Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов в беседе с «РБ Спорт» предложил РФС идею турнира, который мог бы проводиться в паузах, возникающих на матчи сборных.
Такой турнир был бы гораздо интереснее болельщикам, чем товарищеские матчи национальной команды со слабыми соперниками, некоторые из которых к тому же «отменяет» погода, как случилось в Ханое, где игроки и тренеры сборной России попали под тайфун.
«Хотелось бы видеть костяк сборной. Мы видим селекцию в исполнении Валерия Карпина. Причем она носит очень широкий характер, много игроков просматривается, и впечатление от сборной размывается.
А чтобы увидеть сборную в боевом составе в деле, надо проводить интересный турнир в паузах, которые образуются в календаре. Коммерческий турнир с солидным призовым фондом, чтобы там играла сборная России, молодежная сборная России, которой тоже не хватает практики на международной арене, сборная легионеров РПЛ — состоящая из тех, кого не вызывают в национальные команды, или сборная, например, Первой лиги — там тоже много достойных игроков.
Или в таком турнире мог бы участвовать чемпион страны. Тот же «Зенит». Представляете: матч сборная России против «Зенита» на стадионе «Динамо», к примеру, в Москве, тренеры Валерий Карпин против Сергея Семака — какой это был бы интерес! На стадионе был бы аншлаг, я в этом уверен. И летать не надо во Вьетнам, где бушует тайфун. Чемпион был бы заинтересован участвовать в таком турнире с хорошими призовыми. И зрители всех лучших игроков России воочию увидели бы. Тут РФС надо подумать, проанализировать такую идею», — говорит Стрепетов.
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник и капитан футбольного клуба «Ростов» Константин Кучаев в эфире ...
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» ...
Как стало известно «СЭ», «Акрон» рассматривает возможное подписание ...
Футбольный агент Вадим Шпинев прокомментировал «РБ Спорт» информацию о том, что ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар в эфире «Матч ТВ» предположил, что ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал ситуацию с ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"
В ЦСКА объяснили, почему клуб отказался от трансфера Мирлинда Даку
Бабаев назвал приглашение форварда приоритетной задачей ЦСКА
Бабаев объяснил, почему считает нерациональным тратить больше деньги на трансферы
ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0