Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о тренерах «Зенита».
По мнению Мостового, нынешний наставник кыргызстанского «Мурас Юнайтед» Андрей Канчельскис смог бы добиться такого же успеха в петербургском клубе, как Сергей Семак.
— Семак до «Зенита» что-то выигрывал? В «Уфе» он же был? — заявил Мостовой. — Какое место он с ней занимал? Вы думаете, если Сергей Богданович завтра уйдет в «Урал», они чемпионами станут?
— Нет.
— Ну, вот. Простой ответ же.
— Но в «Зените» был Спаллетти, который не смог выиграть чемпионат, например.
— В «Зените» многие были, которые выигрывали, — даже Виллаш-Боаш, непонятно кто такой, и то выиграл. Манчини хаяли, а он чемпионом Европы с Италией стал. В футболе все давно придумано. Недавно вы кричали про Спаллетти, а сейчас его можно засунуть куда-нибудь и все. (Смеется.) На первых ролях всегда будут футболисты, которые выходят на поле — от них все зависит, а не от того, как ты кричишь на лавке и бегаешь. Роль, безусловно, у тренера есть — ты тренируешь, у тебя 20 помощников. Так везде.
— Поставь сейчас в «Зенит» Канчельскиса — результат будет таким же, как при Семаке?
— Конечно! Так и будет! Канчельскис Андрюха — один из лучших футболистов нашей страны, но ему не находится места в российском футболе. Это удивительно — в этом проблема! Спаллетти поехал на чемпионат Европы, а у него на лавке Буффон — вот это уважение! А у нас умудряются камни в наш адрес бросать — это бесстыдство. А потом говорим, почему так... А у нас так и будет.
Напомним, в прошедшем cезоне РПЛ «Зенит» стал чемпионом России в шестой раз подряд.
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...
О текущем состоянии "Зенита".
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...
Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...
Общение накоротке после вчерашней победы.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение
"Зенит" сильнее "Краснодара" Во всяком случае, на данный момент
Гусев — о поражении «Родины» от ЦСКА: Какой смысл увольнять того испанца и назначать этого? В футбольчик играют и все
ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"
Агент: Баринов тренируется по 3-4 часа в день, медштаб ЦСКА доволен восстановлением