Алексей Стрепетов: «Зенит» против сборной России — это был бы аншлаг!

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов в беседе с «РБ Спорт» предложил РФС идею турнира, который мог бы проводиться в паузах, возникающих на матчи сборных.

Такой турнир был бы гораздо интереснее болельщикам, чем товарищеские матчи национальной команды со слабыми соперниками, некоторые из которых к тому же «отменяет» погода, как случилось в Ханое, где игроки и тренеры сборной России попали под тайфун.

«Хотелось бы видеть костяк сборной. Мы видим селекцию в исполнении Валерия Карпина. Причем она носит очень широкий характер, много игроков просматривается, и впечатление от сборной размывается.

А чтобы увидеть сборную в боевом составе в деле, надо проводить интересный турнир в паузах, которые образуются в календаре. Коммерческий турнир с солидным призовым фондом, чтобы там играла сборная России, молодежная сборная России, которой тоже не хватает практики на международной арене, сборная легионеров РПЛ — состоящая из тех, кого не вызывают в национальные команды, или сборная, например, Первой лиги — там тоже много достойных игроков.

Или в таком турнире мог бы участвовать чемпион страны. Тот же «Зенит». Представляете: матч сборная России против «Зенита» на стадионе «Динамо», к примеру, в Москве, тренеры Валерий Карпин против Сергея Семака — какой это был бы интерес! На стадионе был бы аншлаг, я в этом уверен. И летать не надо во Вьетнам, где бушует тайфун. Чемпион был бы заинтересован участвовать в таком турнире с хорошими призовыми. И зрители всех лучших игроков России воочию увидели бы. Тут РФС надо подумать, проанализировать такую идею», — говорит Стрепетов.

Читайте также:
0 / 0
1047 8
Футбольные новости
61 0

Полузащитник «Зенита» Карпукас — об адаптации в клубе: «Вокруг собраны высококлассные футболисты, с которыми приятно играть»

Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас в эфире «Матч ТВ» рассказал ...

125 2

«Были моменты по здоровью». Галактионов — о выходе Мостового на замену в матче с «Зенитом»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что полузащитник ...

212 18

«За исключением момента с пропущенным мячом к Кевину Андраде вопросов нет» — Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» оценил игру футболиста ...

780 36

Из чего сложилась победа "Зенита" над "Локомотивом".

Репортаж с "Газпром Арены".

207 8

Футболист «Зенита» Глушенков признан лучшим игроком матча против «Локомотива»

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков признан лучшим игроком матча восьмого тура ...

1292 73

«Зенит» вырвал победу у «Локомотива» в матче 8-го тура РПЛ

Окончен матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

1123 25

ЦСКА навсегда поднял футболку Перхуна под своды ВЭБ Арены

ПФК ЦСКА навсегда поднял футболку Сергея Перхуна под своды ВЭБ Арены

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
20.7%
Средний
20.7%
Нормальный
29%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15623 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42433 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19231 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9501 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

4762 350

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают