Футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы вратаря ЦСКА Ильи Помазуна, рассказал «РБ Спорт», что он разрешил некоторым европейским агентам искать команду для российского голкипера.
По его словам, трансфер в европейский клуб обойдется дешевле, чем переход в другую команду РПЛ.
Ранее ЦСКА не взял 28-летнего вратаря на сборы в ОАЭ. Сообщалось, что возможность приглашения в команду Помазуна рассматривает «Спартак», который недавно расстался с Александром Селиховым.
«В некоторые европейские страны мы дали агентам авторизацию (на переговоры). Занимаемся поиском команды. В данный момент предложений нет. Ищем варианты. Он нервничает, я нервничаю. К сожалению, такова жизнь. Если продавать, то для России там одна сумма, для Европы — другая, в два раза меньше.
Но для меня удивление, что его не взяли на сборы. Если вы хотите продать футболиста, то пусть он вместе со всеми тренируется, иначе это странно. Сейчас он занимается самостоятельно», — заявил Сафонов.
Помазун является воспитанником ЦСКА, однако в текущем сезоне вратарь не принимал участия в официальных матчах. Всего за армейцев голкипер отыграл 10 матчей, в которых пропустил 11 мячей. Последние сезоны Помазун выступал за екатеринбургский «Урал» на правах аренды. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 1,2 млн евро.
Футболист «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что его партнер по команде Марат ...
Капитан "Акрона" Константин Савичев получил травму в матче с "Сочи", сообщает ...
Матч "Рубин" - "Ахмат" пройдет сегодня в Казани.
Стало известно о новом назначении в «Пари НН».
Об этом сообщил вице-президент бразильского клуба Маттеус Монтенегро
Нападающий «Зенита» Вадим Шилов вместе с игроками молодежной команды получил ...
Бывший комментатор «Матч ТВ» Алексей Андронов оценил предстоящее дерби ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Шилов и чемпионство "Зенита"
Кирилл Брейдо: «Акинфеев готов сыграть в дерби против «Спартака»
Гришин назвал фаворита в матче «Спартак» — ЦСКА
Станкович только раз поговорил с капитаном «Спартака» за 1,5 года в клубе
Спартак — ЦСКА: прогноз и ставка Алексея Андронова