Заслуженный тренер России Александр Тарханов, работающий советником президента «Сочи» по развитию молодежного футбола, считает, что оценку работе Дмитрия Хохлова на посту главного тренера сочинской команды даст следующий сезон.
Об этом он заявил «РБ Спорт». В минувшем южане заняли в РПЛ десятое место.
Хохлов возглавил «Сочи» в апреле, после того как в отставку с поста главного тренера подал Курбан Бердыев. У нового наставника была приставка «и.о». Позднее глава клуба Борис Ротенберг сообщил, что Хохлов останется тренером «Сочи» на следующий сезон. Ранее специалист тренировал «Кубань», московское «Динамо», «Ротор».
— Хохлов у меня начинал играть в ЦСКА, я его хорошо знаю, - говорит Тарханов. – В судьбе тренера многое зависит от того, как ему доверяют руководители клуба. Хохлов хорошо работал с молодежной командой московского «Динамо», два раз чемпионами они были. Не всегда получается в тренерской карьере. Нужно время, доверие. Где-то этого ему не хватало.
— Кажется, что Хохлову не хватает эмоций, чтобы руководить командой.
— Не думаю. У него все есть. От условий многое зависит, от того, в какую команду приходишь тренировать. Если она готовая, собранная – это одно, если ее надо с нуля создавать — другое.
— В «Сочи» тоже в минувшем сезоне менялись тренеры. Президент клуба говорил, что Курбан Бердыев не подошел клубу по стилю.
— Дима – другой тренер, он ставит более комбинационный футбол. Хотя не могу сказать, что Бердыев исповедовал слишком оборонительный стиль. Тоже старались атаковать. Но не все получилось.
— От Хохлова надо ждать более комбинационной и созидательной игры?
— Да-да, конечно. Думаю, команда будет боеспособной в следующем сезоне. Сейчас идет работа по селекции, усиливают состав. Посмотрим, как выступит «Сочи» в следующем сезоне. Тогда и можно будет дать оценку работе Хохлова.
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...
Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...
Российский полузащитник Алексей Батраков попал в стартовый состав ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков ответил, кто из ...
Полузащитник Алексей Батраков высказался о несостоявшемся трансфере в «ПСЖ».
Полузащитник Алексей Батраков рассказал о причинах перехода из столичного ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Леонид Слуцкий выбрал между Игорем Акинфеевым и Матвеем Сафоновым
Экс-защитник ЦСКА Бекао стал игроком "Родины"
Дуглас Сантос вызван в сборную Бразилии
ЦСКА объявил о возвращении Ивана Олейникова
«Тигрес» сделал официальное предложение ЦСКА по Лусиано Гонду — Грова