Футбольный агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы бывшего защитника «Химок» Седрика Гогуа, прокомментировал «РБ Спорт» заявление подмосковного клуба.
В субботу «Химки» объявили о расторжении контракта с Гогуа, однако Селюк сообщил, что игроку не давали никаких документов. Позднее пресс-служба «Химок» объяснила «Матч ТВ», что клуб расторг контракт в одностороннем порядке и уведомил об этом 30-летнего футболиста в соответствии с правилами расторжения договоров.
«То, о чем уведомляет пресс-служба «Химок», — полная чушь. Клуб не имеет права расторгать контракт в одностороннем порядке. Другое дело, что я по-любому перевел бы Гогуа в другую команду. Если у меня футболист не играет в основном составе, он не сидит и не ждет зарплату, а переходит в другой клуб. Так произошло с Нене в «Торпедо», когда мы расторгли по соглашению сторон — никаких проблем не было.
«Химки» зря начинают в прессу давать такую информацию. Лучше бы они чем-то другим занялись. У меня хорошие отношения с «Химками». Гогуа в любом случае оттуда уходил бы, но это глупое заявление. Лучше бы его не делали», — заявил Селюк.
Гогуа выступал за «Химки» с лета прошлого года, присоединившись к команде в качестве свободного агента. В составе подмосковного клуба ивуариец принял участие в трех матчах РПЛ и в одной игре Кубка России, в которых провел на поле суммарно 268 минут и не отметился результативными действиями.
Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал «СЭ» победу «Зенита» над «Акроном» ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» ответил ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон заявил, что не задумывается об уходе и намерен ...
Махачкалинское «Динамо» и нижегородский «Пари НН» объявили стартовые составы на ...
Полузащитник «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос «СЭ» о судействе в матче ...
Накануне состоялся последний московский матч Мир Российской Премьер-лиги в 2025-м ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко поделился мнением об ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Орлов об удалении Неделчару: «Возможно, стоило показать и желтую. Но Кукуян вот так решил»
Макаров: «Судья сделал то, что сделал. Пусть разбираются эксперты. Надеемся, будет наказан»
"Зенит" лидер. До вечера или до марта?
Энрике эмоционально ответил, связано ли отсутствие Забарного в матче Лиги 1 с Сафоновым
Тюкавин: Думаю, Шварц согласился бы вернуться в «Динамо», я бы его встретил в аэропорту