Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с «РБ Спорт» высказался по поводу ситуации с «самарским делом», которое инициировал губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
— Что документально есть по этой истории, кроме заявлений? Письма, иные документы о проведении проверки. Какие заявления от Федорищева, кроме звучавших в медиа, поступили в РПЛ?
— Есть решение общего собрания лиги и заявление-письмо на имя губернатора, документ согласован всеми 16 клубами. На это письмо мы получили ответ, который показался мне странным, поскольку затрагивает не только эту ситуацию. Но и агентская тема, а также детско-юношеский футбол. Мы направили ответ, но говорить об агентской истории и судейским разбирательствам (поскольку это компетенция РФС).
Но в то же время связались с руководством РФС, передали им обращение и совместно подготовим ответ. И поскольку мы вовлеченная сторона, участвовать готовы. Попросил о личной встрече, чтобы ситуацию обсудить, — сказал Алаев.
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов назвал защитника ...
«Реал Сосьедад» потерпел гостевое поражение от «Атлетика» (1:2) в матче 11‑го тура ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
Алексей Игонин: "В "Зените" поворачиваются лицом к собственным воспитанникам"
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой