Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, согласился бы он работать бесплатно в клубе Российской Премьер-Лиги.
По словам экс-игрока «Спартака», нормальные люди никогда не назовут его завистливым.
«Конечно, мне важна финансовая часть в тренерской карьере – за бесплатно в РПЛ работать не пойду! Я 25 лет играл в футбол не для того, чтобы бесплатно потом работать. У нас пальцев на руках и на ногах не хватит, чтобы перечислить тех тренеров, которые заработали, результата не дали и уехали.
В футболе можно заработать самые большие деньги, поэтому те, кто в него не играл, идут работать к нам. И почему я не могу зарабатывать на футболе? Абаскаль в «Спартаке» зарабатывал 1,5 миллиона евро в год? Вот так люди и дурят футбол… А я об этом сразу говорил и могу назвать еще 50 людей, как этот испанец.
Как я реагирую на то, что меня называют завистливым? Нормальные люди меня никогда в жизни так не назовут! Будут называть меня так только те, кто за счет футбола себе имя делают. С Федором Черенковым кто-нибудь играл в жизни? А мы обыгрывали настоящих звезд футбола, забивали голы на разных стадионах чемпионатов мира!» – заявил Мостовой.
Александр Мостовой 4 марта получил лицензию УЕФА категории А, которая позволяет ему тренировать клубы Первой Лиги. На уровне РПЛ эта лицензия позволяет входить в тренерский штаб команды, но не быть главным тренером.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об уходе ...
Защитник Родриго Бекао перейдёт в «Родину» из турецкого «Фенербахче» до конца ...
Восьмикратный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
"Толука" отказалась продавать нападающего Элиньо в ЦСКА за $12 млн — СМИ
Тихонов — о ситуации с Олейниковым: «Не по‑пацански»
«Я порадовался». Орлов прокомментировал уход Мостового из «Зенита»
Стало известно, какую зарплату ЦСКА предложил футболисту «Крыльев Советов» Олейникову