Футбольный агент Дмитрий Селюк сообщил, что нападающий «Ахмата» Мохамед Конате может в ближайшее время стать гражданином России.
«Если есть российский паспорт, то гражданин России не имеет права разорвать контракт или приостановить его. Поэтому для клубов, конечно, лучше, чтобы иностранец был россиянином. Но мне странно, что условный Гарре собирается получить паспорт. Это ведь происходит после того, когда ты пять лет прожил в стране. А он только подписал контракт. Это ведь нарушение! Гражданство не нужно просто раздавать кому ни попадя, нужно выполнять определённые процедуры.
А вот моему Конате сам бог велел получить паспорт. У него жена русская, ребенок — тоже. Он говорит по-русски, живёт больше пяти лет здесь. У него пока еще нет российского паспорта, но, думаю, что в ближайшее время появится. А эти? Они же вообще по-русски не говорят. Как им вообще дают паспорта? Паспорта они получают, деньги получают большие, а вот играют всё хуже и хуже. Уже «Динамо» и ЦСКА проиграли», — цитирует Metaratings.ru Селюка.
В этом сезоне Конате забил 9 голов в 20 матчах за «Ахмат» во всех турнирах.
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 считает, что ни в чем ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги матча 26-го ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев выразил недовольство ценами в магазинах.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов после поражения от ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 27-го тура Мир РПЛ "Рубин" ...
Футбольный менеджер Тимур Гурцкая считает, что новым спортивным директором ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Дивеев – о ценах: «Иногда охреневаю, в «Кофемании» чашка кофе стоит 900 рублей»
Справится ли ЦСКА с набравшим ход "Рубином"? Прогноз на матч
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?
Литвинов: неправильно говорить, что «Краснодар» не заслужил победу