Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о тренерах «Зенита».
По мнению Мостового, нынешний наставник кыргызстанского «Мурас Юнайтед» Андрей Канчельскис смог бы добиться такого же успеха в петербургском клубе, как Сергей Семак.
— Семак до «Зенита» что-то выигрывал? В «Уфе» он же был? — заявил Мостовой. — Какое место он с ней занимал? Вы думаете, если Сергей Богданович завтра уйдет в «Урал», они чемпионами станут?
— Нет.
— Ну, вот. Простой ответ же.
— Но в «Зените» был Спаллетти, который не смог выиграть чемпионат, например.
— В «Зените» многие были, которые выигрывали, — даже Виллаш-Боаш, непонятно кто такой, и то выиграл. Манчини хаяли, а он чемпионом Европы с Италией стал. В футболе все давно придумано. Недавно вы кричали про Спаллетти, а сейчас его можно засунуть куда-нибудь и все. (Смеется.) На первых ролях всегда будут футболисты, которые выходят на поле — от них все зависит, а не от того, как ты кричишь на лавке и бегаешь. Роль, безусловно, у тренера есть — ты тренируешь, у тебя 20 помощников. Так везде.
— Поставь сейчас в «Зенит» Канчельскиса — результат будет таким же, как при Семаке?
— Конечно! Так и будет! Канчельскис Андрюха — один из лучших футболистов нашей страны, но ему не находится места в российском футболе. Это удивительно — в этом проблема! Спаллетти поехал на чемпионат Европы, а у него на лавке Буффон — вот это уважение! А у нас умудряются камни в наш адрес бросать — это бесстыдство. А потом говорим, почему так... А у нас так и будет.
Напомним, в прошедшем cезоне РПЛ «Зенит» стал чемпионом России в шестой раз подряд.
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...
«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...
Сербский защитник ЦСКА Милан Гайич получил травму в матче Кубка России с ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Ещё один футболист ЦСКА получил травму
Официально: Ду Кейрос продолжит сезон в Азербайджане
«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»
«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем