Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил для «РБ Спорт» работу Игоря Осинькина в «Крыльях Советов».
Сейчас команда — на 10-м месте в РПЛ.
Было много сообщений о том, что Осинькина сменит в должности главного тренера Сергей Игнашевич. Сегодня губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев после встречи с руководством «Крыльев» дал понять, что тренерский штаб продолжит свою работу до конца сезона.
«Удивлен тем, что Осинькина хотели снять с должности главного тренера «Крыльев Советов». Для меня этого странно. Человек плодотворно работает. Последняя игра была с «Локомотивом» — в ней самарцы «возили» соперника.
Каждый год Осинькин создает новую команду. Лидеров оттуда забирают. Но, кто «засвечивает» их, выводит в мастера? Главный тренер. «Крылья» — хорошая команда, если исходить из бюджета, который у них есть. Она всегда — построенная, тренер знает, чего от нее хочет. Виден его почерк, стиль. Осинькин не зря входил в «топ» наших лучших тренеров. И продолжает в нем оставаться. И вдруг с ним расставаться? Нонсенс.
У нас сейчас курс на импортозамещение. Президент о нем объявил. Почему в спорте этого не происходит, я не знаю. За Осинькина в Самаре вступились болельщики. Это главный «индикатор» качества работы тренера. Я только за то, чтобы Осинькин работал в «Крыльях».
Клуб должен определиться, чего он хочет. Хотите высокий результат - вкладывайте деньги, ставьте перед тренером задачу, не отдавайте лучших игроков. Если хотите зарабатывать на трансферах, Осинькин и с этой задачей справлялся. Игра у «Крыльев» при этом была. Сможет ли так же успешно работать кто-то другой?» — сказал Стрепетов.
Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой в соцсети лайкнул публикацию, сообщающую о ...
Нальчикский «Спартак» обыграл владикавказскую «Аланию» в домашнем матче ...
Российская Премьер-Лига выступила с заявлением об инциденте на территории ...
Как сообщает Telegram-канал " Мутко_против", Борис Ротенберг сообщил полузащитникам ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) оштрафовал «Локомотив» и ЦСКА на 25 ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов заявил, что переход в ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Гендиректор «Динамо» Пивоваров — о гражданстве РФ для Бителло: «Мы думаем об этом. Все не так просто»
СМИ: Дегтев перешёл в Спартак
РПЛ выступила с заявлением в связи с инцидентом 8 августа на «РЖД Арене»
В «Црвене Звезде» подтвердили переговоры с ЦСКА по нападающему Энему
ЦСКА получил платеж из Турции. Кто хочет заплатить, найдет возможность и сделает это