Александр Тарханов рассказал, какой футбол будет ставить «Сочи» Дмитрий Хохлов

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер России Александр Тарханов, работающий советником президента «Сочи» по развитию молодежного футбола, считает, что оценку работе Дмитрия Хохлова на посту главного тренера сочинской команды даст следующий сезон.

Об этом он заявил «РБ Спорт». В минувшем южане заняли в РПЛ десятое место.
Хохлов возглавил «Сочи» в апреле, после того как в отставку с поста главного тренера подал Курбан Бердыев. У нового наставника была приставка «и.о». Позднее глава клуба Борис Ротенберг сообщил, что Хохлов останется тренером «Сочи» на следующий сезон. Ранее специалист тренировал «Кубань», московское «Динамо», «Ротор».
— Хохлов у меня начинал играть в ЦСКА, я его хорошо знаю, - говорит Тарханов. – В судьбе тренера многое зависит от того, как ему доверяют руководители клуба. Хохлов хорошо работал с молодежной командой московского «Динамо», два раз чемпионами они были. Не всегда получается в тренерской карьере. Нужно время, доверие. Где-то этого ему не хватало.

— Кажется, что Хохлову не хватает эмоций, чтобы руководить командой.

— Не думаю. У него все есть. От условий многое зависит, от того, в какую команду приходишь тренировать. Если она готовая, собранная – это одно, если ее надо с нуля создавать — другое.

— В «Сочи» тоже в минувшем сезоне менялись тренеры. Президент клуба говорил, что Курбан Бердыев не подошел клубу по стилю.

— Дима – другой тренер, он ставит более комбинационный футбол. Хотя не могу сказать, что Бердыев исповедовал слишком оборонительный стиль. Тоже старались атаковать. Но не все получилось.

— От Хохлова надо ждать более комбинационной и созидательной игры?

— Да-да, конечно. Думаю, команда будет боеспособной в следующем сезоне. Сейчас идет работа по селекции, усиливают состав. Посмотрим, как выступит «Сочи» в следующем сезоне. Тогда и можно будет дать оценку работе Хохлова.

Читайте также:
0 / 0
812 3
Футбольные новости
0 0

"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов

Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...

9 0

Агент новичка ЦСКА Олейникова рассказал, какой вопрос задал футболисту Игдисамов: тогда все и было решено

Роберт Тунян, агент полузащитника Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту ...

125 2

Агент Олейникова объяснил, почему футболист не перешел в «Рубин», несмотря на фото с футболкой казанцев

Роберт Тунян, агент новичка ЦСКА Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту Sport24 ...

356 4

«Поступил не по-пацански». «Рубин» обыграл срыв трансфера Олейникова в ролике про Иванова

«Рубин» в соцсетях опубликовал ролик, посвящённый переходу полузащитника ...

392 9

Казанский «Рубин» объявил о подписании воспитанника академии «Зенита» Матвея Иванова

Казанский «Рубин» усилился полузащитником Матвеем Ивановым.

3005 97

Кирилл Брейдо: сегодня трансферов в ЦСКА не будет

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал свое ...

1772 80

«Спартак» и «Ахмат» договорились о трансфере Самородова - источник

«Спартак» и «Ахмат» согласовали основные детали сделки по переходу нападающего ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
19.7%
Средний
20.7%
Нормальный
30.4%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14858 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11086 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

38909 419

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18784 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9253 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают