Алдонин: «Матч с Нигерией должен быть самым интересным из ближайших, но всё зависит от того, какой состав приедет»

Футбольный эксперт Евгений Алдонин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил соперников сборной России по ближайшим товарищеским матчам.


- Стало известно, что сборная России проведет весной и летом товарищеские матчи с Замбией, Нигерией и Беларусью. Что знаете об этих соперниках на данный момент?

- О Замбии и Нигерии знаю немного меньше, чем о Беларуси. Но Нигерия – это такая сборная, которая не нуждается в представлении. Футболисты этой команды всегда выступали в европейских клубах. Это одна из сильнейших африканских команд, поэтому соперник неплохой для нас. Что касается Беларуси, то в Минске будет непросто у нее выиграть. Если говорить о Замбии, даже не знаю, какое место она сейчас занимает на своем континенте. Но африканцы все атлетичные. Может быть, они не такие дисциплинированные и тактически не всегда играют грамотно, но что касается физической силы, то с этим у них всегда был порядок. Если оценивать уровень соперников в целом, то он неплохой.

- Учитывая уровень сборной Нигерии, именно этот матч будет показательным для нашей команды?

- Сложно сказать. Все зависит от того, какой состав к нам приедет. Да и у нас нужно, чтобы все футболисты были здоровы и могли сыграть. Именно этот матч должен стать наиболее интересным. Хотя и на противостояние с белорусами любопытно будет посмотреть.

- Стоит ли снова нацеливаться на рекорды по голам?

- Не думаю. Количество забитых мячей – не про эти сборные. Для меня самым главным будет качество футбола и нацеленность на победу.

- Стоит ли Карпину выпускать экспериментальные состав на эти матчи?

- В любом случае какие-то эксперименты приветствуются. Это касается молодых футболистов. В целом мне понятен вектор, который избрал тренерский штаб сборной России – омоложение состава. Поэтому лимит по возрасту у команды Карпина снова будет. Она так и будет этого придерживаться. Вот если снимут все ограничения по международным соревнованиям, тогда экспериментов будет минимум. Но сейчас нужно открывать дорогу молодым, перспективным ребятам, чтобы они имели возможность показывать себя. Если кто-то начнет хорошо проявлять себя в клубе, то он сразу же будет вызываться. Я уверен, что тренерский штаб нашей национальной команды всех отслеживает.

- Матч с Замбией пройдет в Москве. Как считаете, не стоит ли вторую домашнюю игру отдать в регионы?

- Это было бы отлично. В регионах нашу сборную всегда принимают с большим вниманием и трепетом. Там присутствует большой ажиотаж среди болельщиков. Я только приветствую такие решения.

Читайте также:
0 / 0
599 2
Футбольные новости
167 0

КДК отменил красную карточку, которую футболист «Сочи» Заика получил в матче РПЛ с «Балтикой»

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС отменил красную карточку, которую ...

334 2

ЦСКА по итогам матча Кубка России с «Краснодаром» оштрафован на 210 тысяч рублей

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал ЦСКА на 210 тысяч рублей за ...

948 10

Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча Кубка России

Защитник ЦСКА Матеус Рейс получил двухматчевую дисквалификацию в FONBET Кубке ...

1203 11

Карпин — об ошибке Сафонова: «У меня, конечно, нет объяснения. Может, в «ПСЖ» ему не бьют издалека?»

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не ожидал ...

959 6

Кирилл Глебов: «Раз не забил, значит, мастерства не хватило. Потому что моменты были убойные»

Футболист сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

1018 0

«Будет полный ад». Экс-игрок ЦСКА — о предстоящем матче Босния и Герцеговина — Италия

Экс-игрок ЦСКА Миралем Пьянич высказался о предстоящем матче финала раунда ...

661 8

Ари считает Сафонова и Акинфеева равными по классу вратарями

Бывший нападающий «Краснодара» и сборной России Ари в эфире «Матч ТВ» сравнил ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.8%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.1%
Популярное
93686 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10153 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3277 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4741 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают