Главный тренер кипрского «Ариса» Алексей Шпилевский поделился с «РБ Спорт» мнением об отсутствии игровой практики у белорусского нападающего Артема Шуманского в московском ЦСКА.
В июле Шуманский из «Ариса» в ЦСКА за 1,5 млн евро. С того момента 19-летний форвард вышел на поле лишь однажды — 24 августа в концовке встречи чемпионата России с «Акроном».
— Обидно за Артема. Но что делать? У каждого своя судьба, — отметил Шпилевский. — Не знаю, как он там ведет себя в тренировочном процессе, как общается с другими ребятами. Всегда обидно за своего парня. Весь наш тренерский штаб вложил в него силы и знания. Он после «БАТЭ» приехал не в самых лучших кондициях.
— Не думали пригласить его в аренду?
— Нет, у нас он тоже мало играл. Сейчас у нас хорошая конкуренция, четверо нападающих. Артем должен играть, неважно где. Потенциал у него есть. Но в плане менталитета, выкладывания, дополнительных нагрузок ему надо прибавлять. Тут он не чемпион мира, честно говоря. Если он поймет это, то есть шанс исправить. Если нет, то у каждого своя судьба.
— Посоветуете ему зимой, если ничего не изменится, уходить в аренду, чтобы играть?
— Зная его, уверен, если он не изменит свое отношение, тогда будет тяжело. И надо будет искать вариант, где он будет играть. Но нужно понимать, что он и там должен будет доказывать. Он не Месси, не может себе позволить прийти и сказать: «Я Артем Шуманский, ставьте меня в состав». Везде сейчас бьются за свое место, во всех командах.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, на какой ...
Бывший игрок и тренер московского ЦСКА Алексей Березуцкий в разговоре с Legalbet ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал на мнение, что его методы ...
Бывший полузащитник «Локомотива» и «Спартака» Денис Глушаков в разговоре с Legalbet ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от ...
«Сборы окончены!Впереди 12 финалов.Увидимся завтра, на „Газпром Арене“ в 19:00, на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал на мнение, что ему проще ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Талалаев: у Хиля даже походка стала расслабленной, разгильдяйской, а нам нужна собранность
Фабио Челестини: «ЦСКА исторически должен выигрывать чемпионаты. Моя работа – убедить игроков в том, что мы должны бороться за титулы»
"Баринов может делать все, как Кисляк и Обляков" - тренер ЦСКА Челестини
Сергей Семак — о Венделе: он не умеет читать, считать, писать, но занимается любимым делом
"Зенит", чемпионат и Кубок России.