Агент вратаря ЦСКА Ильи Помазуна Алексей Сафонов оценил перспективы российского голкипера.
— Расстанутся ли ЦСКА и Илья в это трансферное окно?
— У него действующий контракт с ЦСКА. Если сейчас найдем вариант — расстанемся. Илья тренируется с ЦСКА, ему никто не мешает. ЦСКА платит зарплату, есть другие моменты. Нет никакого дедлайна, у него еще три года контракта.
— Просто Илья вчера снова не попал в заявку…
— Он даже не ездил туда [в Краснодар]. Он здесь тренировался. Николич с уважением относится и правильно все делает. Если он рассчитывает, что будут другие стоять в воротах, то зачем человеку ехать 30-40 часов в поезде? Проще молодой для подстраховки поедет третьим вратарем. Это нормальное явление. Илья тренируется здесь, ему дали тренера. Когда приезжает команда, он с ней тренируется. Илья принадлежит ЦСКА, ЦСКА свои обязательства выполняет. Поэтому зачем портить отношения с ЦСКА? Когда найдем вариант, тогда конкретно скажем.
Илья — недешевый вратарь. Это не то же самое: взяли бесплатного вратаря, и все, пожалуйста. У него есть определенный ценник. Какие-то клубы хотят, но у них нет таких финансовых возможностей, какие-то — мы не хотим.
— Является ли такой ценник препятствием для европейских вариантов?
— Думаю, мы найдем общий язык с ЦСКА. Сколько я с ЦСКА общаюсь, ни разу не было такого, чтобы кому-то сорвали переход.
— На данный момент все-таки приоритет: Европа или остаться в России?
— Тут два момента: финансовые условия — за еду тоже не поедет, плюс возраст 27 лет. Если в Европу, то нужно идти в такой клуб, чтобы не в золотую клетку, а именно туда, где нужен вратарь, где он будет играть. Дальше уже как трамплином двигаться. Попытаться таким же путем, как Мамардашвили, теперь он самый дорогой вратарь. Так что нужно не лишь бы уехать, а попасть туда, где будет игровая практика. В 27 лет Рыжиков только впервые начал играть в Премьер-Лиге. Поэтому ничего такого, возраст хороший, — сказал Сафонов в беседе с корреспондентом Sport24.
Сегодня на «Лукойл Арене» - финал Кубка России По пути регионов.
Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника московского ...
Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника московского ...
Агент Анатолий Николаев, представляющий интересы чешского тренера Марцела ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» высказался о ...
Нападающий Джон Кордоба не намерен уходить из «Краснодара» ближайшим летом.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился с «СЭ» мнением об уходе Фабио ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Газзаев считает, что ЦСКА должен возглавить российский тренер, а не иностранец
Агент Маньяков высказался о том, как в ЦСКА принимают решения
Источник: ЦСКА и «Краснодар» заинтересованы в трансфере Мостового из «Зенита»
"Зенит" и его погоня