Бывший главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов прокомментировал отставку Виктора Гончаренко из «Урала».
Увольнение 46-летнего специалиста состоялось после поражения команды из Екатеринбурга от «Акрона» в первом стыковом матче за право сыграть в РПЛ-2024/25 (0:2). Ответная игра состоится 1 июня в Жигулевске. «Урал» проведет ее под руководством Евгения Аверьянова.
— Если руководство «Урала» до конца верило в Гончаренко, значит, для этого были какие-то мотивы. На память приходит только один момент, когда перед последним туром в «Уфе» Перевертайло заменили на Томарова. Они выиграли у «Спартака» и сохранили прописку в РПЛ, – отметил Алексей Стукалов.
— Отставка Гончаренко может встряхнуть команду или, наоборот, окончательно «закопает» «Урал»?
— Думаю, что ближе, наверное, к первому варианту. Аверьянов, который находится в штабе, знает возможности игроков. Может быть, как-то по-другому видит, как нужно выстроить игру на последний матч. Я уверен, что будут какие-то изменения в составе и, возможно, в тактике. И это может принести определенный результат.
— Значит, 0:2 – это еще не приговор после первой игры?
— Все будет зависеть от того, кто первый забьет. Если «Урал», то шансы однозначно будут. Если Акрон будет играть также, не станет закрываться и оберегать эти 2:0 и забьет первый, тогда, к сожалению, я думаю, что все.
Спортивный функционер Камил Гаджиев заявил Legalbet, что лавры героя Суперфинала ...
Мадридский «Реал» заинтересован в возвращении в клуб крайнего нападающего ...
Пономарев заявил, что Валерий Карпин не справляется со своими обязанностями
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил, что Виталий ...
«Монца» потерпела поражение от «Катандзаро» в ответном матче финала плей‑офф ...
В ответном переходном матче за право выступать в высшей лиге Франции в сезоне-2026/27 ...
«Барселона» на своей странице в социальной сети X объявила о переходе крайнего ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Познер рассказал о критике Сафонова во французской прессе: «Это кажется скорее политической историей»
Непомнящий об Игдисамове в ЦСКА: «Если армейцы берут вектор на то, чтобы в клубе был местный специалист, я давно за!»
Источник: Кафанов, Адамов, Искаков — в ЦСКА
Масалитин считает, что Кафанов усилит тренерский штаб ЦСКА
Мостовой: Победа в ЛЧ не сделает Сафонова лучшим российским футболистом 21 века в Европе