Алексей Стрепетов: «Зенит» против сборной России — это был бы аншлаг!

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов в беседе с «РБ Спорт» предложил РФС идею турнира, который мог бы проводиться в паузах, возникающих на матчи сборных.

Такой турнир был бы гораздо интереснее болельщикам, чем товарищеские матчи национальной команды со слабыми соперниками, некоторые из которых к тому же «отменяет» погода, как случилось в Ханое, где игроки и тренеры сборной России попали под тайфун.

«Хотелось бы видеть костяк сборной. Мы видим селекцию в исполнении Валерия Карпина. Причем она носит очень широкий характер, много игроков просматривается, и впечатление от сборной размывается.

А чтобы увидеть сборную в боевом составе в деле, надо проводить интересный турнир в паузах, которые образуются в календаре. Коммерческий турнир с солидным призовым фондом, чтобы там играла сборная России, молодежная сборная России, которой тоже не хватает практики на международной арене, сборная легионеров РПЛ — состоящая из тех, кого не вызывают в национальные команды, или сборная, например, Первой лиги — там тоже много достойных игроков.

Или в таком турнире мог бы участвовать чемпион страны. Тот же «Зенит». Представляете: матч сборная России против «Зенита» на стадионе «Динамо», к примеру, в Москве, тренеры Валерий Карпин против Сергея Семака — какой это был бы интерес! На стадионе был бы аншлаг, я в этом уверен. И летать не надо во Вьетнам, где бушует тайфун. Чемпион был бы заинтересован участвовать в таком турнире с хорошими призовыми. И зрители всех лучших игроков России воочию увидели бы. Тут РФС надо подумать, проанализировать такую идею», — говорит Стрепетов.

Читайте также:
0 / 0
1047 8
Футбольные новости
195 2

МФЛ. ПФК ЦСКА — Рубин — 3:1

Победа армейцев в матче 17-го тура Молодежной лиги А.

404 8

Экс‑тренер «Спартака» Бьянки: «Если бы Даку был в ЦСКА, он бы не делал такую разницу, как в «Рубине»

Бывший тренер московского «Спартака» Андреа Бьянки в эфире «Матч ТВ» выразил ...

194 4

ФИФА отказалась «продавать чемпионат мира»: проект FIFA Forward Enterprise реализован не будет

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино объявил об отказе от ...

1095 15

«Галатасарай» начал официальные переговоры с «Локомотивом» по трансферу Алексея Батракова - источник

«Галатасарай» переключил внимание на российский рынок в поисках атакующего ...

984 38

"Спартак" запросил в РФС текст решения об отказе в переигровке Суперкубка

"Спартак" запросил полный текст решения контрольно-дисциплинарного комитета ...

1488 30

«Спартак» предложил Даку контракт по схеме 3+1. Личные условия пока не согласованы - источник

По информации «РБ Спорт», «Спартак» предложил контракт по схеме 3+1 Мирлинду Даку.

856 9

Дмитрий Баринов: Сезон хочется провести так, чтобы после него болельщики сказали: «Да, такой футболист нам нужен»

Полузащитник рассказал об адаптации в нашей команде, поделился мыслями о ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.9%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14908 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20462 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6788 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11898 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14866 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают