Бывший главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов прокомментировал отставку Виктора Гончаренко из «Урала».
Увольнение 46-летнего специалиста состоялось после поражения команды из Екатеринбурга от «Акрона» в первом стыковом матче за право сыграть в РПЛ-2024/25 (0:2). Ответная игра состоится 1 июня в Жигулевске. «Урал» проведет ее под руководством Евгения Аверьянова.
— Если руководство «Урала» до конца верило в Гончаренко, значит, для этого были какие-то мотивы. На память приходит только один момент, когда перед последним туром в «Уфе» Перевертайло заменили на Томарова. Они выиграли у «Спартака» и сохранили прописку в РПЛ, – отметил Алексей Стукалов.
— Отставка Гончаренко может встряхнуть команду или, наоборот, окончательно «закопает» «Урал»?
— Думаю, что ближе, наверное, к первому варианту. Аверьянов, который находится в штабе, знает возможности игроков. Может быть, как-то по-другому видит, как нужно выстроить игру на последний матч. Я уверен, что будут какие-то изменения в составе и, возможно, в тактике. И это может принести определенный результат.
— Значит, 0:2 – это еще не приговор после первой игры?
— Все будет зависеть от того, кто первый забьет. Если «Урал», то шансы однозначно будут. Если Акрон будет играть также, не станет закрываться и оберегать эти 2:0 и забьет первый, тогда, к сожалению, я думаю, что все.
Сегодня, 2 мая, состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший вице-президент «Спартака» и «Крыльев Советов» Александр Шикунов в ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Журналист Игорь Рабинер отреагировал на результат матча «Спартака» с «Крыльями ...
Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile поделился ожиданиями ...
Бывший арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Игроков «Крыльев Советов» ждут увеличенные в четыре раза премиальные за победу ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
Рабинер про 1:2 «Спартака»: прекратите истерить, осечки бывают, никакого позора.
Le Parisien прогнозирует, что Сафонов останется в запасе на матч «ПСЖ» с «Лорьяном»
Шикунов о поражении «Спартака»: «Команда пропускает в каждом матче! Силенки заканчиваются после 65-й минуты»
Батраков и Ньямси не сыграют с «Балтикой» из-за перебора желтых карточек
Иван Карпов: Игрокам и тренерам «Крыльев» выплатят по 600 000 рублей за победу над «Спартаком»