Бывший главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов прокомментировал отставку Виктора Гончаренко из «Урала».
Увольнение 46-летнего специалиста состоялось после поражения команды из Екатеринбурга от «Акрона» в первом стыковом матче за право сыграть в РПЛ-2024/25 (0:2). Ответная игра состоится 1 июня в Жигулевске. «Урал» проведет ее под руководством Евгения Аверьянова.
— Если руководство «Урала» до конца верило в Гончаренко, значит, для этого были какие-то мотивы. На память приходит только один момент, когда перед последним туром в «Уфе» Перевертайло заменили на Томарова. Они выиграли у «Спартака» и сохранили прописку в РПЛ, – отметил Алексей Стукалов.
— Отставка Гончаренко может встряхнуть команду или, наоборот, окончательно «закопает» «Урал»?
— Думаю, что ближе, наверное, к первому варианту. Аверьянов, который находится в штабе, знает возможности игроков. Может быть, как-то по-другому видит, как нужно выстроить игру на последний матч. Я уверен, что будут какие-то изменения в составе и, возможно, в тактике. И это может принести определенный результат.
— Значит, 0:2 – это еще не приговор после первой игры?
— Все будет зависеть от того, кто первый забьет. Если «Урал», то шансы однозначно будут. Если Акрон будет играть также, не станет закрываться и оберегать эти 2:0 и забьет первый, тогда, к сожалению, я думаю, что все.
Петербургский «Зенит» сделал предложение по покупке крайнего нападающего ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался о потере Евгением ...
Экс-арбитр Игорь Егоров рассказал «РБ Спорт» о ситуации с задержанием сына, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с «РБ Спорт» предположил, кого ...
В пятницу, 19 декабря, специалисты из Transfermarkt обновили ценники футболистов ...
Пресс-атташе «Интера» Луиджи Криппа высказался о новостях про возможный переход ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Егоров отреагировал на информацию об аресте своего сына, ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
"Зенит" не будет препятствовать уходу Луисано и обсудит с Караваевым его будущее
Гришин: «Обыкновенным людям наплевать, что иностранец из ЦСКА обозвал иностранца из «Краснодара»
Черчесов поддержал Сафонова: «Желаю здоровья, быстрее встать на ноги и опять занять место в воротах»
«Васко да Гама» отклонил предложение «Зенита» в 31 млн евро за 19-летнего форварда
Тренер «Фламенго» о Матвее Сафонове: «Он будто видел нашу тренировку»