Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, согласился бы он работать бесплатно в клубе Российской Премьер-Лиги.
По словам экс-игрока «Спартака», нормальные люди никогда не назовут его завистливым.
«Конечно, мне важна финансовая часть в тренерской карьере – за бесплатно в РПЛ работать не пойду! Я 25 лет играл в футбол не для того, чтобы бесплатно потом работать. У нас пальцев на руках и на ногах не хватит, чтобы перечислить тех тренеров, которые заработали, результата не дали и уехали.
В футболе можно заработать самые большие деньги, поэтому те, кто в него не играл, идут работать к нам. И почему я не могу зарабатывать на футболе? Абаскаль в «Спартаке» зарабатывал 1,5 миллиона евро в год? Вот так люди и дурят футбол… А я об этом сразу говорил и могу назвать еще 50 людей, как этот испанец.
Как я реагирую на то, что меня называют завистливым? Нормальные люди меня никогда в жизни так не назовут! Будут называть меня так только те, кто за счет футбола себе имя делают. С Федором Черенковым кто-нибудь играл в жизни? А мы обыгрывали настоящих звезд футбола, забивали голы на разных стадионах чемпионатов мира!» – заявил Мостовой.
Александр Мостовой 4 марта получил лицензию УЕФА категории А, которая позволяет ему тренировать клубы Первой Лиги. На уровне РПЛ эта лицензия позволяет входить в тренерский штаб команды, но не быть главным тренером.
Как стало известно «СЭ», «Факел» ведет переговоры с бывшим полузащитником ...
Стало известно расписание трансляций матчей 8-го тура Альфа-Банк РПЛ.
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов стал обладателем награды лучшему ...
Голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что изучение французского языка является ...
Журналист и ведущий шоу "Честно о ЦСКА" Иван Тюрин рассказал о трансферных планах ...
Российский тренер Леонид Слуцкий заявил, что на данный момент существует ...
«Сантос» с одобрения нападающего Неймара вступил в борьбу за вингера «Фламенго» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Куэльо не будет в ЦСКА, диалог с Банзой продолжается - источник
Только один матч покажет общедоступное ТВ в 8-м туре РПЛ
Слуцкий: "У ЦСКА нет запаса прочности, чтобы претендовать на чемпионство"
«Вероятность появилась». Слуцкий — о возможном возвращении Головина в РПЛ
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом