Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Монако» Александра Головина, специально для Metaratings.ru высказался о прошедшем матче против «ПСЖ» и об интересе к россиянину со стороны французских клубов.
– Головин сыграл против «ПСЖ». Как оцените игру Александра против одного из лучших клубов Европы?
– Александр смотрелся очень достойно в игре с «ПСЖ». Это отметили и болельщики, и специалисты.
– Накануне главное спортивное издание Франции L'Équipe вышло с Александром Головиным на обложке. Говорит ли это о том, что сейчас Головин на ведущих ролях не только в «Монако», но и в Лиге 1 в принципе?
– Наверное, это говорит о том, что Саша – один из ведущих игроков чемпионата Франции.
– На ваш взгляд, Головин набрал лучшие кондиции за весь период игры в составе «Монако»?
– Саша находится в хорошей форме, но это не его потолок.
– Не секрет, что в 2018 году Александра был выбор между «Монако», «Ювентусом» и «Челси». За последние годы всплывала «Боруссия» Дортмунд и «Ньюкасл». А были ли предложения или предметный интерес от французских клубов?
– Вы знаете, дело в том, что французские клубы прекрасно понимают трансферную стоимость Головина. Наверное, её может потянуть только «ПСЖ».
– «ПСЖ» – это единственный французский клуб, в который Александру имело бы смысл перейти из Монако?
– Говорить об этом не имеет смысла. Это сослагательное наклонение. Когда будет конкретная ситуация, тогда и можно её обсуждать, – сказал Клюев.
Головин выступает за «Монако» с 2018 года. На счету российского полузащитника 188 матчей за монегасков, в которых он забил 30 голов и сделал 35 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 27-летнего полузащитника в 30 миллионов евро.
Футболисты мадридского «Реала» переиграли греческий «Олимпиакос» (4:3) в ...
В эти минуты на поле стадиона «Парк де Пренс» во Франции закончился матч 5-го тура ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между ...
Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
«Ливерпуль» потерпел домашнее поражение от ПСВ в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос, ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов: «Романов — прекрасный тренер. Сегодня мы видели матчменеджмент и дух команды»
Гендиректор «Динамо» Мх о матче с ЦСКА: «Хорошая рубка. Если такая атмосфера будет дальше, ЦСКА всегда будет выигрывать»
Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"
Тренер ЦСКА Челестини: "Круговой сыграл недостаточно хорошо"
Тренер «Локомотива» Галактионов о поражении от «Спартака»: «Необязательный пропущенный мяч подбил эмоциональную составляющую»