Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о тренерах «Зенита».
По мнению Мостового, нынешний наставник кыргызстанского «Мурас Юнайтед» Андрей Канчельскис смог бы добиться такого же успеха в петербургском клубе, как Сергей Семак.
— Семак до «Зенита» что-то выигрывал? В «Уфе» он же был? — заявил Мостовой. — Какое место он с ней занимал? Вы думаете, если Сергей Богданович завтра уйдет в «Урал», они чемпионами станут?
— Нет.
— Ну, вот. Простой ответ же.
— Но в «Зените» был Спаллетти, который не смог выиграть чемпионат, например.
— В «Зените» многие были, которые выигрывали, — даже Виллаш-Боаш, непонятно кто такой, и то выиграл. Манчини хаяли, а он чемпионом Европы с Италией стал. В футболе все давно придумано. Недавно вы кричали про Спаллетти, а сейчас его можно засунуть куда-нибудь и все. (Смеется.) На первых ролях всегда будут футболисты, которые выходят на поле — от них все зависит, а не от того, как ты кричишь на лавке и бегаешь. Роль, безусловно, у тренера есть — ты тренируешь, у тебя 20 помощников. Так везде.
— Поставь сейчас в «Зенит» Канчельскиса — результат будет таким же, как при Семаке?
— Конечно! Так и будет! Канчельскис Андрюха — один из лучших футболистов нашей страны, но ему не находится места в российском футболе. Это удивительно — в этом проблема! Спаллетти поехал на чемпионат Европы, а у него на лавке Буффон — вот это уважение! А у нас умудряются камни в наш адрес бросать — это бесстыдство. А потом говорим, почему так... А у нас так и будет.
Напомним, в прошедшем cезоне РПЛ «Зенит» стал чемпионом России в шестой раз подряд.
Как сообщает сербский портал SK, «Црвена звезда» не будет покупать Страхиню ...
Как сообщает Fútbol Fichajes в социальной сети Х, 22-летний чилийский вингер «Уачипато» ...
Как сообщает бразильское издание O Globo, 23-летний вингер «Ботафого» Матеус Мартинс в ...
Адилсон дос Сантос да Круз, агент вратаря сборной Кабо-Верде Возиньи опроверг ...
Футболисты "Монако" со счетом 3:2 победили польский "Гурник" в первом матче раунда ...
Новичок «Галатасарая» Алексей Батраков прокомментировал переход в турецкий ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков перешел в «Галатасарай».
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
ЦСКА. Кризис. И при чем тут Игдисамов?
Максимилиано Гутьеррес игрок «Динамо» - источник
Созин: Баринову следовало уйти из ЦСКА, слышал, что у него конфликт с тренером
«Лучше свой, чем непонятно откуда». Экс-тренер ЦСКА Гончаренко поддержал Игдисамова
Гендиректор «Локомотива» — о Батракове в «Галатасарае»: «Говорят, что я был против этого трансфера, это правда»