Главный тренер кипрского «Ариса» Алексей Шпилевский поделился с «РБ Спорт» мнением об отсутствии игровой практики у белорусского нападающего Артема Шуманского в московском ЦСКА.
В июле Шуманский из «Ариса» в ЦСКА за 1,5 млн евро. С того момента 19-летний форвард вышел на поле лишь однажды — 24 августа в концовке встречи чемпионата России с «Акроном».
— Обидно за Артема. Но что делать? У каждого своя судьба, — отметил Шпилевский. — Не знаю, как он там ведет себя в тренировочном процессе, как общается с другими ребятами. Всегда обидно за своего парня. Весь наш тренерский штаб вложил в него силы и знания. Он после «БАТЭ» приехал не в самых лучших кондициях.
— Не думали пригласить его в аренду?
— Нет, у нас он тоже мало играл. Сейчас у нас хорошая конкуренция, четверо нападающих. Артем должен играть, неважно где. Потенциал у него есть. Но в плане менталитета, выкладывания, дополнительных нагрузок ему надо прибавлять. Тут он не чемпион мира, честно говоря. Если он поймет это, то есть шанс исправить. Если нет, то у каждого своя судьба.
— Посоветуете ему зимой, если ничего не изменится, уходить в аренду, чтобы играть?
— Зная его, уверен, если он не изменит свое отношение, тогда будет тяжело. И надо будет искать вариант, где он будет играть. Но нужно понимать, что он и там должен будет доказывать. Он не Месси, не может себе позволить прийти и сказать: «Я Артем Шуманский, ставьте меня в состав». Везде сейчас бьются за свое место, во всех командах.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» прокомментировал ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» порассуждал о ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о предстоящей игре 29-го тура Мир ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Черчесов предложил новую формулу лимита на легионеров
Генич — о будущем Семака: ощущение, что «Зенит» будет делать ставку на другого тренера
Официально: «Спартак» признал мяч Литвинова лучшим голом в ворота ЦСКА в 21-м веке
Хайкин — о шансе сыграть на ЧМ‑2026: «Я сделаю все возможное ради Норвегии»
Семшов: Решение по Челестини назрело, команда стала просто валиться