами чемпионата России, конечно. И Лёша Миранчук, и Арсен Захарян, и Далер Кузяев, Сашка Кокорин отлично проводит сезон. Хоть к нему так и относятся, хоть он и не выступает в топовом чемпионате, но он играет и забивает в еврокубках, показывает свой уровень, поэтому достоин похвалы.
Головин выступает за «Монако» с июля 2018 года. На счету 27-летнего россиянина 30 голов и 35 результативных передач в 190 матчах.
«Монако» в нынешнем сезоне Лиги 1 после 16 туров с 30 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Франции, уступая лидирующему «ПСЖ» семь очков.
Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС
Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд
Лапочкин о назначении Карасева на матч «Зенит» — «Краснодар»: Мало у кого возникают вопросы
Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»