Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, согласился бы он работать бесплатно в клубе Российской Премьер-Лиги.
По словам экс-игрока «Спартака», нормальные люди никогда не назовут его завистливым.
«Конечно, мне важна финансовая часть в тренерской карьере – за бесплатно в РПЛ работать не пойду! Я 25 лет играл в футбол не для того, чтобы бесплатно потом работать. У нас пальцев на руках и на ногах не хватит, чтобы перечислить тех тренеров, которые заработали, результата не дали и уехали.
В футболе можно заработать самые большие деньги, поэтому те, кто в него не играл, идут работать к нам. И почему я не могу зарабатывать на футболе? Абаскаль в «Спартаке» зарабатывал 1,5 миллиона евро в год? Вот так люди и дурят футбол… А я об этом сразу говорил и могу назвать еще 50 людей, как этот испанец.
Как я реагирую на то, что меня называют завистливым? Нормальные люди меня никогда в жизни так не назовут! Будут называть меня так только те, кто за счет футбола себе имя делают. С Федором Черенковым кто-нибудь играл в жизни? А мы обыгрывали настоящих звезд футбола, забивали голы на разных стадионах чемпионатов мира!» – заявил Мостовой.
Александр Мостовой 4 марта получил лицензию УЕФА категории А, которая позволяет ему тренировать клубы Первой Лиги. На уровне РПЛ эта лицензия позволяет входить в тренерский штаб команды, но не быть главным тренером.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Глебов извинился перед арбитром матча ЦСКА — «Спартак» за свой толчок
Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»
Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги
В РФС поздравили ФХР с решением о допуске сборных России к международным турнирам
Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»