Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов в беседе с «РБ Спорт» предложил РФС идею турнира, который мог бы проводиться в паузах, возникающих на матчи сборных.
Такой турнир был бы гораздо интереснее болельщикам, чем товарищеские матчи национальной команды со слабыми соперниками, некоторые из которых к тому же «отменяет» погода, как случилось в Ханое, где игроки и тренеры сборной России попали под тайфун.
«Хотелось бы видеть костяк сборной. Мы видим селекцию в исполнении Валерия Карпина. Причем она носит очень широкий характер, много игроков просматривается, и впечатление от сборной размывается.
А чтобы увидеть сборную в боевом составе в деле, надо проводить интересный турнир в паузах, которые образуются в календаре. Коммерческий турнир с солидным призовым фондом, чтобы там играла сборная России, молодежная сборная России, которой тоже не хватает практики на международной арене, сборная легионеров РПЛ — состоящая из тех, кого не вызывают в национальные команды, или сборная, например, Первой лиги — там тоже много достойных игроков.
Или в таком турнире мог бы участвовать чемпион страны. Тот же «Зенит». Представляете: матч сборная России против «Зенита» на стадионе «Динамо», к примеру, в Москве, тренеры Валерий Карпин против Сергея Семака — какой это был бы интерес! На стадионе был бы аншлаг, я в этом уверен. И летать не надо во Вьетнам, где бушует тайфун. Чемпион был бы заинтересован участвовать в таком турнире с хорошими призовыми. И зрители всех лучших игроков России воочию увидели бы. Тут РФС надо подумать, проанализировать такую идею», — говорит Стрепетов.
«Спартак» не сумел договориться с «Сочи» о трансфере 21-летнего голкипера и ...
В рамках сбора 29 сентября в Казани состоится BETBOOM матч сборных России и Ирана.
Конголезский монстр Симон Банза, разрывавший пред-топ лиги, очень близок к ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 7-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Полузащитник Андрей Мостовой выступил с обращением к болельщикам после перехода ...
Согласно информации, полученной ведущим спортивным румынским изданием ProSport , ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев призвал болельщиков поддержать команду в игре с ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
ЦСКА завершает оформление перехода Банзы - источник
Российский клуб сделал предложение «Динамо» (Бухарест) о покупке капитана - ProSport
«Спартак» не договорился с «Сочи» о трансфере голкипера Дёгтева
В расширенный состав сборной России вошли Тороп, Захарян, Сафонов и Головин
Трансферы футболистов сборной России в "Зените"