Футбольный агент Дмитрий Селюк сообщил, что нападающий «Ахмата» Мохамед Конате может в ближайшее время стать гражданином России.
«Если есть российский паспорт, то гражданин России не имеет права разорвать контракт или приостановить его. Поэтому для клубов, конечно, лучше, чтобы иностранец был россиянином. Но мне странно, что условный Гарре собирается получить паспорт. Это ведь происходит после того, когда ты пять лет прожил в стране. А он только подписал контракт. Это ведь нарушение! Гражданство не нужно просто раздавать кому ни попадя, нужно выполнять определённые процедуры.
А вот моему Конате сам бог велел получить паспорт. У него жена русская, ребенок — тоже. Он говорит по-русски, живёт больше пяти лет здесь. У него пока еще нет российского паспорта, но, думаю, что в ближайшее время появится. А эти? Они же вообще по-русски не говорят. Как им вообще дают паспорта? Паспорта они получают, деньги получают большие, а вот играют всё хуже и хуже. Уже «Динамо» и ЦСКА проиграли», — цитирует Metaratings.ru Селюка.
В этом сезоне Конате забил 9 голов в 20 матчах за «Ахмат» во всех турнирах.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Крылья Советов" – ...
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Сочи» Кирилла ...
Брата министра здравохранения Дагестана Глазова — Кирилла (и по ...
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев призвал расширить ...
Агент легенды ЦСКА Вагнера Лава Эвандро Феррейра ответил на вопрос о будущем ...
Полузащитник «Ботафого» Данило «не в восторге» от возможности перехода в ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Агент: «Конечно, Вагнер заинтересован работать тренером в ЦСКА»
"Зенит" не беспокоит новый лимит. Лимит беспокоит футбол
ПАОК готов продать Чалова летом минимум за 1,5 млн евро - источник
ESPN раскрыл позицию Данило насчёт возможного перехода в «Зенит»
В махачкалинском «Динамо» призвали расширить РПЛ до 18 команд