Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов в беседе с «РБ Спорт» предложил РФС идею турнира, который мог бы проводиться в паузах, возникающих на матчи сборных.
Такой турнир был бы гораздо интереснее болельщикам, чем товарищеские матчи национальной команды со слабыми соперниками, некоторые из которых к тому же «отменяет» погода, как случилось в Ханое, где игроки и тренеры сборной России попали под тайфун.
«Хотелось бы видеть костяк сборной. Мы видим селекцию в исполнении Валерия Карпина. Причем она носит очень широкий характер, много игроков просматривается, и впечатление от сборной размывается.
А чтобы увидеть сборную в боевом составе в деле, надо проводить интересный турнир в паузах, которые образуются в календаре. Коммерческий турнир с солидным призовым фондом, чтобы там играла сборная России, молодежная сборная России, которой тоже не хватает практики на международной арене, сборная легионеров РПЛ — состоящая из тех, кого не вызывают в национальные команды, или сборная, например, Первой лиги — там тоже много достойных игроков.
Или в таком турнире мог бы участвовать чемпион страны. Тот же «Зенит». Представляете: матч сборная России против «Зенита» на стадионе «Динамо», к примеру, в Москве, тренеры Валерий Карпин против Сергея Семака — какой это был бы интерес! На стадионе был бы аншлаг, я в этом уверен. И летать не надо во Вьетнам, где бушует тайфун. Чемпион был бы заинтересован участвовать в таком турнире с хорошими призовыми. И зрители всех лучших игроков России воочию увидели бы. Тут РФС надо подумать, проанализировать такую идею», — говорит Стрепетов.
Стало известно о новом назначении в «Пари НН».
Об этом сообщил вице-президент бразильского клуба Маттеус Монтенегро
Нападающий «Зенита» Вадим Шилов вместе с игроками молодежной команды получил ...
Бывший комментатор «Матч ТВ» Алексей Андронов оценил предстоящее дерби ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов сделал прогноз на центральный матч 16-го ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин ответил на вопросы о работе с экс-тренером ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Алексей Гладков стал новым исполнительным директором «Пари НН»
Спартак — ЦСКА: прогноз и ставка Алексея Андронова
Гришин назвал фаворита в матче «Спартак» — ЦСКА
Шилов на костылях пришел на награждение «Зенита» золотыми медалями в МФЛ
Степашин предостерег футболиста «Динамо» Бабаева от перехода в «Спартак»