Агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов в интервью Metaratings.ru высказался о состоянии нападающего перед весенней частью сезона и высказался об интересе к игроку со стороны других клубов.
– Тюкавин хочет забивать, бороться за победу в РПЛ и Кубке России, как нормальный амбициозный футболист. Были ли запросы по нему зимой? Они и сейчас есть, постоянно звонят. Когда в «Динамо» официально придёт бумага, тогда и будет разговор о личных условиях. Не хочу накидывать на вентилятор.
– Многие клубы РПЛ зимой искали нападающих. Обращались к вам по Тюкавину?
– Все клубы России понимают, что не смогут его подписать. Только «Зенит» мог позвонить в «Динамо» зимой, но они этого не сделали. Аршавину сильно нравится Тюкавин, но это ничего не значит. Зимой из клубов РПЛ ничего не было.
– Не считаете, что Тюкавин уже созрел для Европы ментально? Часто у вас бывают разговоры на эту тему?
– Да, он созрел уже. С этим всё нормально. Я общался с друзьями и с серьёзными специалистами, тем же Игорем Корнеевым, все говорят одно — Тюкавин готов к Европе.
Тюкавин является воспитанником академии «Динамо» и выступает за основную команду с января 2021 года. На счету 22-летнего нападающего 48 голов и 29 результативных передач в 150 матчах за московский клуб. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Тюкавина в 16 млн евро.
Бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал решение судьи Антона Фролова ...
«Спартак» готов заплатить около 12 миллионов евро с учетом бонусов за центрального ...
Авторитетный российский комментатор и эксперт Владимир Гомельский признался, ...
Тренер сборной России Николай Писарев высказался о пенальти в ворота «Факела» в ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов рассказал, кто его ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ответил на критику ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
«Спартак» предложил «Бетису» 12 миллионов евро за Деоссу
«Нетфуллин просто охранял мяч». Писарев — о пенальти «Зенита» в матче с «Факелом»
Владимир Гомельский высказался о ПФК ЦСКА и главном тренере команды Игдисамове
Мостовой — о Нагайцеве: Как он рот свой посмел открыть? Физруки, блин
«Рома» направляет второе предложение и оказывает давление на «Зенит», требуя сделки - ESPN