Бывший футболист «Крыльев Советов» Антон Бобер в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал заявление губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева о том, что проблема коррупции в судействе российского футбола масштабная и системная.
Ранее Федорищев сообщил, что два месяца назад к нему пришел один из футбольных функционеров и рассказал, что самарский клуб должен 36 миллионов рублей за судейские решения. Позже Российская Премьер-Лига направила письмо губернатору с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе.
«Есть опасения, что «Крылья Советов» исключат из РПЛ и лишат профессионального статуса. Но хотелось бы, чтобы вопрос с коррупцией в судейском корпусе решился более глобально и пострадала не только команда из Самары, а все клубы, о которых говорил губернатор. Надеюсь, что самарцы не окажутся крайними в сложившейся ситуации.
В наше время странных матчей было даже больше, чем сейчас. Но каких-то доказательств никто не имеет. Было ли тогда судейство предвзятым или нет, судить не нам», – заявил экс-игрок.
Бобер выступал за «Крыльев Советов» с 2000-го по 2012-й и с 2017-го по 2018-й, став рекордсменом самарского клуба по числу матчей в высшем дивизионе чемпионата России.
Матч сборных России и Чили пройдет в Сочи 15 ноября.
Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...
Вингер «Краснодара» Александр Егурнев продолжит выступать за «Зенит-2» на правах ...
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий сказал «Матч ТВ», что лучшей ...
Обладатель Кубка России в составе московского «Динамо» Андрей Сметанин оценил ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Кузнецов о ЦСКА: «Армейцам нужен новый хороший форвард»
В «Зените» обозначили изменения в трансферной политике
«Зенит» объявил о фрагментарном возвращении Вячеслава Караваева в общую группу
Пономарёв о возвращении Чалова в ЦСКА: на безрыбье и рак рыба
«Зенит» оценивает Жерсона в € 40 млн, эта сумма отпугнула «Палмейрас» — DP