Александр Тарханов рассказал, какой футбол будет ставить «Сочи» Дмитрий Хохлов

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер России Александр Тарханов, работающий советником президента «Сочи» по развитию молодежного футбола, считает, что оценку работе Дмитрия Хохлова на посту главного тренера сочинской команды даст следующий сезон.

Об этом он заявил «РБ Спорт». В минувшем южане заняли в РПЛ десятое место.
Хохлов возглавил «Сочи» в апреле, после того как в отставку с поста главного тренера подал Курбан Бердыев. У нового наставника была приставка «и.о». Позднее глава клуба Борис Ротенберг сообщил, что Хохлов останется тренером «Сочи» на следующий сезон. Ранее специалист тренировал «Кубань», московское «Динамо», «Ротор».
— Хохлов у меня начинал играть в ЦСКА, я его хорошо знаю, - говорит Тарханов. – В судьбе тренера многое зависит от того, как ему доверяют руководители клуба. Хохлов хорошо работал с молодежной командой московского «Динамо», два раз чемпионами они были. Не всегда получается в тренерской карьере. Нужно время, доверие. Где-то этого ему не хватало.

— Кажется, что Хохлову не хватает эмоций, чтобы руководить командой.

— Не думаю. У него все есть. От условий многое зависит, от того, в какую команду приходишь тренировать. Если она готовая, собранная – это одно, если ее надо с нуля создавать — другое.

— В «Сочи» тоже в минувшем сезоне менялись тренеры. Президент клуба говорил, что Курбан Бердыев не подошел клубу по стилю.

— Дима – другой тренер, он ставит более комбинационный футбол. Хотя не могу сказать, что Бердыев исповедовал слишком оборонительный стиль. Тоже старались атаковать. Но не все получилось.

— От Хохлова надо ждать более комбинационной и созидательной игры?

— Да-да, конечно. Думаю, команда будет боеспособной в следующем сезоне. Сейчас идет работа по селекции, усиливают состав. Посмотрим, как выступит «Сочи» в следующем сезоне. Тогда и можно будет дать оценку работе Хохлова.

Читайте также:
516 33

"Зенит". Не надо паники

0 / 0
812 3
Футбольные новости
454 27

"Зенит". Не надо паники

О настоящем и будущем "Зенита"

429 4

Брайан Хиль не покинет "Балтику" из-за Талалаева - источник

Главный тренер калининградского клуба Андрей Талалаев выступил резко против ...

308 9

Широков: «Зениту» нужно что-то делать — ни одного цельного матча за семь туров

Известный российский экс-футболист Роман Широков высказался о нестабильности ...

608 16

Стали известны претенденты на звание лучшего тренера месяца в РПЛ

Главные тренеры «Краснодара», «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Балтики», ...

1030 21

Альварадо хочет получать в «Спартаке» 3 млн евро и бонусы в «Спартаке»

Как стало известно Metaratings.ru, 28-летний вингер «Гвадалахары» Роберто Альварадо ...

858 15

Ташуев высказался о возможной отставке Семака

Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев в эксклюзивном интервью ...

729 15

Черданцев: «За одну неделю у меня перевернулось представление о перспективах «Спартака». Вопросов к Карседо навалом»

Комментатор Георгий Черданцев в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что к главному ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
18.7%
Средний
19.7%
Нормальный
30.8%
Высокий
9.7%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
12715 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10685 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18119 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8273 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7593 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают