Футбольный агент Алексей Сафонов в интервью «РБ Спорт» высказался о будущем своего клиента, форварда «Динамо» Константина Тюкавина.
В декабре 2023 года футболист подписал с московским клубом новый контракт, рассчитанный до лета 2028 года.
– В европейских клубах футболисты вместе ходят в ночные клубы, ведут определенный образ жизни, от которого Тюкавин максимально далек. Как с этим быть?
– Он подстроится, но это не его. Чем выше игрок уровнем, тем проще ему общаться с другими на языке футбола. Важно, что он показывает на поле.
– Можете точно сказать, что следующий сезон Тюкавин проведет в «Динамо»?
– Нет.
– Насколько вы участвуете в жизни Константина? Даете финансовые советы?
– Финансами должны профессионалы заниматься. Наверное, у него есть какой-то консультант. Советы дать могу, а так просто дружим и с ним, и с его отцом. По институту, по другим вопросам могу подсказать, помочь. В личную жизнь не лезу. Но он самодостаточный и не по годам взрослый парень. Костя понимает, что деньги с неба не падают, зарабатывает все своим горбом.
– Отступные для европейских клубов – 20 млн евро?
– Да, где-то близко к этому.
– Отпустит ли его «Динамо» за 15 млн или у них четкая позиция – 20 и ни евро меньше?
– Думаю, не отпустит, это не тот вариант. Он у них ведущий игрок, дает результат. Для российских клубов отступные даже не прописывали.
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов высказался об игре ...
Опорный полузащитник Марцело Брозович прекратил выступления за «Аль-Наср», ...
Член парламента Великобритании от лейбористской партии Ноа Лоу обратился к ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев высказался о ...
Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин не исключил, что бразильский ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков высказался об уровне ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Канчельскис о бомбардирах ЧМ-2026: противостояние молодёжи и ветеранов
Брозович покинул «Аль-Наср»
Дуглас Сантос и Луис Энрике возвращаются в "Зенит"
В Великобритании обратились в ФИФА с просьбой приостановить дисквалификацию Куансы по примеру Балогуна
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее