Главный тренер кипрского «Ариса» Алексей Шпилевский поделился с «РБ Спорт» мнением об отсутствии игровой практики у белорусского нападающего Артема Шуманского в московском ЦСКА.
В июле Шуманский из «Ариса» в ЦСКА за 1,5 млн евро. С того момента 19-летний форвард вышел на поле лишь однажды — 24 августа в концовке встречи чемпионата России с «Акроном».
— Обидно за Артема. Но что делать? У каждого своя судьба, — отметил Шпилевский. — Не знаю, как он там ведет себя в тренировочном процессе, как общается с другими ребятами. Всегда обидно за своего парня. Весь наш тренерский штаб вложил в него силы и знания. Он после «БАТЭ» приехал не в самых лучших кондициях.
— Не думали пригласить его в аренду?
— Нет, у нас он тоже мало играл. Сейчас у нас хорошая конкуренция, четверо нападающих. Артем должен играть, неважно где. Потенциал у него есть. Но в плане менталитета, выкладывания, дополнительных нагрузок ему надо прибавлять. Тут он не чемпион мира, честно говоря. Если он поймет это, то есть шанс исправить. Если нет, то у каждого своя судьба.
— Посоветуете ему зимой, если ничего не изменится, уходить в аренду, чтобы играть?
— Зная его, уверен, если он не изменит свое отношение, тогда будет тяжело. И надо будет искать вариант, где он будет играть. Но нужно понимать, что он и там должен будет доказывать. Он не Месси, не может себе позволить прийти и сказать: «Я Артем Шуманский, ставьте меня в состав». Везде сейчас бьются за свое место, во всех командах.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил «РБ Спорт», что у Матвея ...
Подводим итоги семнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о Ролане Гусеве.
«Сочи» и махачкалинское «Динамо» сыграли вничью в матче 17‑го тура МИР Российской ...
Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий, который в настоящее ...
Болельщики «Ниццы» избили полузащитника французской команды Жереми Бога и ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия прошёл тест на детекторе лжи, отвечая на ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Слуцкий негативно высказался о словах Гусева
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
Сейду Думбия ответил на вопрос о своём возрасте, пройдя тест на детекторе лжи
«Спартак» не наиграл на «пятерку». Шестое место не то, на что рассчитывали
Матеус Алвес рассказал, кого в ЦСКА можно назвать русскими бразильцами