Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России по футболу Евгений Алдонин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ожиданиями от товарищеского матча с Замбией.
Встреча состоится во вторник, 25 марта, и начнется в 20:00 по московскому времени. Игра пройдет на «ВТБ Арене» в Москве.
«Я завтра тоже буду на матче. Играть не планирую, но на стадион приеду. (Смеется.) Сложный матч предстоит сборной России, потому что Замбия – серьезный соперник. Не случайно замбийцы в 2012 году выигрывали Кубок Африки. Так что легкой прогулки не жду, хотя, конечно, хотелось бы победы. В любом случае будет интересно посмотреть игру.
И будет прекрасно, если Матвей Кисляк выйдет в стартовом составе сборной России на матч с Замбией. Я читал слова Валерия Геогиевича Карпина об игре Матвея. Согласен, что Матвей оставляет отличное впечатление после возобновления сезона. Хотелось бы, чтобы прогресс Кисляка продолжался. Он – очень умный футболист с интеллектом, хорошими решениями. Много играет вперед, хорошо сохраняет мяч. Надеюсь, что игра за национальную команду придаст ему еще больше уверенности и поможет в развитии», – заявил Алдонин.
В нынешнем сезоне хавбек ЦСКА Матвей Кисляк забил два мяча и отдал одну голевую передачу в 21 матче во всех турнирах.
Замбия занимает 87-е место в рейтинге Международной федерации футбола и выигрывала Кубок Африканских Наций в 2012 году.
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Семак назвал аномальным матч «Зенита» с махачкалинским «Динамо»
Ловчев — о голе Мусаева в ворота «Спартака»: «Как здесь можно упустить человека? Это «Отче наш!» С детства такое прививается!»