Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил для «РБ Спорт» работу Игоря Осинькина в «Крыльях Советов».
Сейчас команда — на 10-м месте в РПЛ.
Было много сообщений о том, что Осинькина сменит в должности главного тренера Сергей Игнашевич. Сегодня губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев после встречи с руководством «Крыльев» дал понять, что тренерский штаб продолжит свою работу до конца сезона.
«Удивлен тем, что Осинькина хотели снять с должности главного тренера «Крыльев Советов». Для меня этого странно. Человек плодотворно работает. Последняя игра была с «Локомотивом» — в ней самарцы «возили» соперника.
Каждый год Осинькин создает новую команду. Лидеров оттуда забирают. Но, кто «засвечивает» их, выводит в мастера? Главный тренер. «Крылья» — хорошая команда, если исходить из бюджета, который у них есть. Она всегда — построенная, тренер знает, чего от нее хочет. Виден его почерк, стиль. Осинькин не зря входил в «топ» наших лучших тренеров. И продолжает в нем оставаться. И вдруг с ним расставаться? Нонсенс.
У нас сейчас курс на импортозамещение. Президент о нем объявил. Почему в спорте этого не происходит, я не знаю. За Осинькина в Самаре вступились болельщики. Это главный «индикатор» качества работы тренера. Я только за то, чтобы Осинькин работал в «Крыльях».
Клуб должен определиться, чего он хочет. Хотите высокий результат - вкладывайте деньги, ставьте перед тренером задачу, не отдавайте лучших игроков. Если хотите зарабатывать на трансферах, Осинькин и с этой задачей справлялся. Игра у «Крыльев» при этом была. Сможет ли так же успешно работать кто-то другой?» — сказал Стрепетов.
По информации журналиста Хорхе Николы, опубликованной им во вторник вечером (21 ...
«Челси» на официальном сайте объявил о переходе атакующего полузащитника ...
Полузащитник Лука Модрич продолжит карьеру и подпишет новый контракт с ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась с «СЭ» ожиданиями от ...
Президент «Бока Хуниорс» Хуан Роман Рикельме позвонил по поводу нападающего ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что не ...
Агент Барриоса рассказал об интересе к игроку со стороны других команд
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
ЦСКА просит $ 7 млн за трансфер Лусиано Гонду, интересующего «Бока Хуниорс» — Boca Info
«Зенит» предлагает «Ботафого» 30 миллионов евро плюс бонусы и списание долга за Артура при трансфере Данило - источник
Данило не в восторге от предложения «Зенита», а «Палмейрас» пытается убедить «Ботафого» - источник
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду объяснил, почему сменил игровой номер
Мостовой — о конфликте с Ярцевым на Евро‑2004: считаю, что я поступил правильно