Алдонин: «Матч с Нигерией должен быть самым интересным из ближайших, но всё зависит от того, какой состав приедет»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Евгений Алдонин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил соперников сборной России по ближайшим товарищеским матчам.


- Стало известно, что сборная России проведет весной и летом товарищеские матчи с Замбией, Нигерией и Беларусью. Что знаете об этих соперниках на данный момент?

- О Замбии и Нигерии знаю немного меньше, чем о Беларуси. Но Нигерия – это такая сборная, которая не нуждается в представлении. Футболисты этой команды всегда выступали в европейских клубах. Это одна из сильнейших африканских команд, поэтому соперник неплохой для нас. Что касается Беларуси, то в Минске будет непросто у нее выиграть. Если говорить о Замбии, даже не знаю, какое место она сейчас занимает на своем континенте. Но африканцы все атлетичные. Может быть, они не такие дисциплинированные и тактически не всегда играют грамотно, но что касается физической силы, то с этим у них всегда был порядок. Если оценивать уровень соперников в целом, то он неплохой.

- Учитывая уровень сборной Нигерии, именно этот матч будет показательным для нашей команды?

- Сложно сказать. Все зависит от того, какой состав к нам приедет. Да и у нас нужно, чтобы все футболисты были здоровы и могли сыграть. Именно этот матч должен стать наиболее интересным. Хотя и на противостояние с белорусами любопытно будет посмотреть.

- Стоит ли снова нацеливаться на рекорды по голам?

- Не думаю. Количество забитых мячей – не про эти сборные. Для меня самым главным будет качество футбола и нацеленность на победу.

- Стоит ли Карпину выпускать экспериментальные состав на эти матчи?

- В любом случае какие-то эксперименты приветствуются. Это касается молодых футболистов. В целом мне понятен вектор, который избрал тренерский штаб сборной России – омоложение состава. Поэтому лимит по возрасту у команды Карпина снова будет. Она так и будет этого придерживаться. Вот если снимут все ограничения по международным соревнованиям, тогда экспериментов будет минимум. Но сейчас нужно открывать дорогу молодым, перспективным ребятам, чтобы они имели возможность показывать себя. Если кто-то начнет хорошо проявлять себя в клубе, то он сразу же будет вызываться. Я уверен, что тренерский штаб нашей национальной команды всех отслеживает.

- Матч с Замбией пройдет в Москве. Как считаете, не стоит ли вторую домашнюю игру отдать в регионы?

- Это было бы отлично. В регионах нашу сборную всегда принимают с большим вниманием и трепетом. Там присутствует большой ажиотаж среди болельщиков. Я только приветствую такие решения.

Читайте также:
0 / 0
625 2
Футбольные новости
121 2

«Лусиано в «Зените» было гораздо проще, потому что это та команда, которая могла создавать моменты» — Тихонов

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

118 1

Баринов не виноват в результатах ЦСКА, считает Тихонов

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

127 3

Алаев: «Клубы предложили вернуться к лимиту 13+8 в случае возвращения международных соревнований»

Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал встречу с участием Минспорта и ...

412 1

Футболисты ЦСКА разгромили «Пари НН» в матче Молодежной лиги

ЦСКА одержал победу с крупным счетом над нижегородским «Пари НН» в матче седьмого ...

284 8

Генсек РФС — о встрече с Дегтяревым: «Дальнейшее изменение лимита будет после анализа влияния на футбол»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов подвел итоги встречи руководителей ...

403 24

Генсекретарь РФС: мы довольны работой Мажича, ошибок становится меньше

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

500 5

Рафаэль Шафеев – главный судья матча Мир РПЛ «Рубин» – ЦСКА

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 27-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
18.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.5%
Популярное
8973 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11722 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32354 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8396 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают