Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил для «РБ Спорт» работу Игоря Осинькина в «Крыльях Советов».
Сейчас команда — на 10-м месте в РПЛ.
Было много сообщений о том, что Осинькина сменит в должности главного тренера Сергей Игнашевич. Сегодня губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев после встречи с руководством «Крыльев» дал понять, что тренерский штаб продолжит свою работу до конца сезона.
«Удивлен тем, что Осинькина хотели снять с должности главного тренера «Крыльев Советов». Для меня этого странно. Человек плодотворно работает. Последняя игра была с «Локомотивом» — в ней самарцы «возили» соперника.
Каждый год Осинькин создает новую команду. Лидеров оттуда забирают. Но, кто «засвечивает» их, выводит в мастера? Главный тренер. «Крылья» — хорошая команда, если исходить из бюджета, который у них есть. Она всегда — построенная, тренер знает, чего от нее хочет. Виден его почерк, стиль. Осинькин не зря входил в «топ» наших лучших тренеров. И продолжает в нем оставаться. И вдруг с ним расставаться? Нонсенс.
У нас сейчас курс на импортозамещение. Президент о нем объявил. Почему в спорте этого не происходит, я не знаю. За Осинькина в Самаре вступились болельщики. Это главный «индикатор» качества работы тренера. Я только за то, чтобы Осинькин работал в «Крыльях».
Клуб должен определиться, чего он хочет. Хотите высокий результат - вкладывайте деньги, ставьте перед тренером задачу, не отдавайте лучших игроков. Если хотите зарабатывать на трансферах, Осинькин и с этой задачей справлялся. Игра у «Крыльев» при этом была. Сможет ли так же успешно работать кто-то другой?» — сказал Стрепетов.
Полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс открыл счет в матче за ...
«Шанхай Шэньхуа», которым руководит российский тренер Леонид Слуцкий в матче 19-го ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Стали известны составы команд на матч за OLIMPBET Суперкубок России между "Спартаком" и ...
Приглашаю посмотреть перый официальный поединок нового сезона.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что хочет добиться ...
В матче за Суперкубок России — 2026 не будет действовать лимит на легионеров.
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем матч за OLIMBET Суперкубок России
"Динамо" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
«Зенит» — «Спартак» — 0:1. Кристофер Мартинс на 25‑й минуте открыл счет
Стали известны составы "Спартака" и "Зенита" на матч за Суперкубок России
Воробьев вернулся в "Краснодар" - официально