Футбольный агент Дмитрий Селюк сообщил, что нападающий «Ахмата» Мохамед Конате может в ближайшее время стать гражданином России.
«Если есть российский паспорт, то гражданин России не имеет права разорвать контракт или приостановить его. Поэтому для клубов, конечно, лучше, чтобы иностранец был россиянином. Но мне странно, что условный Гарре собирается получить паспорт. Это ведь происходит после того, когда ты пять лет прожил в стране. А он только подписал контракт. Это ведь нарушение! Гражданство не нужно просто раздавать кому ни попадя, нужно выполнять определённые процедуры.
А вот моему Конате сам бог велел получить паспорт. У него жена русская, ребенок — тоже. Он говорит по-русски, живёт больше пяти лет здесь. У него пока еще нет российского паспорта, но, думаю, что в ближайшее время появится. А эти? Они же вообще по-русски не говорят. Как им вообще дают паспорта? Паспорта они получают, деньги получают большие, а вот играют всё хуже и хуже. Уже «Динамо» и ЦСКА проиграли», — цитирует Metaratings.ru Селюка.
В этом сезоне Конате забил 9 голов в 20 матчах за «Ахмат» во всех турнирах.
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин не считает, что нападающему ...
«Монако» объявил о назначении бразильца Филипе Луиса на пост главного тренера.
Президент США Дональд Трамп трижды звонил в ФИФА по вопросу дисквалификации ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «СЭ» ...
Федерация футбола Франции (FFF) рассматривает возможность обращения в ФИФА с ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков ответил на вопрос, ...
Футболистов сборной Кабо-Верде встретили как героев после возвращения на родину ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Аршавин считает, что у "Зенита" нет конкурентов в борьбе за чемпионство РПЛ
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне
«У нас сейчас нет дриблёров». Кирьяков – о разнице развития футбола в России и Норвегии
Семин: «В ближайшем матче сказка Норвегии закончится»
The Guardian: Трамп трижды звонил в ФИФА по вопросу дисквалификации Балогуна