Глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что было тяжело объединить клубы на сборах при организации Winline Зимнего кубка РПЛ.
Зимний кубок РПЛ проходит с 30 января по 11 февраля в Абу‑Даби (ОАЭ). В турнире принимают участие чемпион России петербургский «Зенит», действующий победитель турнира «Спартак», «Краснодар», «Ростов», столичные «Динамо» и ЦСКА.
— Мы понимали, что зимняя пауза — сложная пора, у всех разные локации и сроки. Объединить клубы было сложно. Было много попыток создать международный турнир, где‑то успешно, где‑то нет, но собрать всех вместе — очень сложная история. Тем более в наше время, когда ограниченный круг локаций, выбор небольшой. Мы решились ввязаться.
Тем не менее турнир получился успешный. Постепенно он рос, потихоньку о нем стали говорить. Уже можно сказать, то Зимний кубок — событие, которое все ждут. Участники, руководство клубов, журналисты, гости, болельщики. Сегодня у нас точно самый сильный состав участников. Даже не знаю, как можно было бы сделать его сильнее.
Поверьте, очень тяжело убедить главного тренера провести матчи на этой стадии подготовки. Все хотят отталкиваться от себя. Но руководители клубов убедили тренеров, и в итоге мы видим супервывеску и супертурнир.
Благодарен «Матч ТВ», без вас этот турнир не был бы таким ярким, и огромное количество болельщиков не смогли бы увидеть такие яркие матчи. Вы приехали, сделали классную картинку, болельщики это видят, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
Система продажи билетов перегружена.
Иван Алейников этой весной находится в отличной форме – 4 гола в 5 последних матчах, ...
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов вышел на поле в поединке 31-го ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха поделился мнением о ничьей «армейцев» с «Рубином» ...
Футбольный эксперт Виталий Дьяков поделился мнением о ничьей ЦСКА с «Рубином».
Полузащитник Иван Обляков заявил «Матч ТВ», что эпизод с фолом защитника «Рубина» ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов прокомментировал слова президента ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
СМИ: От «Тоттенхэма» до звезды «Крыльев». Олейников – топ!
Хомуха оценил ЦСКА: «Шансы на бронзу уже больше теоретические, в приоритете – Кубок России»
Обляков — о фоле Вуячича: «С учетом того, какие сейчас назначают пенальти, возможно, арбитр мог бы дать красную»
ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа
Таранов: Данилов — самое яркое пятно в игре ЦСКА, он способен переплюнуть Дивеева