Бывший главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов прокомментировал отставку Виктора Гончаренко из «Урала».
Увольнение 46-летнего специалиста состоялось после поражения команды из Екатеринбурга от «Акрона» в первом стыковом матче за право сыграть в РПЛ-2024/25 (0:2). Ответная игра состоится 1 июня в Жигулевске. «Урал» проведет ее под руководством Евгения Аверьянова.
— Если руководство «Урала» до конца верило в Гончаренко, значит, для этого были какие-то мотивы. На память приходит только один момент, когда перед последним туром в «Уфе» Перевертайло заменили на Томарова. Они выиграли у «Спартака» и сохранили прописку в РПЛ, – отметил Алексей Стукалов.
— Отставка Гончаренко может встряхнуть команду или, наоборот, окончательно «закопает» «Урал»?
— Думаю, что ближе, наверное, к первому варианту. Аверьянов, который находится в штабе, знает возможности игроков. Может быть, как-то по-другому видит, как нужно выстроить игру на последний матч. Я уверен, что будут какие-то изменения в составе и, возможно, в тактике. И это может принести определенный результат.
— Значит, 0:2 – это еще не приговор после первой игры?
— Все будет зависеть от того, кто первый забьет. Если «Урал», то шансы однозначно будут. Если Акрон будет играть также, не станет закрываться и оберегать эти 2:0 и забьет первый, тогда, к сожалению, я думаю, что все.
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде включен в заявку сборной Коста-Рики на ...
Как стало известно «СЭ», ЦСКА интересует покупкой вратаря «Ротора» Никиты ...
Интервью с бывшим генеральным директором «Спартака» Сергеем Шавло перед ...
ЦСКА занимается формированием штаба Игдисамова: важно, чтобы у Димы были сильные ...
Испанский тренер Рафаэль Бенитес покинул греческий «Панатинаикос».
Португальский полузащитник «Аль‑Насра» Жоау Феликс был признан лучшим игроком ...
Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов в интервью «Матч ТВ» заявил, что из ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
В ЦСКА идет формирование штаба Игдисамова - источник
ЦСКА: Круговой, Кисляк, Глебов
Орлов объяснил, почему не любят «Зенит»
ЦСКА может приобрести вратаря «Ротора» Чагрова - источник
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник