Главный арбитр Алексей Сухой выбрал неправильную тактику на матч 14‑го тура МИР РПЛ между ЦСКА и «Спартаком», заявил бывший рефери Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ».
Встреча состоялась на «ВЭБ Арене» и завершилась со счетом 2:0 в пользу «красно‑белых». На 45‑й минуте отличился Тео Бонгонда, на 90+9 минуте окончательный результат установил Хесус Медина.
В начале второго тайма на поле между командами состоялась потасовка, в результате которой прямые красные карточки получили Виллиан Роша из ЦСКА и Руслан Литвинов из «Спартака». На 85‑й минуте у армейцев второе предупреждение получил Иван Обляков.
— Арбитру Сухому просто не хватило авторитета и уверенности в судействе на этом матче?
— Он просто выбрал неправильную тактику и решил позволить футболистам чуть больше (чем нужно). Решил ее придерживаться [тактики], пошел в атаку и попал в плен — не угадал, — сказал Лапочкин в эфире программы «Все на Матч!».
«Спартак» набрал 25 очков и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата России, обойдя ЦСКА (24).
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари в интервью после ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Кузнецов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Член трансферного комитета турецкого «Галатасарая» Музафер Айгюн высказался о ...
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков и хавбек ЦСКА Матвей Кисляк ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев на форуме «Россия — ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не считает ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Батраков и Кисляк стали самыми узнаваемыми молодыми российскими футболистами по результатам опроса ВЦИОМ
«Галатасарай» планирует начать переговоры с ЦСКА по переходу Кисляка
В руководстве «Галатасарая» оценили влияние Алексея Батракова на результаты клуба
Генсек РФС: «День футбола должен отмечаться 25 мая. Есть научное заключение, объясняющее, почему выбрана эта дата»
Алаев — о посещаемости РПЛ: Цель к 2030 году — 18 тысяч зрителей, мы должны быть в топ-10 лиг Европы