Агент вратаря ЦСКА Ильи Помазуна Алексей Сафонов оценил перспективы российского голкипера.
— Расстанутся ли ЦСКА и Илья в это трансферное окно?
— У него действующий контракт с ЦСКА. Если сейчас найдем вариант — расстанемся. Илья тренируется с ЦСКА, ему никто не мешает. ЦСКА платит зарплату, есть другие моменты. Нет никакого дедлайна, у него еще три года контракта.
— Просто Илья вчера снова не попал в заявку…
— Он даже не ездил туда [в Краснодар]. Он здесь тренировался. Николич с уважением относится и правильно все делает. Если он рассчитывает, что будут другие стоять в воротах, то зачем человеку ехать 30-40 часов в поезде? Проще молодой для подстраховки поедет третьим вратарем. Это нормальное явление. Илья тренируется здесь, ему дали тренера. Когда приезжает команда, он с ней тренируется. Илья принадлежит ЦСКА, ЦСКА свои обязательства выполняет. Поэтому зачем портить отношения с ЦСКА? Когда найдем вариант, тогда конкретно скажем.
Илья — недешевый вратарь. Это не то же самое: взяли бесплатного вратаря, и все, пожалуйста. У него есть определенный ценник. Какие-то клубы хотят, но у них нет таких финансовых возможностей, какие-то — мы не хотим.
— Является ли такой ценник препятствием для европейских вариантов?
— Думаю, мы найдем общий язык с ЦСКА. Сколько я с ЦСКА общаюсь, ни разу не было такого, чтобы кому-то сорвали переход.
— На данный момент все-таки приоритет: Европа или остаться в России?
— Тут два момента: финансовые условия — за еду тоже не поедет, плюс возраст 27 лет. Если в Европу, то нужно идти в такой клуб, чтобы не в золотую клетку, а именно туда, где нужен вратарь, где он будет играть. Дальше уже как трамплином двигаться. Попытаться таким же путем, как Мамардашвили, теперь он самый дорогой вратарь. Так что нужно не лишь бы уехать, а попасть туда, где будет игровая практика. В 27 лет Рыжиков только впервые начал играть в Премьер-Лиге. Поэтому ничего такого, возраст хороший, — сказал Сафонов в беседе с корреспондентом Sport24.
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов прокомментировал слова президента ...
Агент Антон Железняков, представляющий интересы защитника «Ростова» Виктора ...
Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о матче 27-го тура ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался и ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о молодом защитнике «армейцев» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что московский ...
«Монако» на выезде сыграл вничью с «Тулузой» в матче 31‑го тура чемпионата Франции ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
В РФС ответили на слова главы украинского футбола: «Обсуждение нашего возвращения идет. От Шевченко это не зависит»
Агент Глебова: ужесточение лимита положительно повлияет на развитие молодых
Тренер «Зенита» — о Соболеве: «Меня его форма весной не удивила. Саша приобрел желание стать чемпионом»
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»