Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил для «РБ Спорт» работу Игоря Осинькина в «Крыльях Советов».
Сейчас команда — на 10-м месте в РПЛ.
Было много сообщений о том, что Осинькина сменит в должности главного тренера Сергей Игнашевич. Сегодня губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев после встречи с руководством «Крыльев» дал понять, что тренерский штаб продолжит свою работу до конца сезона.
«Удивлен тем, что Осинькина хотели снять с должности главного тренера «Крыльев Советов». Для меня этого странно. Человек плодотворно работает. Последняя игра была с «Локомотивом» — в ней самарцы «возили» соперника.
Каждый год Осинькин создает новую команду. Лидеров оттуда забирают. Но, кто «засвечивает» их, выводит в мастера? Главный тренер. «Крылья» — хорошая команда, если исходить из бюджета, который у них есть. Она всегда — построенная, тренер знает, чего от нее хочет. Виден его почерк, стиль. Осинькин не зря входил в «топ» наших лучших тренеров. И продолжает в нем оставаться. И вдруг с ним расставаться? Нонсенс.
У нас сейчас курс на импортозамещение. Президент о нем объявил. Почему в спорте этого не происходит, я не знаю. За Осинькина в Самаре вступились болельщики. Это главный «индикатор» качества работы тренера. Я только за то, чтобы Осинькин работал в «Крыльях».
Клуб должен определиться, чего он хочет. Хотите высокий результат - вкладывайте деньги, ставьте перед тренером задачу, не отдавайте лучших игроков. Если хотите зарабатывать на трансферах, Осинькин и с этой задачей справлялся. Игра у «Крыльев» при этом была. Сможет ли так же успешно работать кто-то другой?» — сказал Стрепетов.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Впервые в карьере!
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
"Зенит" набирает проектную мощность
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»
Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии