Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, согласился бы он работать бесплатно в клубе Российской Премьер-Лиги.
По словам экс-игрока «Спартака», нормальные люди никогда не назовут его завистливым.
«Конечно, мне важна финансовая часть в тренерской карьере – за бесплатно в РПЛ работать не пойду! Я 25 лет играл в футбол не для того, чтобы бесплатно потом работать. У нас пальцев на руках и на ногах не хватит, чтобы перечислить тех тренеров, которые заработали, результата не дали и уехали.
В футболе можно заработать самые большие деньги, поэтому те, кто в него не играл, идут работать к нам. И почему я не могу зарабатывать на футболе? Абаскаль в «Спартаке» зарабатывал 1,5 миллиона евро в год? Вот так люди и дурят футбол… А я об этом сразу говорил и могу назвать еще 50 людей, как этот испанец.
Как я реагирую на то, что меня называют завистливым? Нормальные люди меня никогда в жизни так не назовут! Будут называть меня так только те, кто за счет футбола себе имя делают. С Федором Черенковым кто-нибудь играл в жизни? А мы обыгрывали настоящих звезд футбола, забивали голы на разных стадионах чемпионатов мира!» – заявил Мостовой.
Александр Мостовой 4 марта получил лицензию УЕФА категории А, которая позволяет ему тренировать клубы Первой Лиги. На уровне РПЛ эта лицензия позволяет входить в тренерский штаб команды, но не быть главным тренером.
Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал недовольство судейство ...
Михаил Карпукас, отец полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, высказался об ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Оренбурга» Алексей Касаджиков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунёв ответил на вопрос, какая команда ...
17 ноября национальная сборная России проведёт BETBOOM товарищеский матч сборной с ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ошибки ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Шалимов: Тороп подвел ЦСКА, он дважды ошибся в эпизоде с первым голом «Динамо»
«Потенциал у «Зенита» огромный, но нужно начинать игру с первой минуты» — Черданцев
Отец Карпукаса: переход в «Зенит» пошёл Артёму на пользу
Слуцкий рассказал, какой совет постоянно дает Игдисамову
Слуцкий рассказал, о чем жалеет Акинфеев после матча с Хорватией на ЧМ-2018: «Это его триггер»