Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Химок» Георгия Джикии, заявил «Матч ТВ», что поддерживающий клуб бизнесмен Туфан Садыгов занял не совсем адекватную позицию по отношению к футболистам.
Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. В четверг президент РПЛ Александр Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». В пятницу «Матч ТВ» сообщил, что футболисты «Химок» вышли на тренировку в полном составе. Алаев позднее подтвердил, что на матч с «Зенитом» подмосковная команда поедет основным составом.
В пятницу Садыгов заявил Sport24, что бойкот, устроенный игроками команды, являлся пиар‑компанией, футболисты «раскачивают лодку, в которой сидят».
— Как вы реагируете на заявление Садыгова?
— Любой нормальный человек понимает, что перекладывать с больной головы на здоровую — такое себе. В «Химках» уже давно есть проблемы, акционеру нужно было решить свои вопросы. Это никак не оправдывает того, что он прекратил финансировать клуб и оставил ребят без зарплаты. Первые один‑два месяца ребята спокойно реагировали, играли, никак не высказывались. Когда все мыслимые и немыслимые сроки прошли, ребята захотели понимания. Нельзя связывать какие‑то две игры и увольнение тренера с их позицией. Увольнение Артиги послужило триггером к тому, что футболисты решили разобраться в ситуации. Всё происходит из‑за того, что акционер не смог обеспечить финансирование. Это высказывание — перекладывание с больной головы на здоровую. Было понятно, что акционер повел себя некорректно, еще после его встречи с футболистами. Тогда было понятно, что его позиция не совсем адекватная, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».
В пресс‑службе «Химок» в пятницу сообщили «Матч ТВ», что футболисты команды получили зарплату за декабрь.
«Химки» с 23 очками занимают 12‑е место в турнирной таблице РПЛ. Встреча с «Зенитом» пройдет в Санкт‑Петербурге 20 апреля, начало игры в 16:30 (мск).
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал в эфире «Матч ТВ», что ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что нападающий «Акрона» Артем ...
«Монако» на выезде обыграл «Мец» в матче 32‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что команда может выиграть кубковый ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, что у него претензий к нападающему ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что полузащитник Иван Обляков ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк после матча 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
"Не считаю ошибкой обмен Дивеева на Гонду, наша команда стала лучше" - Тренер ЦСКА Челестини"
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
Челестини опоздал на пресс-конференцию после матча ЦСКА - "Зенит" из-за разговора с Бабаевым
Челестини отреагировал на слухи о переговорах с испанскими клубами
ЦСКА – "Зенит". Смотрим и обсуждаем