Алдонин — о болбоях: «Сейчас молодёжь наглая, их надо воспитывать»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин в интервью Legalbet высказался об инциденте, который произошёл в матче Первой лиги между «Химками» и «Енисеем».

Голкипер красноярцев Евгений Ставер устроил потасовку с болбоем по окончании матча из-за того, что тот тянул время игры.

«Нужно ли отказаться от бол-боев и заменить их на нейтральных стюардов? Надо их воспитанием заниматься. Они же не везде так себя ведут. Дурной пример заразителен. Один нагрубил, другой нахамил, остальные повторили. Сейчас молодёжь наглая, их надо воспитывать. Замену им не надо искать, дети же увлечены футболом.

Здесь надо, чтобы они соображали для чего они находятся у кромки поля. Главное — вести себя культурно. Если болбой влияет на задержку времени, нарушает регламент матча, то надо серьёзно наказывать. Я вполне допускаю, что им могли и специально инструкции дать. Если такие эпизоды происходят систематически, то надо уже внутри клуба разбираться, капать глубже, искать виновных.

Были ли у меня в карьере инциденты с бол-боями? Не припомню, если и были, то очень скромными», — сказал Алдонин.

В матче 14-го тура Первой лиги «Химки» с минимальным счётом одержали победу над «Енисеем». Единственный мяч на 12-й минуте забил Бутта Магомедов. Подмосковный клуб идёт на третьей позиции в Первой лиге, набрав 24 очка. «Енисей» с 15-ю баллами занимает 15-ю строчку.

Читайте также:
0 / 0
1092 21
Футбольные новости
14 0

Источник: Ханс-Дитер Флик объявил своё решение по будущему в «Барселоне»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик продлит контракт с клубом. Стороны уже ...

76 0

Футболист ЦСКА Гайич — о стычке Виктора и Торопа: «Такие моменты вообще не нужны. Если есть что‑то, можно в перерыве разобраться»

Защитник ЦСКА Милан Гайич заявил «Матч ТВ», что моменты, подобные стычке ...

119 1

Газзаев считает, что после поражения «Краснодара» чемпионская гонка в РПЛ завершена

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» ...

251 3

Футболист ЦСКА Фиров: «Все пацаны, которые привлекаются из молодежки к основному составу, благодарны Игдисамову»

Нападающий ЦСКА Имран Фиров заявил «Матч ТВ», что все молодые футболисты ...

144 0

Фабрицио Романо: Серхио Рамос стал владельцем «Севильи», сделка завершена

Бывший защитник мадридского «Реала» и сборной Испании Серхио Рамос завершил ...

231 2

Агент экс-тренера «Спартака» Паоло Ваноли не исключил, что специалист может вернуться в Москву

Агент Андреа Д’Амико, представляющий интересы бывшего главного тренера ...

114 0

Йоахим Лев о тренерской работе: «Возможно, я получу предложение, которое меня заинтересует, но это маловероятно»

Бывший главный тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил, что вряд ли вернется к ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
72%
"Краснодар"
6.5%
Сложно сказать
20.6%
Популярное
18366 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10536 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14498 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11517 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

10741 422

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

Сейчас обсуждают