Алексей Стрепетов: «Зенит» против сборной России — это был бы аншлаг!

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов в беседе с «РБ Спорт» предложил РФС идею турнира, который мог бы проводиться в паузах, возникающих на матчи сборных.

Такой турнир был бы гораздо интереснее болельщикам, чем товарищеские матчи национальной команды со слабыми соперниками, некоторые из которых к тому же «отменяет» погода, как случилось в Ханое, где игроки и тренеры сборной России попали под тайфун.

«Хотелось бы видеть костяк сборной. Мы видим селекцию в исполнении Валерия Карпина. Причем она носит очень широкий характер, много игроков просматривается, и впечатление от сборной размывается.

А чтобы увидеть сборную в боевом составе в деле, надо проводить интересный турнир в паузах, которые образуются в календаре. Коммерческий турнир с солидным призовым фондом, чтобы там играла сборная России, молодежная сборная России, которой тоже не хватает практики на международной арене, сборная легионеров РПЛ — состоящая из тех, кого не вызывают в национальные команды, или сборная, например, Первой лиги — там тоже много достойных игроков.

Или в таком турнире мог бы участвовать чемпион страны. Тот же «Зенит». Представляете: матч сборная России против «Зенита» на стадионе «Динамо», к примеру, в Москве, тренеры Валерий Карпин против Сергея Семака — какой это был бы интерес! На стадионе был бы аншлаг, я в этом уверен. И летать не надо во Вьетнам, где бушует тайфун. Чемпион был бы заинтересован участвовать в таком турнире с хорошими призовыми. И зрители всех лучших игроков России воочию увидели бы. Тут РФС надо подумать, проанализировать такую идею», — говорит Стрепетов.

Читайте также:
0 / 0
1047 8
Футбольные новости
96 3

КДК РФС оштрафовал ЦСКА на миллион рублей за расистские скандирования в адрес Кордобы

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц заявил, ...

117 1

Судья правильно удалил Джованни в матче ЦСКА - "Краснодар" - решение ЭСК РФС

Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.

182 3

ЭСК: арбитр верно удалил Лусиано Гонду в матче ЦСКА – «Динамо»

Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.

110 1

Корнаухов: неудачные результаты ЦСКА точно не связаны с их зимними трансферами

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов заявил, что трансферная кампания, ...

74 0

Сенников считает, что «Зенит» и «Спартак» сыграют вничью

Бывший футболист сборной России Дмитрий Сенников заявил, что в матче 21-го тура ...

101 2

Сенников: будет нонсенс, если ЦСКА проиграет три матча подряд в РПЛ

Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников поделился ожиданиями от ...

230 4

«Никто не знает, что взбредёт в лысую башку Карасёва». Червиченко о матче «Зенит» — «Спартак»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что арбитр Сергей Карасёв ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.5%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10744 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14284 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17961 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8170 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают