Футбольный агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы бывшего защитника «Химок» Седрика Гогуа, прокомментировал «РБ Спорт» заявление подмосковного клуба.
В субботу «Химки» объявили о расторжении контракта с Гогуа, однако Селюк сообщил, что игроку не давали никаких документов. Позднее пресс-служба «Химок» объяснила «Матч ТВ», что клуб расторг контракт в одностороннем порядке и уведомил об этом 30-летнего футболиста в соответствии с правилами расторжения договоров.
«То, о чем уведомляет пресс-служба «Химок», — полная чушь. Клуб не имеет права расторгать контракт в одностороннем порядке. Другое дело, что я по-любому перевел бы Гогуа в другую команду. Если у меня футболист не играет в основном составе, он не сидит и не ждет зарплату, а переходит в другой клуб. Так произошло с Нене в «Торпедо», когда мы расторгли по соглашению сторон — никаких проблем не было.
«Химки» зря начинают в прессу давать такую информацию. Лучше бы они чем-то другим занялись. У меня хорошие отношения с «Химками». Гогуа в любом случае оттуда уходил бы, но это глупое заявление. Лучше бы его не делали», — заявил Селюк.
Гогуа выступал за «Химки» с лета прошлого года, присоединившись к команде в качестве свободного агента. В составе подмосковного клуба ивуариец принял участие в трех матчах РПЛ и в одной игре Кубка России, в которых провел на поле суммарно 268 минут и не отметился результативными действиями.
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...
Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...
Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...
Бывший форвард «Краснодара» и «Динамо» Фёдор Смолов в разговоре с Legalbet высказался ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»
Источник: «Зенит» пытался включить в сделку по Тюкавину двух игроков с доплатой 15 млн евро
Тошич: со сборными России и Сербии ЧМ-2026 был бы ярче и интереснее для всех
Круговой оценил уровень дебютанта сборной России Ибрагимова
Рахимич о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Желаю клубу долгожданной победы в РПЛ»