Агент Сафонов: Аршавину сильно нравится Тюкавин, но это ничего не значит

  • Эта статья в архиве

Агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов в интервью Metaratings.ru высказался о состоянии нападающего перед весенней частью сезона и высказался об интересе к игроку со стороны других клубов.


– Тюкавин хочет забивать, бороться за победу в РПЛ и Кубке России, как нормальный амбициозный футболист. Были ли запросы по нему зимой? Они и сейчас есть, постоянно звонят. Когда в «Динамо» официально придёт бумага, тогда и будет разговор о личных условиях. Не хочу накидывать на вентилятор.

– Многие клубы РПЛ зимой искали нападающих. Обращались к вам по Тюкавину?

– Все клубы России понимают, что не смогут его подписать. Только «Зенит» мог позвонить в «Динамо» зимой, но они этого не сделали. Аршавину сильно нравится Тюкавин, но это ничего не значит. Зимой из клубов РПЛ ничего не было.

– Не считаете, что Тюкавин уже созрел для Европы ментально? Часто у вас бывают разговоры на эту тему?

– Да, он созрел уже. С этим всё нормально. Я общался с друзьями и с серьёзными специалистами, тем же Игорем Корнеевым, все говорят одно — Тюкавин готов к Европе.

Тюкавин является воспитанником академии «Динамо» и выступает за основную команду с января 2021 года. На счету 22-летнего нападающего 48 голов и 29 результативных передач в 150 матчах за московский клуб. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Тюкавина в 16 млн евро.

Читайте также:
0 / 0
962 0
Футбольные новости
860 50

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

369 2

Головин остался, а у тренера «Монако» появилась "приятная головоломка"

У «Монако» после закрытия трансферного окна практически полностью ...

209 3

На стадионе «Спартака» установят памятник Никите Симоняну

Памятник лучшему бомбардиру в истории московского «Спартака» Никите Павловичу ...

120 0

Тренер «Крыльев» Булатов: «Сказали ребятам, что во втором тайме штанги раздвинут — по итогу забили в концовке матча»

Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

657 8

Тренер «Родины» Диас: «Мы проиграли, потому что у нас плохой тренер»

Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ...

1242 45

Кузнецов: «ЦСКА превращается в «Спартак», который менял тренеров каждые полгода»

Ветеран московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о нынешнем положении в ...

763 7

Спортдир «Ахмата» — о срыве трансфера Самородова: «Спартак» должен комментировать это. Не знаю, что им не понравилось»

Вопросы о сорвавшемся переходе полузащитника «Ахмата» Максима Самородова в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.1%
Низкий
20.7%
Средний
20.7%
Нормальный
29.5%
Высокий
9.1%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15548 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11329 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

42175 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19161 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9459 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают