Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, согласился бы он работать бесплатно в клубе Российской Премьер-Лиги.
По словам экс-игрока «Спартака», нормальные люди никогда не назовут его завистливым.
«Конечно, мне важна финансовая часть в тренерской карьере – за бесплатно в РПЛ работать не пойду! Я 25 лет играл в футбол не для того, чтобы бесплатно потом работать. У нас пальцев на руках и на ногах не хватит, чтобы перечислить тех тренеров, которые заработали, результата не дали и уехали.
В футболе можно заработать самые большие деньги, поэтому те, кто в него не играл, идут работать к нам. И почему я не могу зарабатывать на футболе? Абаскаль в «Спартаке» зарабатывал 1,5 миллиона евро в год? Вот так люди и дурят футбол… А я об этом сразу говорил и могу назвать еще 50 людей, как этот испанец.
Как я реагирую на то, что меня называют завистливым? Нормальные люди меня никогда в жизни так не назовут! Будут называть меня так только те, кто за счет футбола себе имя делают. С Федором Черенковым кто-нибудь играл в жизни? А мы обыгрывали настоящих звезд футбола, забивали голы на разных стадионах чемпионатов мира!» – заявил Мостовой.
Александр Мостовой 4 марта получил лицензию УЕФА категории А, которая позволяет ему тренировать клубы Первой Лиги. На уровне РПЛ эта лицензия позволяет входить в тренерский штаб команды, но не быть главным тренером.
Как сообщает Telegram-канал Sport Baza, 28-летний полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой ...
«Сочи» запросил у «Спартака» 500 млн рублей за вратаря Александра Дёгтева.
Российский тренер Игорь Ледяхов в разговоре с «РБ Спорт» отметил, что трансфер ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, ...
Как сообщает испанский журналист Бруно Варгас в социальной сети Х, 26-летний ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц в интервью «СЭ» рассказал, в чем изменился ...
Воспитанник «Спартака» Иван Репях, выступающий за «СиндЕкат», в интервью «Матч ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Мостовой хочет покинуть «Зенит», клуб оценил игрока в 7 млн. евро - источник
«Сочи» просит у «Спартака» 500 млн рублей за вратаря Дёгтева
Воспитанник «Спартака» Репях назвал Семака лучшим тренером России
Бабаев объяснил, в каком случае ЦСКА готов отпустить Кисляка: «Должны быть солидные деньги. Хотелось бы, чтобы это был топ‑клуб»
Назначены комментаторы на матчи 4-го тура РПЛ