Бывший главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов прокомментировал отставку Виктора Гончаренко из «Урала».
Увольнение 46-летнего специалиста состоялось после поражения команды из Екатеринбурга от «Акрона» в первом стыковом матче за право сыграть в РПЛ-2024/25 (0:2). Ответная игра состоится 1 июня в Жигулевске. «Урал» проведет ее под руководством Евгения Аверьянова.
— Если руководство «Урала» до конца верило в Гончаренко, значит, для этого были какие-то мотивы. На память приходит только один момент, когда перед последним туром в «Уфе» Перевертайло заменили на Томарова. Они выиграли у «Спартака» и сохранили прописку в РПЛ, – отметил Алексей Стукалов.
— Отставка Гончаренко может встряхнуть команду или, наоборот, окончательно «закопает» «Урал»?
— Думаю, что ближе, наверное, к первому варианту. Аверьянов, который находится в штабе, знает возможности игроков. Может быть, как-то по-другому видит, как нужно выстроить игру на последний матч. Я уверен, что будут какие-то изменения в составе и, возможно, в тактике. И это может принести определенный результат.
— Значит, 0:2 – это еще не приговор после первой игры?
— Все будет зависеть от того, кто первый забьет. Если «Урал», то шансы однозначно будут. Если Акрон будет играть также, не станет закрываться и оберегать эти 2:0 и забьет первый, тогда, к сожалению, я думаю, что все.
«Краснодар» рассматривает возможность сделать предложение «Флуминенсе» по ...
Пресс-служба «Ростова» сообщила о продлении контракта с тренером команды ...
Полузащитник сборной России и московского «Локомотива» Алексей Батраков ...
Болельщик и инвестор ЦСКА Алексей Репик высказался о назначении Дмитрия ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин отреагировал на слова ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин признался, что не хотел бы ...
«Интер» активировал опцию выкупа контракта сербского полузащитника ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Турецкий клуб в рассрочку расплатится с ЦСКА за трансфер легионера
Инвестор ЦСКА: «Надеюсь, у Игдисамова получится все и сразу»
Тюкавин: «Погулять в Питере нормально, а жить на постоянной основе — пока не знаю»
Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"
Карпин объяснил, почему Карпукас, Денисов и Дивеев не сыграют с Буркина-Фасо