Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил для «РБ Спорт» работу Игоря Осинькина в «Крыльях Советов».
Сейчас команда — на 10-м месте в РПЛ.
Было много сообщений о том, что Осинькина сменит в должности главного тренера Сергей Игнашевич. Сегодня губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев после встречи с руководством «Крыльев» дал понять, что тренерский штаб продолжит свою работу до конца сезона.
«Удивлен тем, что Осинькина хотели снять с должности главного тренера «Крыльев Советов». Для меня этого странно. Человек плодотворно работает. Последняя игра была с «Локомотивом» — в ней самарцы «возили» соперника.
Каждый год Осинькин создает новую команду. Лидеров оттуда забирают. Но, кто «засвечивает» их, выводит в мастера? Главный тренер. «Крылья» — хорошая команда, если исходить из бюджета, который у них есть. Она всегда — построенная, тренер знает, чего от нее хочет. Виден его почерк, стиль. Осинькин не зря входил в «топ» наших лучших тренеров. И продолжает в нем оставаться. И вдруг с ним расставаться? Нонсенс.
У нас сейчас курс на импортозамещение. Президент о нем объявил. Почему в спорте этого не происходит, я не знаю. За Осинькина в Самаре вступились болельщики. Это главный «индикатор» качества работы тренера. Я только за то, чтобы Осинькин работал в «Крыльях».
Клуб должен определиться, чего он хочет. Хотите высокий результат - вкладывайте деньги, ставьте перед тренером задачу, не отдавайте лучших игроков. Если хотите зарабатывать на трансферах, Осинькин и с этой задачей справлялся. Игра у «Крыльев» при этом была. Сможет ли так же успешно работать кто-то другой?» — сказал Стрепетов.
Главный тренер "Родины" Хуан Диас прокомментировал итог матча с "Динамо", 1:3.
Завершился матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший вратарь «Краснодара» Александр Фильцов прокомментировал отсутствие ...
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд связался с бывшим футболистом сборной ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказали о восстановлении вратаря и капитана ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о разрыве ...
Сегодня день большого футбола!
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Московское «Динамо» победило «Родину» в матче 5-го тура РПЛ, Тюкавин оформил дубль
"Краснодар" и "Динамо Мх" назвали составы на матч 5-го тура РПЛ
"Спартак" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!
"Сделали много подарков сопернику" - тренер "Родины" о поражении от "Динамо"