Судья Матвей Заика в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, как готовится к тому, чтобы обслуживать матч РПЛ в качестве главного арбитра.
24‑летний Заика получил назначение на матч первого тура Альфа‑Банк РПЛ между московским «Динамо» и самарскими «Крыльями Советов». Он станет самым молодым главным арбитром в высшем дивизионе отечественного футбола.
— Касаемо дебюта, естественно, каждый судья ждет этого момента. Это мечта. Для меня это цель. Очень жду.
Могу сказать лично за себя: мы живем от матча к матчу. То есть у меня есть сегодня игра, и это мой финал. Я не думаю о том, что может быть завтра или послезавтра. Может, немного неправильно, что я сам себе говорю, что сегодня выхожу на поле как в последний раз, потому что это такая сложная работа, что никто никогда не знает, сколько ты сможешь прожить в этом судействе. Поэтому сейчас у меня финал, и никаких целей на сезон нет. Нет привязки к сезону. Есть только сегодняшний матч, и все, — сказал Заика в эфире программы «РецепТура» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» рассматривает альтернативные варианты на ...
Московская «Родина» в Химках упустила победу над тольяттинским «Акроном» (3:3) в ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Кириченко поделился ожиданиями от ...
Бывший полузащитник «Динамо» Максим Ромащенко высказался об игре форварда ...
Российский тренер Магомед Адиев заявил «Матч ТВ», что ЦСКА нужен новый футболист в ...
Бывший нападающий «Динамо» Игорь Колыванов высказался об игре форварда ...
Члены экспертно‑судейской комиссии Российского футбольного союза ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
ЦСКА – "Факел". Смотрим и обсуждаем
Источник узнал мнение главы РЖД Белозёрова по трансферу Батракова в «Галатасарай»
Ромащенко: Тюкавин созрел для перехода в Европу, в трансфере в «Зенит» мало смысла
«Спартак» поставил на паузу переговоры по Коррейе, клуб не рассматривает Пиняева
ЦСКА и "Факел" объявили составы на матч