Алдонин: «Матч с Нигерией должен быть самым интересным из ближайших, но всё зависит от того, какой состав приедет»

Футбольный эксперт Евгений Алдонин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил соперников сборной России по ближайшим товарищеским матчам.


- Стало известно, что сборная России проведет весной и летом товарищеские матчи с Замбией, Нигерией и Беларусью. Что знаете об этих соперниках на данный момент?

- О Замбии и Нигерии знаю немного меньше, чем о Беларуси. Но Нигерия – это такая сборная, которая не нуждается в представлении. Футболисты этой команды всегда выступали в европейских клубах. Это одна из сильнейших африканских команд, поэтому соперник неплохой для нас. Что касается Беларуси, то в Минске будет непросто у нее выиграть. Если говорить о Замбии, даже не знаю, какое место она сейчас занимает на своем континенте. Но африканцы все атлетичные. Может быть, они не такие дисциплинированные и тактически не всегда играют грамотно, но что касается физической силы, то с этим у них всегда был порядок. Если оценивать уровень соперников в целом, то он неплохой.

- Учитывая уровень сборной Нигерии, именно этот матч будет показательным для нашей команды?

- Сложно сказать. Все зависит от того, какой состав к нам приедет. Да и у нас нужно, чтобы все футболисты были здоровы и могли сыграть. Именно этот матч должен стать наиболее интересным. Хотя и на противостояние с белорусами любопытно будет посмотреть.

- Стоит ли снова нацеливаться на рекорды по голам?

- Не думаю. Количество забитых мячей – не про эти сборные. Для меня самым главным будет качество футбола и нацеленность на победу.

- Стоит ли Карпину выпускать экспериментальные состав на эти матчи?

- В любом случае какие-то эксперименты приветствуются. Это касается молодых футболистов. В целом мне понятен вектор, который избрал тренерский штаб сборной России – омоложение состава. Поэтому лимит по возрасту у команды Карпина снова будет. Она так и будет этого придерживаться. Вот если снимут все ограничения по международным соревнованиям, тогда экспериментов будет минимум. Но сейчас нужно открывать дорогу молодым, перспективным ребятам, чтобы они имели возможность показывать себя. Если кто-то начнет хорошо проявлять себя в клубе, то он сразу же будет вызываться. Я уверен, что тренерский штаб нашей национальной команды всех отслеживает.

- Матч с Замбией пройдет в Москве. Как считаете, не стоит ли вторую домашнюю игру отдать в регионы?

- Это было бы отлично. В регионах нашу сборную всегда принимают с большим вниманием и трепетом. Там присутствует большой ажиотаж среди болельщиков. Я только приветствую такие решения.

Читайте также:
0 / 0
606 2
Футбольные новости
48 1

«Милан» подписал нападающего «Партизана» Костича

Белградский «Партизан» достиг соглашения с «Миланом» о трансфере нападающего ...

101 1

Определились 46 из 48 команд-участниц ЧМ-2026

Сегодня, 31 марта, по итогам стыковых матчей европейской квалификации стали ...

317 8

Босния и Герцеговина выиграла у Италии в серии пенальти и пробилась на ЧМ-2026

Сборная Боснии и Герцеговины переиграла Италию в стыковом матче чемпионата ...

231 2

Баринов: в глубине души понимаю, что уже не сыграю на международных турнирах

Полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Баринов признался, что допускает ...

154 1

Гол Дьёкереша позволил сборной Швеции победить Польшу и выйти на ЧМ-2026

Завершился финальный стыковой матч Пути В за право сыграть на чемпионате мира 2026 ...

190 3

Головин — о матче с Мали: «До последнего верили, что забьем. Не залетело»

Полузащитник сборной России Александр Головин заявил, что команда до последней ...

273 5

Кисляк: «Единственное, что выделялось в сборной Мали, — это высокий рост, таких футболистов в РПЛ не встретишь»

Полузащитник сборной России по футболу Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» отметил ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.3%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.3%
Популярное
3719 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

24886 264

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5330 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3121 234

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2613 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

Сейчас обсуждают