Александр Тарханов рассказал, какой футбол будет ставить «Сочи» Дмитрий Хохлов

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер России Александр Тарханов, работающий советником президента «Сочи» по развитию молодежного футбола, считает, что оценку работе Дмитрия Хохлова на посту главного тренера сочинской команды даст следующий сезон.

Об этом он заявил «РБ Спорт». В минувшем южане заняли в РПЛ десятое место.
Хохлов возглавил «Сочи» в апреле, после того как в отставку с поста главного тренера подал Курбан Бердыев. У нового наставника была приставка «и.о». Позднее глава клуба Борис Ротенберг сообщил, что Хохлов останется тренером «Сочи» на следующий сезон. Ранее специалист тренировал «Кубань», московское «Динамо», «Ротор».
— Хохлов у меня начинал играть в ЦСКА, я его хорошо знаю, - говорит Тарханов. – В судьбе тренера многое зависит от того, как ему доверяют руководители клуба. Хохлов хорошо работал с молодежной командой московского «Динамо», два раз чемпионами они были. Не всегда получается в тренерской карьере. Нужно время, доверие. Где-то этого ему не хватало.

— Кажется, что Хохлову не хватает эмоций, чтобы руководить командой.

— Не думаю. У него все есть. От условий многое зависит, от того, в какую команду приходишь тренировать. Если она готовая, собранная – это одно, если ее надо с нуля создавать — другое.

— В «Сочи» тоже в минувшем сезоне менялись тренеры. Президент клуба говорил, что Курбан Бердыев не подошел клубу по стилю.

— Дима – другой тренер, он ставит более комбинационный футбол. Хотя не могу сказать, что Бердыев исповедовал слишком оборонительный стиль. Тоже старались атаковать. Но не все получилось.

— От Хохлова надо ждать более комбинационной и созидательной игры?

— Да-да, конечно. Думаю, команда будет боеспособной в следующем сезоне. Сейчас идет работа по селекции, усиливают состав. Посмотрим, как выступит «Сочи» в следующем сезоне. Тогда и можно будет дать оценку работе Хохлова.

Читайте также:
0 / 0
812 3
Футбольные новости
106 3

Дьяков: в РПЛ частенько заносило иностранных тренеров-шарлатанов

Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о назначении ...

118 1

Первак: с точки зрения интриги в РПЛ, мне интереснее, чтобы «Зенит» победил «Краснодар»

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о предстоящем матче «Зенита» ...

187 2

54 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА - источник

54 из 55 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА.

83 0

Колосков: «Краснодар» ещё не завоевал популярность в России, на юге они в авторитете

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

227 2

«Это слабое звено «Спартака». Первак – о вратаре Максименко

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о проблемной позиции вратаря ...

140 0

Пономарёв: думаю, «Краснодар» победит «Зенит»

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв назвал «Краснодар» ...

202 2

Первак: очень удивился таким вратарским ошибкам Максименко в матче с Нигерией

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак оценил игру голкипера сборной России и ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
20%
Ничьей
25.6%
Победой "Зенита"
37.8%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
16.7%
Популярное
8408 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2909 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3094 152

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают