Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин после победы над «Факелом» (3:1) в матче девятого тура РПЛ, в котором он открыл счет своим голам в чемпионате, рассказал корреспонденту «РБ Спорт», с каким заданием от тренеров он выходит на замену.
И поделился мнением о «Краснодаре» — с ним сине-бело-голубые встретятся в 10-м туре.
— Когда Ерохин выходит у «Зенита» на замену, всегда кажется: что-то будет. Вам дают разные установки или одну и ту же?
— У нас большая атакующая группа игроков. Все ребята меняются позициями. Задачи на каждой позиции — разные, но, тем не менее, общая цель: забивать голы, побеждать. В этом плане задачи не меняются.
— Вам на матч с «Факелом» какую установку дали тренеры? Вы забили спустя двадцать минут после выхода на замену.
— Выходил в атакующую группу. Надо было оказывать давление. Когда шел на замену, счет был 1:1. Так что там еще много работы было. Главное — повысить качество атак «Зенита», создавать численное преимущество у чужой штрафной.
— В следующем туре — играть с «Краснодаром», который отстает от «Зенита» на два очка. Что думаете об этом сопернике?
— Качественная команда, исполнители — тоже. Если они в хорошей форме, игра непростой получится. И важной с турнирной точки зрения. Будем готовиться сейчас, на этой неделе как раз игр на кубок не будет. Сначала надо только как следует восстановиться.
Бывший игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью Metaratings.ru ...
Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на тезис, что в ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший защитник ЦСКА, «Локомотива» и сборной России Сергей Игнашевич высказал ...
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
И вновь судейский вопрос.
Апрель «Зенита»
Судьи против правил
Пономарёв: «Краснодар» запутал «Ахмат» травмой Сперцяна, там хорошие провокаторы
Алексей Игонин: Надо отдать должное Семаку, так как только он верил в Соболева
Кузьмичев: При Карседо «Спартак» интереснее выглядит в атаке
Лев Яшин занял 9‑е место в рейтинге величайших футболистов, проведших всю карьеру за один клуб