Агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов в интервью Metaratings.ru высказался о состоянии нападающего перед весенней частью сезона и высказался об интересе к игроку со стороны других клубов.
– Тюкавин хочет забивать, бороться за победу в РПЛ и Кубке России, как нормальный амбициозный футболист. Были ли запросы по нему зимой? Они и сейчас есть, постоянно звонят. Когда в «Динамо» официально придёт бумага, тогда и будет разговор о личных условиях. Не хочу накидывать на вентилятор.
– Многие клубы РПЛ зимой искали нападающих. Обращались к вам по Тюкавину?
– Все клубы России понимают, что не смогут его подписать. Только «Зенит» мог позвонить в «Динамо» зимой, но они этого не сделали. Аршавину сильно нравится Тюкавин, но это ничего не значит. Зимой из клубов РПЛ ничего не было.
– Не считаете, что Тюкавин уже созрел для Европы ментально? Часто у вас бывают разговоры на эту тему?
– Да, он созрел уже. С этим всё нормально. Я общался с друзьями и с серьёзными специалистами, тем же Игорем Корнеевым, все говорят одно — Тюкавин готов к Европе.
Тюкавин является воспитанником академии «Динамо» и выступает за основную команду с января 2021 года. На счету 22-летнего нападающего 48 голов и 29 результативных передач в 150 матчах за московский клуб. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Тюкавина в 16 млн евро.
Фехми Даку, отец нападающего «Рубина» Мирлинда Даку, рассказал, когда его сын ...
Алексей Бабырь, агент полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова, высказался ...
О рабочем графике "Зенита".
Главный тренер сборной России Валерий Карпин посетил тренировку ЦСКА на зимних ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов, зарплата Матеуса Рейса в ЦСКА составит €2 ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Черышев рассказал, что не задумывался о ...
Мексиканский полузащитник московского «Динамо» Луис Чавес рассказал, что при ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит". Что дальше по играм и трансферам
Карпин посетил тренировку ЦСКА в Абу-Даби
Геннадий Орлов рассказал, с каким игроком стоит расстаться «Зениту»
Потенциальный новичок ЦСКА уже в Москве
Козлов вернулся в расположение «Краснодара» на фоне новостей о трансфере в ЦСКА