Антон Бобер: Есть опасения, что «Крылья» исключат из РПЛ и лишат профессионального статуса

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Крыльев Советов» Антон Бобер в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал заявление губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева о том, что проблема коррупции в судействе российского футбола масштабная и системная.


Ранее Федорищев сообщил, что два месяца назад к нему пришел один из футбольных функционеров и рассказал, что самарский клуб должен 36 миллионов рублей за судейские решения. Позже Российская Премьер-Лига направила письмо губернатору с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе.

«Есть опасения, что «Крылья Советов» исключат из РПЛ и лишат профессионального статуса. Но хотелось бы, чтобы вопрос с коррупцией в судейском корпусе решился более глобально и пострадала не только команда из Самары, а все клубы, о которых говорил губернатор. Надеюсь, что самарцы не окажутся крайними в сложившейся ситуации.

В наше время странных матчей было даже больше, чем сейчас. Но каких-то доказательств никто не имеет. Было ли тогда судейство предвзятым или нет, судить не нам», – заявил экс-игрок.

Бобер выступал за «Крыльев Советов» с 2000-го по 2012-й и с 2017-го по 2018-й, став рекордсменом самарского клуба по числу матчей в высшем дивизионе чемпионата России.

Антон Бобер: Есть опасения, что «Крылья» исключат из РПЛ и лишат профессионального статуса

Читайте также:
0 / 0
1504 12
Футбольные новости
0 0

Тарханов: «Тороп — хороший и квалифицированный вратарь, но при Акинфееве оборона ЦСКА играет более надежно»

Оборона ЦСКА стала допускать ошибки после травмы вратаря Игоря Акинфеева и ухода ...

203 3

Раймон Доменек: защитники «ПСЖ» доверяют Сафонову, а Шевалье лучше уйти

Бывший главный тренер сборной Франции Раймон Доменек заявил, что вратарю «ПСЖ» ...

314 4

Арбитр Федотов оценил судейство в матче ЦСКА с «Рубином»

Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов оценил уровень судейства в матче 27-го тура ...

102 1

СМИ: Перес хочет назначить Моуринью главным тренером «Реала»

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес считает Жозе Моуринью ...

318 2

Пономарев – об инсайде Генича про ЦСКА: «Это не очень хорошо»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал инсайд Константина Генича.

259 0

Агент ван Куперен рассказал, почему Сперцян не перешел в «Аякс»

Нидерландский агент Нейтан ван Куперен в интервью «СЭ» рассказал о ...

388 2

ФИФА разработала регламент расторжения контрактов с футболистами в условиях военных конфликтов — СМИ

Международная федерация футбола (ФИФА) разработала специальные правила, ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.3%
Популярное
9946 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12738 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9156 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24017 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают