Футбольный агент Алексей Сафонов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями касательно игры московского «Динамо» в сезоне-2023/24.
– Не могу не спросить про «Динамо». Ещё недавно команда боролась за чемпионство. Однако три подряд поражения, кажется, убили шансы команды на «золото» в этом сезоне.
– Расстраивает в большей степени, что игры особой нет. В последних играх реально плохо выглядели. Больше всего вопросов по составу команды. Вы посмотрите, в матче с «Уралом» вышло три русских игрока: Шунин, Скопинцев, Тюкавин. Мне кажется, надо в первую очередь задать вопросы латиноамериканским игрокам. Так нельзя играть. Возможно, им стоит дать немного отдохнуть, встряхнуть их. Есть Грулёв, Гладышев, Макаров, Фомин – то есть ряд россиян, которые играют «за ромбик». В случае с латиноамериканцами наблюдается определённый спад – чем он вызван, непонятно.
Но, думаю, сам Личка это тоже видит. До зимы «Динамо» отлично выглядело, с позиции силы играло, в коллективный футбол. Сейчас как будто какая-то химия пропала. Со стороны, вроде, конфликта между российскими и иностранными игроками нет.
Возможно, но это моё мнение, где-то Личке нужно быть пожёстче. Он порядочный человек, но иногда некоторых нужно в кулаке держать. Есть ощущение, что некоторые игроки ему на шею сели. Мне он как тренер нравится. Да, бывают такие моменты, но тут всё зависит от характера, – сказал Сафонов.
«Динамо» занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата России (38 баллов), уступая девять очков лидирующему «Зениту».
«Ливерпуль» обыграл «Эвертон» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата Англии.
«Фенербахче» вылетел из Кубка Турции, потерпев поражение на своем поле от ...
Бывший главный тренер «Факела», а ныне – новороссийского «Черноморца» Олег ...
Известный российский специалист Валерий Непомнящий отреагировал на назначение ...
Генеральный директор «Акрона» Алексей Власов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА и «Крыльев Советов» Владислав Радимов в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в беседе с «РБ Спорт» высказался о своей игре за ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Что происходит в лагере петербургской команды.
Моуринью схватил тренера «Галатасарая» Бурука за нос после матча Кубка Турции. Окан упал на газон, держась за лицо
Обляков: Не обсуждали с Николичем, на какой позиции мне комфортнее играть
"Мог бы себя представить в условном «Фенербахче»" - защитник ЦСКА Дивеев
«Посыл Акинфеева полностью совпадает с моим мнением». Черников из «Краснодара» — о полемике Игоря с Чаловым
Радимов: «Спартак» не выиграет в Ростове, потому что не надо гневить бога