Агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов в интервью Metaratings.ru высказался о состоянии нападающего перед весенней частью сезона и высказался об интересе к игроку со стороны других клубов.
– Тюкавин хочет забивать, бороться за победу в РПЛ и Кубке России, как нормальный амбициозный футболист. Были ли запросы по нему зимой? Они и сейчас есть, постоянно звонят. Когда в «Динамо» официально придёт бумага, тогда и будет разговор о личных условиях. Не хочу накидывать на вентилятор.
– Многие клубы РПЛ зимой искали нападающих. Обращались к вам по Тюкавину?
– Все клубы России понимают, что не смогут его подписать. Только «Зенит» мог позвонить в «Динамо» зимой, но они этого не сделали. Аршавину сильно нравится Тюкавин, но это ничего не значит. Зимой из клубов РПЛ ничего не было.
– Не считаете, что Тюкавин уже созрел для Европы ментально? Часто у вас бывают разговоры на эту тему?
– Да, он созрел уже. С этим всё нормально. Я общался с друзьями и с серьёзными специалистами, тем же Игорем Корнеевым, все говорят одно — Тюкавин готов к Европе.
Тюкавин является воспитанником академии «Динамо» и выступает за основную команду с января 2021 года. На счету 22-летнего нападающего 48 голов и 29 результативных передач в 150 матчах за московский клуб. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Тюкавина в 16 млн евро.
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин высказался о перспективах «армейцев» в ...
Бельгийский футболист Дивок Ориги объявил о завершении профессиональной ...
Полузащитник «Ахмата» и сборной России Лечи Садулаев в интервью Metaratings.ru ...
В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на матч ...
Член совета директоров «Крыльев Советов» Нериус Бараса заявил «Матч ТВ», что ...
Нападающий Артем Дзюба может продолжить карьеру в «Крыльях Советов».
Эксперт по трансферам Джанлука Ди Марцио заявил, что новым главным тренером ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Галямин: ЦСКА завоюет трофей если не в сезоне-2026/27, то в сезоне-2027/28
Член совета директоров «Крыльев Советов» Бараса: «Дзюба добавил бы медийности клубу. Он еще не так плох»
Дивок Ориги завершил карьеру в 31 год
Гершкович — о назначении серба Благоевича тренером «Акрона»: «Безобразное отношение к нашему футболу. Значит, хотят вылететь»
«Зенит» согласовал с Карпукасом пятилетний контракт - источник