Футбольный агент Алексей Сафонов в интервью «РБ Спорт» высказался о будущем своего клиента, форварда «Динамо» Константина Тюкавина.
В декабре 2023 года футболист подписал с московским клубом новый контракт, рассчитанный до лета 2028 года.
– В европейских клубах футболисты вместе ходят в ночные клубы, ведут определенный образ жизни, от которого Тюкавин максимально далек. Как с этим быть?
– Он подстроится, но это не его. Чем выше игрок уровнем, тем проще ему общаться с другими на языке футбола. Важно, что он показывает на поле.
– Можете точно сказать, что следующий сезон Тюкавин проведет в «Динамо»?
– Нет.
– Насколько вы участвуете в жизни Константина? Даете финансовые советы?
– Финансами должны профессионалы заниматься. Наверное, у него есть какой-то консультант. Советы дать могу, а так просто дружим и с ним, и с его отцом. По институту, по другим вопросам могу подсказать, помочь. В личную жизнь не лезу. Но он самодостаточный и не по годам взрослый парень. Костя понимает, что деньги с неба не падают, зарабатывает все своим горбом.
– Отступные для европейских клубов – 20 млн евро?
– Да, где-то близко к этому.
– Отпустит ли его «Динамо» за 15 млн или у них четкая позиция – 20 и ни евро меньше?
– Думаю, не отпустит, это не тот вариант. Он у них ведущий игрок, дает результат. Для российских клубов отступные даже не прописывали.
Бывший главный тренер «Томи» Валерий Петраков рассказал «Матч ТВ», что ...
Руководство « Ботафого » пока не подтвердило начало переговоров о возвращении ...
Бывший полузащитник «Баварии» Леон Горецка, пребывающий в статусе свободного ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 2-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
«Спартак» сделает предложение по трансферу нападающего «Рубина» Мирлинда Даку в ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что нападающий Джон Кордоба ...
Российская Премьер-Лига заключила соглашение о реализации прав на трансляцию ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Если вы его загнобите, он будет вам засаживать». Бубнов — о Мостовом в «Зените»
«Соболев очень пригодился бы «Спартаку». Но он в «Зените», и назад ничего не вернешь» — Петраков
Почему ЦСКА и "Ростов" меняются кругами
За кулисами переговоров: попытка «Ботафого» подписать Луиса Энрике осуществляется «высокопоставленными чиновниками»; «Крузейро» также является заинтересованной стороной
Дмитрий Васильев в «Оренбурге» - источник