Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов в беседе с «РБ Спорт» предложил РФС идею турнира, который мог бы проводиться в паузах, возникающих на матчи сборных.
Такой турнир был бы гораздо интереснее болельщикам, чем товарищеские матчи национальной команды со слабыми соперниками, некоторые из которых к тому же «отменяет» погода, как случилось в Ханое, где игроки и тренеры сборной России попали под тайфун.
«Хотелось бы видеть костяк сборной. Мы видим селекцию в исполнении Валерия Карпина. Причем она носит очень широкий характер, много игроков просматривается, и впечатление от сборной размывается.
А чтобы увидеть сборную в боевом составе в деле, надо проводить интересный турнир в паузах, которые образуются в календаре. Коммерческий турнир с солидным призовым фондом, чтобы там играла сборная России, молодежная сборная России, которой тоже не хватает практики на международной арене, сборная легионеров РПЛ — состоящая из тех, кого не вызывают в национальные команды, или сборная, например, Первой лиги — там тоже много достойных игроков.
Или в таком турнире мог бы участвовать чемпион страны. Тот же «Зенит». Представляете: матч сборная России против «Зенита» на стадионе «Динамо», к примеру, в Москве, тренеры Валерий Карпин против Сергея Семака — какой это был бы интерес! На стадионе был бы аншлаг, я в этом уверен. И летать не надо во Вьетнам, где бушует тайфун. Чемпион был бы заинтересован участвовать в таком турнире с хорошими призовыми. И зрители всех лучших игроков России воочию увидели бы. Тут РФС надо подумать, проанализировать такую идею», — говорит Стрепетов.
Трехкратный чемпион СССР Анатолий Коршунов заявил «Матч ТВ», что в РПЛ достаточно ...
Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в комментарии для «СЭ» ...
Защитник сборной России по футболу Александр Сильянов заявил, что истинный ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о дебюте футболистов ...
Полузащитник «Локомотива» и сборной России Алексей Батраков после ВetBoom ...
Как стало известно «СЭ», Константин Тюкавин в воскресенье, 7 сентября, принял ...
Сборная России по футболу после матча с командой Катара продлила беспроигрышную ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
Сборная Катара - сборная России. Смотрим и обсуждаем
Игрок ЦСКА Глебов получил травму в сборной России
Кисляк признан лучшим игроком матча Катар - Россия
"Зенит". Информация к размышлению
«Зенит» предложил 8 млн. евро за вингера «Палмейрас» - Хорхе Никола