Судьи, обслуживающие матчи МИР РПЛ, не стали ошибаться больше, сейчас уровень судейства находится на таком же уровне, как и раньше, сказал «Матч ТВ» спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев.
В четверг председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев заявил, что на двух матчах 16‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) будет протестирована система определения офсайдных линий. В минувшем сезоне и на старте сезона‑2023/24 система видеопомощи арбитрам (VAR) в России работала без них. В спорных эпизодах с положением «вне игры» видеоассистенты не могли вмешиваться, а полагались на решение помощников главного судьи.
— Как оцените возвращение системы офсайдных линий?
— Если офсайдные линии как‑то помогут арбитрам, то почему нет? В целом считаю, что ошибок арбитров не стало больше. Плюс‑минус, как и раньше, — сказал Андреев «Матч ТВ».
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что физически вымотался в ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что игра армейцев на ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий команды Артем Дзюба ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский заявил, что судья мог не удалять ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
Масалитин: «ЦСКА производит жалкое впечатление как игрой, так и результатом. После сезона нужно делать выводы»
«Удивительно, мы только сравниваем счет и сразу удаление. Что‑то неладное» — футболист «Акрона» Дзюба
Виталий Дьяков: Не вижу причин для увольнения Челестини из ЦСКА
Тренер «Пари НН» — об удалении Олусегуна: «Не думаю, что такой команде как «Динамо», нужна какая‑то помощь от судей»