Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о тренерах «Зенита».
По мнению Мостового, нынешний наставник кыргызстанского «Мурас Юнайтед» Андрей Канчельскис смог бы добиться такого же успеха в петербургском клубе, как Сергей Семак.
— Семак до «Зенита» что-то выигрывал? В «Уфе» он же был? — заявил Мостовой. — Какое место он с ней занимал? Вы думаете, если Сергей Богданович завтра уйдет в «Урал», они чемпионами станут?
— Нет.
— Ну, вот. Простой ответ же.
— Но в «Зените» был Спаллетти, который не смог выиграть чемпионат, например.
— В «Зените» многие были, которые выигрывали, — даже Виллаш-Боаш, непонятно кто такой, и то выиграл. Манчини хаяли, а он чемпионом Европы с Италией стал. В футболе все давно придумано. Недавно вы кричали про Спаллетти, а сейчас его можно засунуть куда-нибудь и все. (Смеется.) На первых ролях всегда будут футболисты, которые выходят на поле — от них все зависит, а не от того, как ты кричишь на лавке и бегаешь. Роль, безусловно, у тренера есть — ты тренируешь, у тебя 20 помощников. Так везде.
— Поставь сейчас в «Зенит» Канчельскиса — результат будет таким же, как при Семаке?
— Конечно! Так и будет! Канчельскис Андрюха — один из лучших футболистов нашей страны, но ему не находится места в российском футболе. Это удивительно — в этом проблема! Спаллетти поехал на чемпионат Европы, а у него на лавке Буффон — вот это уважение! А у нас умудряются камни в наш адрес бросать — это бесстыдство. А потом говорим, почему так... А у нас так и будет.
Напомним, в прошедшем cезоне РПЛ «Зенит» стал чемпионом России в шестой раз подряд.
Владимир Кузьмичёв, доверенное лицо агента полузащитника «Локомотива» Алексея ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи третьего тура ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал «Матч ТВ», что клуб ...
Португальская «Бенфика» разгромила шотландский «Хартс» в первом матче 3-го ...
Футбольный клуб «Сочи» отправится на матч пятого тура Пари Первой лиги против ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил в эфире «Матч ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 3-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
Кахигао: "В "Спартаке" очень довольны молодыми футболистами"
Пономарёв: в Даку ничего особенного, в РПЛ нет хороших форвардов, кроме Кордобы
Попов: Даку — супертрансфер для «Спартака», но я бы хотел, чтобы он перешёл в ЦСКА
Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче
ЦСКА победит "Ростов", "Краснодар" не обыграет "Спартак", "Зенит" разгромит "Родину". Прогноз на 3-й тур РПЛ