Главный тренер кипрского «Ариса» Алексей Шпилевский поделился с «РБ Спорт» мнением об отсутствии игровой практики у белорусского нападающего Артема Шуманского в московском ЦСКА.
В июле Шуманский из «Ариса» в ЦСКА за 1,5 млн евро. С того момента 19-летний форвард вышел на поле лишь однажды — 24 августа в концовке встречи чемпионата России с «Акроном».
— Обидно за Артема. Но что делать? У каждого своя судьба, — отметил Шпилевский. — Не знаю, как он там ведет себя в тренировочном процессе, как общается с другими ребятами. Всегда обидно за своего парня. Весь наш тренерский штаб вложил в него силы и знания. Он после «БАТЭ» приехал не в самых лучших кондициях.
— Не думали пригласить его в аренду?
— Нет, у нас он тоже мало играл. Сейчас у нас хорошая конкуренция, четверо нападающих. Артем должен играть, неважно где. Потенциал у него есть. Но в плане менталитета, выкладывания, дополнительных нагрузок ему надо прибавлять. Тут он не чемпион мира, честно говоря. Если он поймет это, то есть шанс исправить. Если нет, то у каждого своя судьба.
— Посоветуете ему зимой, если ничего не изменится, уходить в аренду, чтобы играть?
— Зная его, уверен, если он не изменит свое отношение, тогда будет тяжело. И надо будет искать вариант, где он будет играть. Но нужно понимать, что он и там должен будет доказывать. Он не Месси, не может себе позволить прийти и сказать: «Я Артем Шуманский, ставьте меня в состав». Везде сейчас бьются за свое место, во всех командах.
Бывший нападающий сборной Франции Кристоф Дюгарри высказался о переходе ...
Центральный защитник ЦСКА Матвей Лукин не сыграет с «Краснодаром» в матче Winline ...
Испанский вингер «Барселоны» Ламин Ямаль заявил, что хочет провести всю карьеру в ...
Бывший главный тренер «Анжи» и сборной России Гус Хиддинк заявил, что надеется на ...
Нападающий и капитан «Аль-Насра» Криштиану Роналду может покинуть клуб в июне. Об ...
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп в интервью «Матч ТВ» заявил, что готов действовать ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни высказался о работе тренера ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Эти и другие новости из Абу-Даби.
Гус Хиддинк: «Надеюсь, политики смогут договориться ради мира и россияне вернутся к турнирам»
«Я хочу просто забыть про Джона Дурана» - экс-игрок «Фенербахче»
Защитник ЦСКА Матвей Лукин пропустит матч Зимнего Кубка РПЛ с «Краснодаром»
Вратарь ЦСКА Тороп: «Если надо взять кого‑то за шкирку в штрафной, я это сделаю»
Орлов о возвращении российского футбола на международную арену: «Дюков общается с Инфантино. Почва подготовлена»