Агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов в интервью Metaratings.ru высказался о состоянии нападающего перед весенней частью сезона и высказался об интересе к игроку со стороны других клубов.
– Тюкавин хочет забивать, бороться за победу в РПЛ и Кубке России, как нормальный амбициозный футболист. Были ли запросы по нему зимой? Они и сейчас есть, постоянно звонят. Когда в «Динамо» официально придёт бумага, тогда и будет разговор о личных условиях. Не хочу накидывать на вентилятор.
– Многие клубы РПЛ зимой искали нападающих. Обращались к вам по Тюкавину?
– Все клубы России понимают, что не смогут его подписать. Только «Зенит» мог позвонить в «Динамо» зимой, но они этого не сделали. Аршавину сильно нравится Тюкавин, но это ничего не значит. Зимой из клубов РПЛ ничего не было.
– Не считаете, что Тюкавин уже созрел для Европы ментально? Часто у вас бывают разговоры на эту тему?
– Да, он созрел уже. С этим всё нормально. Я общался с друзьями и с серьёзными специалистами, тем же Игорем Корнеевым, все говорят одно — Тюкавин готов к Европе.
Тюкавин является воспитанником академии «Динамо» и выступает за основную команду с января 2021 года. На счету 22-летнего нападающего 48 голов и 29 результативных передач в 150 матчах за московский клуб. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Тюкавина в 16 млн евро.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что считает Валерия ...
«Зенит» готов расстаться с центральным защитником Нино при наличии хорошего ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв подвел итоги первой части сезона для «армейцев».
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо заявил «РБ Спорт», что РПЛ входит в ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Игонин в эфире «Матч ТВ» ...
Сегодня, 13 декабря, состоялся матч 16-го тура Ла Лиги.
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Мостовой: «Спартак» после зимней паузы включится в чемпионскую гонку
СМИ: «Зенит» интересуется защитником «Спартака» Даниилом Денисовым
«Зенит» готов продать Нино за 20-25 млн евро
Новая страница в трансферах "Зенита"
Пономарёв назвал топ-3 лучших игрока ЦСКА в первой половине сезона-2025/26