Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о тренерах «Зенита».
По мнению Мостового, нынешний наставник кыргызстанского «Мурас Юнайтед» Андрей Канчельскис смог бы добиться такого же успеха в петербургском клубе, как Сергей Семак.
— Семак до «Зенита» что-то выигрывал? В «Уфе» он же был? — заявил Мостовой. — Какое место он с ней занимал? Вы думаете, если Сергей Богданович завтра уйдет в «Урал», они чемпионами станут?
— Нет.
— Ну, вот. Простой ответ же.
— Но в «Зените» был Спаллетти, который не смог выиграть чемпионат, например.
— В «Зените» многие были, которые выигрывали, — даже Виллаш-Боаш, непонятно кто такой, и то выиграл. Манчини хаяли, а он чемпионом Европы с Италией стал. В футболе все давно придумано. Недавно вы кричали про Спаллетти, а сейчас его можно засунуть куда-нибудь и все. (Смеется.) На первых ролях всегда будут футболисты, которые выходят на поле — от них все зависит, а не от того, как ты кричишь на лавке и бегаешь. Роль, безусловно, у тренера есть — ты тренируешь, у тебя 20 помощников. Так везде.
— Поставь сейчас в «Зенит» Канчельскиса — результат будет таким же, как при Семаке?
— Конечно! Так и будет! Канчельскис Андрюха — один из лучших футболистов нашей страны, но ему не находится места в российском футболе. Это удивительно — в этом проблема! Спаллетти поехал на чемпионат Европы, а у него на лавке Буффон — вот это уважение! А у нас умудряются камни в наш адрес бросать — это бесстыдство. А потом говорим, почему так... А у нас так и будет.
Напомним, в прошедшем cезоне РПЛ «Зенит» стал чемпионом России в шестой раз подряд.
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный судья ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что клуб обратится ...
«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...
На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...
«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что слухи о возможном отъезде ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
«Ни один ракурс не доказывает, что Кордоба подыгрывает себе рукой» — Николаев о голе Батчи в ворота ЦСКА
Тренер ЦСКА прокомментировал ошибку обороны команды при втором голе "Краснодара"
«Краснодар» в шестой раз подряд победил ЦСКА дома
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто