Алдонин: «Матч с Нигерией должен быть самым интересным из ближайших, но всё зависит от того, какой состав приедет»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Евгений Алдонин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил соперников сборной России по ближайшим товарищеским матчам.


- Стало известно, что сборная России проведет весной и летом товарищеские матчи с Замбией, Нигерией и Беларусью. Что знаете об этих соперниках на данный момент?

- О Замбии и Нигерии знаю немного меньше, чем о Беларуси. Но Нигерия – это такая сборная, которая не нуждается в представлении. Футболисты этой команды всегда выступали в европейских клубах. Это одна из сильнейших африканских команд, поэтому соперник неплохой для нас. Что касается Беларуси, то в Минске будет непросто у нее выиграть. Если говорить о Замбии, даже не знаю, какое место она сейчас занимает на своем континенте. Но африканцы все атлетичные. Может быть, они не такие дисциплинированные и тактически не всегда играют грамотно, но что касается физической силы, то с этим у них всегда был порядок. Если оценивать уровень соперников в целом, то он неплохой.

- Учитывая уровень сборной Нигерии, именно этот матч будет показательным для нашей команды?

- Сложно сказать. Все зависит от того, какой состав к нам приедет. Да и у нас нужно, чтобы все футболисты были здоровы и могли сыграть. Именно этот матч должен стать наиболее интересным. Хотя и на противостояние с белорусами любопытно будет посмотреть.

- Стоит ли снова нацеливаться на рекорды по голам?

- Не думаю. Количество забитых мячей – не про эти сборные. Для меня самым главным будет качество футбола и нацеленность на победу.

- Стоит ли Карпину выпускать экспериментальные состав на эти матчи?

- В любом случае какие-то эксперименты приветствуются. Это касается молодых футболистов. В целом мне понятен вектор, который избрал тренерский штаб сборной России – омоложение состава. Поэтому лимит по возрасту у команды Карпина снова будет. Она так и будет этого придерживаться. Вот если снимут все ограничения по международным соревнованиям, тогда экспериментов будет минимум. Но сейчас нужно открывать дорогу молодым, перспективным ребятам, чтобы они имели возможность показывать себя. Если кто-то начнет хорошо проявлять себя в клубе, то он сразу же будет вызываться. Я уверен, что тренерский штаб нашей национальной команды всех отслеживает.

- Матч с Замбией пройдет в Москве. Как считаете, не стоит ли вторую домашнюю игру отдать в регионы?

- Это было бы отлично. В регионах нашу сборную всегда принимают с большим вниманием и трепетом. Там присутствует большой ажиотаж среди болельщиков. Я только приветствую такие решения.

Читайте также:
0 / 0
625 2
Футбольные новости
647 2

Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота «Краснодара» в пользу ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота ...

404 4

«Ни один ракурс не доказывает, что Кордоба подыгрывает себе рукой» — Николаев о голе Батчи в ворота ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный судья ...

457 2

Брейдо: «Хотим разобраться, почему второй гол «Краснодара» был засчитан. Обратимся в ЭСК, чтобы понять трактовку эпизода»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что клуб обратится ...

642 3

«Бернли» Челестини вел со счетом 4:1 и проиграл «Кардиффу» после гола в добавленное время

«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...

2351 65

СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто

На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...

571 6

«Манчестер Юнайтед» опустился в зону вылета АПЛ

«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...

3305 31

Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.8%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.5%
"Спартак"
7.2%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
6665 383

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12349 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19511 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6716 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7534 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

Сейчас обсуждают