Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, согласился бы он работать бесплатно в клубе Российской Премьер-Лиги.
По словам экс-игрока «Спартака», нормальные люди никогда не назовут его завистливым.
«Конечно, мне важна финансовая часть в тренерской карьере – за бесплатно в РПЛ работать не пойду! Я 25 лет играл в футбол не для того, чтобы бесплатно потом работать. У нас пальцев на руках и на ногах не хватит, чтобы перечислить тех тренеров, которые заработали, результата не дали и уехали.
В футболе можно заработать самые большие деньги, поэтому те, кто в него не играл, идут работать к нам. И почему я не могу зарабатывать на футболе? Абаскаль в «Спартаке» зарабатывал 1,5 миллиона евро в год? Вот так люди и дурят футбол… А я об этом сразу говорил и могу назвать еще 50 людей, как этот испанец.
Как я реагирую на то, что меня называют завистливым? Нормальные люди меня никогда в жизни так не назовут! Будут называть меня так только те, кто за счет футбола себе имя делают. С Федором Черенковым кто-нибудь играл в жизни? А мы обыгрывали настоящих звезд футбола, забивали голы на разных стадионах чемпионатов мира!» – заявил Мостовой.
Александр Мостовой 4 марта получил лицензию УЕФА категории А, которая позволяет ему тренировать клубы Первой Лиги. На уровне РПЛ эта лицензия позволяет входить в тренерский штаб команды, но не быть главным тренером.
Бывший главный тренер ЦСКА Фабио Челестини достиг принципиального соглашения с ...
Капитан «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил «Матч ТВ», что хотел бы, чтобы главный ...
После победы «Спартака» в матче с «Краснодаром» за Кубок России пользователи ...
Футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего ...
«Спартак» поздравил Манфреда Угальде с днём рождения. 25 мая нападающему ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» оценил игру красно-белых в ...
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс после победы «красно-белых» в FONBET ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Титов — о «Спартаке»: «Два кубка за девять лет — маловато. Хочется большего»
После победы «Спартака» песню «Знаешь ли ты» стали слушать втрое чаще
Челестини достиг принципиального соглашения с «Хетафе» — СМИ
Некрасов: мы не сомневались в выборе Карседо, видим единый подход в «Спартаке»
Кержаков рассказал, чего не хватило «Краснодару», чтобы закончить сезон с трофеем