Алексей Стрепетов: Осинькин не зря в «топе» лучших российских тренеров

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил для «РБ Спорт» работу Игоря Осинькина в «Крыльях Советов».

Сейчас команда — на 10-м месте в РПЛ.
Было много сообщений о том, что Осинькина сменит в должности главного тренера Сергей Игнашевич. Сегодня губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев после встречи с руководством «Крыльев» дал понять, что тренерский штаб продолжит свою работу до конца сезона.

«Удивлен тем, что Осинькина хотели снять с должности главного тренера «Крыльев Советов». Для меня этого странно. Человек плодотворно работает. Последняя игра была с «Локомотивом» — в ней самарцы «возили» соперника.

Каждый год Осинькин создает новую команду. Лидеров оттуда забирают. Но, кто «засвечивает» их, выводит в мастера? Главный тренер. «Крылья» — хорошая команда, если исходить из бюджета, который у них есть. Она всегда — построенная, тренер знает, чего от нее хочет. Виден его почерк, стиль. Осинькин не зря входил в «топ» наших лучших тренеров. И продолжает в нем оставаться. И вдруг с ним расставаться? Нонсенс.

У нас сейчас курс на импортозамещение. Президент о нем объявил. Почему в спорте этого не происходит, я не знаю. За Осинькина в Самаре вступились болельщики. Это главный «индикатор» качества работы тренера. Я только за то, чтобы Осинькин работал в «Крыльях».

Клуб должен определиться, чего он хочет. Хотите высокий результат - вкладывайте деньги, ставьте перед тренером задачу, не отдавайте лучших игроков. Если хотите зарабатывать на трансферах, Осинькин и с этой задачей справлялся. Игра у «Крыльев» при этом была. Сможет ли так же успешно работать кто-то другой?» — сказал Стрепетов.

Читайте также:
0 / 0
623 3
Футбольные новости
11 0

Билялетдинов не верит в увольнение Челестини до конца сезона

Российский тренер Ринат Билялетдинов заявил, что не верит в увольнение главного ...

42 0

Балахнин: Челестини однозначно доработает с ЦСКА до конца сезона

Российский тренер Сергей Балахнин отреагировал на новости о скором увольнении ...

52 0

Масалитин назвал проблемные зоны ЦСКА в весенней части чемпионата России

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин назвал основные проблемы команды, почему команда ...

159 0

"Зенит" хорошо играет с конкурентами. Прогноз на матч с "Локомотивом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 26-го тура Мир РПЛ ...

148 1

Мажич назвал верным решение судьи Танашева назначить пенальти в ворота махачкалинского «Динамо» в матче с «Зенитом»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

354 5

Алан Дзагоев: звонит агент: «Тебя хочет «Монако». И вдруг — «кресты»

Бывший полузащитник московского ПФК ЦСКА Алан Дзагоев рассказал о сорвавшемся ...

88 0

Гендиректор «Ахмата» Айдамиров: Всегда рады принять сборную России в Грозном

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров в беседе с «РБ Спорт» заявил о ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.4%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.8%
ЦСКА
9.4%
"Спартак"
5.9%
Популярное
14080 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10696 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31106 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17639 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

9539 432

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

Сейчас обсуждают