Алдонин: «Матч с Нигерией должен быть самым интересным из ближайших, но всё зависит от того, какой состав приедет»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Евгений Алдонин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил соперников сборной России по ближайшим товарищеским матчам.


- Стало известно, что сборная России проведет весной и летом товарищеские матчи с Замбией, Нигерией и Беларусью. Что знаете об этих соперниках на данный момент?

- О Замбии и Нигерии знаю немного меньше, чем о Беларуси. Но Нигерия – это такая сборная, которая не нуждается в представлении. Футболисты этой команды всегда выступали в европейских клубах. Это одна из сильнейших африканских команд, поэтому соперник неплохой для нас. Что касается Беларуси, то в Минске будет непросто у нее выиграть. Если говорить о Замбии, даже не знаю, какое место она сейчас занимает на своем континенте. Но африканцы все атлетичные. Может быть, они не такие дисциплинированные и тактически не всегда играют грамотно, но что касается физической силы, то с этим у них всегда был порядок. Если оценивать уровень соперников в целом, то он неплохой.

- Учитывая уровень сборной Нигерии, именно этот матч будет показательным для нашей команды?

- Сложно сказать. Все зависит от того, какой состав к нам приедет. Да и у нас нужно, чтобы все футболисты были здоровы и могли сыграть. Именно этот матч должен стать наиболее интересным. Хотя и на противостояние с белорусами любопытно будет посмотреть.

- Стоит ли снова нацеливаться на рекорды по голам?

- Не думаю. Количество забитых мячей – не про эти сборные. Для меня самым главным будет качество футбола и нацеленность на победу.

- Стоит ли Карпину выпускать экспериментальные состав на эти матчи?

- В любом случае какие-то эксперименты приветствуются. Это касается молодых футболистов. В целом мне понятен вектор, который избрал тренерский штаб сборной России – омоложение состава. Поэтому лимит по возрасту у команды Карпина снова будет. Она так и будет этого придерживаться. Вот если снимут все ограничения по международным соревнованиям, тогда экспериментов будет минимум. Но сейчас нужно открывать дорогу молодым, перспективным ребятам, чтобы они имели возможность показывать себя. Если кто-то начнет хорошо проявлять себя в клубе, то он сразу же будет вызываться. Я уверен, что тренерский штаб нашей национальной команды всех отслеживает.

- Матч с Замбией пройдет в Москве. Как считаете, не стоит ли вторую домашнюю игру отдать в регионы?

- Это было бы отлично. В регионах нашу сборную всегда принимают с большим вниманием и трепетом. Там присутствует большой ажиотаж среди болельщиков. Я только приветствую такие решения.

Читайте также:
0 / 0
625 2
Футбольные новости
168 0

«Рома» готова предложить Луису Энрике оклад на 3 млн. евро - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Рома» готова ...

255 3

«Рома» примет решение по трансферу Луиса Энрике в это воскресенье - источник

Как сообщает итальянский инсайдер Альфредо Педулла в социальной сети Х, ...

396 3

Стали известны подробности предложения «Ромы» по Луису Энрике - источник

Бразильский журналист ESPN Филипе Силва в социальной сети Х, раскрывает ...

576 6

«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в дебютном матче Батракова

«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в матче третьего тура ...

1472 19

Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче с «Гёзтепе»

Российский полузащитник Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче ...

844 2

Галактионов - о судействе матча с "Динамо": "Хотелось бы единых трактовок"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал поражение от ...

984 1

Тренер "Динамо" Шварц: "Михаил Галактионов - топ-тренер"

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Локомотивом", 1:0.

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
4.2%
Популярное
10885 539

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8274 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10416 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

21809 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

8799 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают