Глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что было тяжело объединить клубы на сборах при организации Winline Зимнего кубка РПЛ.
Зимний кубок РПЛ проходит с 30 января по 11 февраля в Абу‑Даби (ОАЭ). В турнире принимают участие чемпион России петербургский «Зенит», действующий победитель турнира «Спартак», «Краснодар», «Ростов», столичные «Динамо» и ЦСКА.
— Мы понимали, что зимняя пауза — сложная пора, у всех разные локации и сроки. Объединить клубы было сложно. Было много попыток создать международный турнир, где‑то успешно, где‑то нет, но собрать всех вместе — очень сложная история. Тем более в наше время, когда ограниченный круг локаций, выбор небольшой. Мы решились ввязаться.
Тем не менее турнир получился успешный. Постепенно он рос, потихоньку о нем стали говорить. Уже можно сказать, то Зимний кубок — событие, которое все ждут. Участники, руководство клубов, журналисты, гости, болельщики. Сегодня у нас точно самый сильный состав участников. Даже не знаю, как можно было бы сделать его сильнее.
Поверьте, очень тяжело убедить главного тренера провести матчи на этой стадии подготовки. Все хотят отталкиваться от себя. Но руководители клубов убедили тренеров, и в итоге мы видим супервывеску и супертурнир.
Благодарен «Матч ТВ», без вас этот турнир не был бы таким ярким, и огромное количество болельщиков не смогли бы увидеть такие яркие матчи. Вы приехали, сделали классную картинку, болельщики это видят, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике прокомментировал победу над «Баварией» (5:4) в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо объяснил, почему финал Пути ...
Сегодня, 29 апреля, в США состоялся матч 1/8 финала Открытого кубка страны, в котором ...
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов совершил два спасения по ...
Статистический портал WhoScored выставил оценки футболистам «ПСЖ» и «Баварии» за ...
Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Орлов посоветовал «Зениту» вернуть своих воспитанников, играющих за другие клубы
Статистика Сафонова в матче ЛЧ «ПСЖ» — «Бавария», где Матвей пропустил четыре мяча
Луис Энрике: «Никогда не видел такого матча с такой интенсивностью»
«Вот куда VAR смотрит?!» Орлов высказался о скандальном пенальти за игру рукой Умярова
ЦСКА: правда и вымыслы