Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов в беседе с «РБ Спорт» предложил РФС идею турнира, который мог бы проводиться в паузах, возникающих на матчи сборных.
Такой турнир был бы гораздо интереснее болельщикам, чем товарищеские матчи национальной команды со слабыми соперниками, некоторые из которых к тому же «отменяет» погода, как случилось в Ханое, где игроки и тренеры сборной России попали под тайфун.
«Хотелось бы видеть костяк сборной. Мы видим селекцию в исполнении Валерия Карпина. Причем она носит очень широкий характер, много игроков просматривается, и впечатление от сборной размывается.
А чтобы увидеть сборную в боевом составе в деле, надо проводить интересный турнир в паузах, которые образуются в календаре. Коммерческий турнир с солидным призовым фондом, чтобы там играла сборная России, молодежная сборная России, которой тоже не хватает практики на международной арене, сборная легионеров РПЛ — состоящая из тех, кого не вызывают в национальные команды, или сборная, например, Первой лиги — там тоже много достойных игроков.
Или в таком турнире мог бы участвовать чемпион страны. Тот же «Зенит». Представляете: матч сборная России против «Зенита» на стадионе «Динамо», к примеру, в Москве, тренеры Валерий Карпин против Сергея Семака — какой это был бы интерес! На стадионе был бы аншлаг, я в этом уверен. И летать не надо во Вьетнам, где бушует тайфун. Чемпион был бы заинтересован участвовать в таком турнире с хорошими призовыми. И зрители всех лучших игроков России воочию увидели бы. Тут РФС надо подумать, проанализировать такую идею», — говорит Стрепетов.
Капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев пока что работает в ...
Гол «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ мог быть ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о неназначенном пенальти в ...
Тренер «Зенита» Вильям Оливейра прокомментировал работу арбитра Никиты ...
Ночные размышления.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
«Удивительно». Шнякин — о спорном эпизоде в матче «Зенита» и «Локомотива» в РПЛ
В протокол матча ЦСКА - "Рубин" внесена запись о толчке арбитра со стороны Рейса
Николаев считает, что гол «Локомотива» в ворота «Зенита» мог быть забит с нарушением правил