Футбольный агент Алексей Сафонов в интервью «РБ Спорт» высказался о будущем своего клиента, форварда «Динамо» Константина Тюкавина.
В декабре 2023 года футболист подписал с московским клубом новый контракт, рассчитанный до лета 2028 года.
– В европейских клубах футболисты вместе ходят в ночные клубы, ведут определенный образ жизни, от которого Тюкавин максимально далек. Как с этим быть?
– Он подстроится, но это не его. Чем выше игрок уровнем, тем проще ему общаться с другими на языке футбола. Важно, что он показывает на поле.
– Можете точно сказать, что следующий сезон Тюкавин проведет в «Динамо»?
– Нет.
– Насколько вы участвуете в жизни Константина? Даете финансовые советы?
– Финансами должны профессионалы заниматься. Наверное, у него есть какой-то консультант. Советы дать могу, а так просто дружим и с ним, и с его отцом. По институту, по другим вопросам могу подсказать, помочь. В личную жизнь не лезу. Но он самодостаточный и не по годам взрослый парень. Костя понимает, что деньги с неба не падают, зарабатывает все своим горбом.
– Отступные для европейских клубов – 20 млн евро?
– Да, где-то близко к этому.
– Отпустит ли его «Динамо» за 15 млн или у них четкая позиция – 20 и ни евро меньше?
– Думаю, не отпустит, это не тот вариант. Он у них ведущий игрок, дает результат. Для российских клубов отступные даже не прописывали.
Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков высказался о взаимоотношениях с ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил игру вратаря Матвея ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы назначения ...
Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
27-летний вратарь «Оренбурга» Богдан Овсянников высказался о лимите на ...
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что считает ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
«Невозможно даже в теории». В ЦСКА высказались о матче со «Спартаком» в «Лужниках»
«Атлетико» и «Арсенал» обменялись голами с пенальти и сыграли вничью в матче 1/2 финала ЛЧ
Васильев: «Семак пересидел в «Зените». С таким бюджетом они должны идти, как «Барселона»
Губерниев: «Сафонов сейчас лучший российский спортсмен в мире. В отличие от Овечкина, он играет в плей‑офф»
Пономарёв: Дивеев слишком высоко о себе воображает