Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил для «РБ Спорт» работу Игоря Осинькина в «Крыльях Советов».
Сейчас команда — на 10-м месте в РПЛ.
Было много сообщений о том, что Осинькина сменит в должности главного тренера Сергей Игнашевич. Сегодня губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев после встречи с руководством «Крыльев» дал понять, что тренерский штаб продолжит свою работу до конца сезона.
«Удивлен тем, что Осинькина хотели снять с должности главного тренера «Крыльев Советов». Для меня этого странно. Человек плодотворно работает. Последняя игра была с «Локомотивом» — в ней самарцы «возили» соперника.
Каждый год Осинькин создает новую команду. Лидеров оттуда забирают. Но, кто «засвечивает» их, выводит в мастера? Главный тренер. «Крылья» — хорошая команда, если исходить из бюджета, который у них есть. Она всегда — построенная, тренер знает, чего от нее хочет. Виден его почерк, стиль. Осинькин не зря входил в «топ» наших лучших тренеров. И продолжает в нем оставаться. И вдруг с ним расставаться? Нонсенс.
У нас сейчас курс на импортозамещение. Президент о нем объявил. Почему в спорте этого не происходит, я не знаю. За Осинькина в Самаре вступились болельщики. Это главный «индикатор» качества работы тренера. Я только за то, чтобы Осинькин работал в «Крыльях».
Клуб должен определиться, чего он хочет. Хотите высокий результат - вкладывайте деньги, ставьте перед тренером задачу, не отдавайте лучших игроков. Если хотите зарабатывать на трансферах, Осинькин и с этой задачей справлялся. Игра у «Крыльев» при этом была. Сможет ли так же успешно работать кто-то другой?» — сказал Стрепетов.
Бывший тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха назвал форварда ...
Полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини раздумывает об уходе из российского ...
Защитник ЦСКА Даниил Круговой в разговоре с Legalbet подвёл личные итоги 2025 года.
Сербский журналист Иван Цветкович в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Семеро футболистов «Балтики» отказались от предложений со стороны других ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с ...
Агент футболиста «Балтики» Владислава Сауся Андрей Талаев в беседе с «РБ Спорт» ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Андрей Талаев: Владислав Саусь готов уйти, если ЦСКА и «Балтика» договорятся
Предложение «Крузейро» по покупке Жерсона из «Зенита» должно составить € 25 млн — Венансио
Заварзин: Карседо – очередное издевательство над болельщиками «Спартака»
«Стопроцентная политика двойных стандартов». Колосков не верит, что ФИФА отменит ЧМ в США из‑за ударов по Венесуэле
«Спартак» зимой повторно обсудит с Барко продление контракта - источник