Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов в беседе с «РБ Спорт» предложил РФС идею турнира, который мог бы проводиться в паузах, возникающих на матчи сборных.
Такой турнир был бы гораздо интереснее болельщикам, чем товарищеские матчи национальной команды со слабыми соперниками, некоторые из которых к тому же «отменяет» погода, как случилось в Ханое, где игроки и тренеры сборной России попали под тайфун.
«Хотелось бы видеть костяк сборной. Мы видим селекцию в исполнении Валерия Карпина. Причем она носит очень широкий характер, много игроков просматривается, и впечатление от сборной размывается.
А чтобы увидеть сборную в боевом составе в деле, надо проводить интересный турнир в паузах, которые образуются в календаре. Коммерческий турнир с солидным призовым фондом, чтобы там играла сборная России, молодежная сборная России, которой тоже не хватает практики на международной арене, сборная легионеров РПЛ — состоящая из тех, кого не вызывают в национальные команды, или сборная, например, Первой лиги — там тоже много достойных игроков.
Или в таком турнире мог бы участвовать чемпион страны. Тот же «Зенит». Представляете: матч сборная России против «Зенита» на стадионе «Динамо», к примеру, в Москве, тренеры Валерий Карпин против Сергея Семака — какой это был бы интерес! На стадионе был бы аншлаг, я в этом уверен. И летать не надо во Вьетнам, где бушует тайфун. Чемпион был бы заинтересован участвовать в таком турнире с хорошими призовыми. И зрители всех лучших игроков России воочию увидели бы. Тут РФС надо подумать, проанализировать такую идею», — говорит Стрепетов.
Гусев, Шаронов, Жирков, Березуцкие и Рахимич в тренерский штаб Игдисамова не ...
Семья Джо Льюиса, которая владеет футбольным клубом «Тоттенхэм», обратилась к ...
Полузащитник «Крузейро» Кристиан может продолжить карьеру в «Краснодаре», ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин объяснил свои слова про то, что ...
Сборная Нидерландов опубликовала состав игроков на чемпионат мира 2026 года, ...
«Индепендьенте» ведет переговоры о приобретении полузащитника «Спартака» ...
Полузащитник «Динамо» Махачкала Никита Глушков высказался о результатах ...
О выборе главного тренера.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Чего ждать этим летом.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Аршавин объяснил, что нужно сделать «Спартаку», чтобы снова стать топ-клубом
Как изменится состав ЦСКА
Аршавин об интересе «Зенита» к Батракову: «Надо давать столько, за сколько перейдет»
Гусева, Шаронова, Жиркова, Березуцких и Рахимича не будет в ЦСКА - источник
«Индепендьенте» ведет переговоры о приобретении Барко из «Спартака» — СМИ