Заслуженный тренер России Александр Тарханов, работающий советником президента «Сочи» по развитию молодежного футбола, считает, что оценку работе Дмитрия Хохлова на посту главного тренера сочинской команды даст следующий сезон.
Об этом он заявил «РБ Спорт». В минувшем южане заняли в РПЛ десятое место.
Хохлов возглавил «Сочи» в апреле, после того как в отставку с поста главного тренера подал Курбан Бердыев. У нового наставника была приставка «и.о». Позднее глава клуба Борис Ротенберг сообщил, что Хохлов останется тренером «Сочи» на следующий сезон. Ранее специалист тренировал «Кубань», московское «Динамо», «Ротор».
— Хохлов у меня начинал играть в ЦСКА, я его хорошо знаю, - говорит Тарханов. – В судьбе тренера многое зависит от того, как ему доверяют руководители клуба. Хохлов хорошо работал с молодежной командой московского «Динамо», два раз чемпионами они были. Не всегда получается в тренерской карьере. Нужно время, доверие. Где-то этого ему не хватало.
— Кажется, что Хохлову не хватает эмоций, чтобы руководить командой.
— Не думаю. У него все есть. От условий многое зависит, от того, в какую команду приходишь тренировать. Если она готовая, собранная – это одно, если ее надо с нуля создавать — другое.
— В «Сочи» тоже в минувшем сезоне менялись тренеры. Президент клуба говорил, что Курбан Бердыев не подошел клубу по стилю.
— Дима – другой тренер, он ставит более комбинационный футбол. Хотя не могу сказать, что Бердыев исповедовал слишком оборонительный стиль. Тоже старались атаковать. Но не все получилось.
— От Хохлова надо ждать более комбинационной и созидательной игры?
— Да-да, конечно. Думаю, команда будет боеспособной в следующем сезоне. Сейчас идет работа по селекции, усиливают состав. Посмотрим, как выступит «Сочи» в следующем сезоне. Тогда и можно будет дать оценку работе Хохлова.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о предстоящей игре 29-го тура Мир ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.
«Буде‑Глимт» в серии пенальти одержал победу над «Бранном» в финале Кубка ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Генич — о будущем Семака: ощущение, что «Зенит» будет делать ставку на другого тренера
Шалимов считает, что Мусаеву в голевых моментах мешает скованность
«Рубин» сильнее ЦСКА». Бубнов — о предстоящей игре казанского клуба со «Спартаком» в РПЛ
Игорь Ледяхов: Для «Спартака» игра с «Рубином» важнее, чем матч с «Краснодаром»
Официально: «Спартак» признал мяч Литвинова лучшим голом в ворота ЦСКА в 21-м веке