Главный тренер кипрского «Ариса» Алексей Шпилевский поделился с «РБ Спорт» мнением об отсутствии игровой практики у белорусского нападающего Артема Шуманского в московском ЦСКА.
В июле Шуманский из «Ариса» в ЦСКА за 1,5 млн евро. С того момента 19-летний форвард вышел на поле лишь однажды — 24 августа в концовке встречи чемпионата России с «Акроном».
— Обидно за Артема. Но что делать? У каждого своя судьба, — отметил Шпилевский. — Не знаю, как он там ведет себя в тренировочном процессе, как общается с другими ребятами. Всегда обидно за своего парня. Весь наш тренерский штаб вложил в него силы и знания. Он после «БАТЭ» приехал не в самых лучших кондициях.
— Не думали пригласить его в аренду?
— Нет, у нас он тоже мало играл. Сейчас у нас хорошая конкуренция, четверо нападающих. Артем должен играть, неважно где. Потенциал у него есть. Но в плане менталитета, выкладывания, дополнительных нагрузок ему надо прибавлять. Тут он не чемпион мира, честно говоря. Если он поймет это, то есть шанс исправить. Если нет, то у каждого своя судьба.
— Посоветуете ему зимой, если ничего не изменится, уходить в аренду, чтобы играть?
— Зная его, уверен, если он не изменит свое отношение, тогда будет тяжело. И надо будет искать вариант, где он будет играть. Но нужно понимать, что он и там должен будет доказывать. Он не Месси, не может себе позволить прийти и сказать: «Я Артем Шуманский, ставьте меня в состав». Везде сейчас бьются за свое место, во всех командах.
Сегодня, 11 апреля, состоялся матч 32-го тура английской Премьер-лиги, в котором ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, считает ли он матч 24-го ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча 24-го тура ...
Завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьёв входит в шорт-лист возможных новичков ...
Несколько игроков могут покинуть стан петербуржцев в летнее трансферное окно.
Форвард «Баварии» Майкл Олисе не собирается покидать команду летом, несмотря на ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Три игрока покинут летом "Зенит". Еще трое — под вопросом - источник
Представитель Руиса отправился в Москву для общения с ЦСКА
Источник: «Зенит» следит за ситуацией Воробьёва в «Локомотиве»
Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»
Круговой: «Сейчас цель ЦСКА — это третье место в чемпионате России и Кубок России»