Футбольный агент Дмитрий Селюк сообщил, что нападающий «Ахмата» Мохамед Конате может в ближайшее время стать гражданином России.
«Если есть российский паспорт, то гражданин России не имеет права разорвать контракт или приостановить его. Поэтому для клубов, конечно, лучше, чтобы иностранец был россиянином. Но мне странно, что условный Гарре собирается получить паспорт. Это ведь происходит после того, когда ты пять лет прожил в стране. А он только подписал контракт. Это ведь нарушение! Гражданство не нужно просто раздавать кому ни попадя, нужно выполнять определённые процедуры.
А вот моему Конате сам бог велел получить паспорт. У него жена русская, ребенок — тоже. Он говорит по-русски, живёт больше пяти лет здесь. У него пока еще нет российского паспорта, но, думаю, что в ближайшее время появится. А эти? Они же вообще по-русски не говорят. Как им вообще дают паспорта? Паспорта они получают, деньги получают большие, а вот играют всё хуже и хуже. Уже «Динамо» и ЦСКА проиграли», — цитирует Metaratings.ru Селюка.
В этом сезоне Конате забил 9 голов в 20 матчах за «Ахмат» во всех турнирах.
Пресс-служба "Спартака" объявила состав, в котором команда начнет сборы.
Определился состав красно-белых на первый этап подготовки к возобновлению ...
Сборная Сенегала обыграла команду Египта в матче 1/2 финала Кубка африканских ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа после поражения от «Альбасете» (2:3) в матче ...
Пресс-служба мадридского «Реала» опубликовала полную версию обращения к ...
Новый главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа ответил на вопрос о Винисиусе после ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк поделился своим ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
ЦСКА отдал Вильягру в аренду Интеру - источник
Кисляк: «Мне говорили, что Жерсон меня похоронит»
«Зенит» и «РБ Брагантино» начали переговоры по переходу Джона Джона
Булыкин: ЦСКА может заменить Дивеева молодым российским футболистом
«Реал» уступил клубу второй лиги и вылетел из Кубка Испании в первом матче при Арбелоа