Агент Джикии — о заявлении Садыгова: «Перекладывает с больной головы на здоровую. Его позиция не совсем адекватна»

  • Эта статья в архиве

Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Химок» Георгия Джикии, заявил «Матч ТВ», что поддерживающий клуб бизнесмен Туфан Садыгов занял не совсем адекватную позицию по отношению к футболистам.


Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. В четверг президент РПЛ Александр Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». В пятницу «Матч ТВ» сообщил, что футболисты «Химок» вышли на тренировку в полном составе. Алаев позднее подтвердил, что на матч с «Зенитом» подмосковная команда поедет основным составом.

В пятницу Садыгов заявил Sport24, что бойкот, устроенный игроками команды, являлся пиар‑компанией, футболисты «раскачивают лодку, в которой сидят».

— Как вы реагируете на заявление Садыгова?

— Любой нормальный человек понимает, что перекладывать с больной головы на здоровую — такое себе. В «Химках» уже давно есть проблемы, акционеру нужно было решить свои вопросы. Это никак не оправдывает того, что он прекратил финансировать клуб и оставил ребят без зарплаты. Первые один‑два месяца ребята спокойно реагировали, играли, никак не высказывались. Когда все мыслимые и немыслимые сроки прошли, ребята захотели понимания. Нельзя связывать какие‑то две игры и увольнение тренера с их позицией. Увольнение Артиги послужило триггером к тому, что футболисты решили разобраться в ситуации. Всё происходит из‑за того, что акционер не смог обеспечить финансирование. Это высказывание — перекладывание с больной головы на здоровую. Было понятно, что акционер повел себя некорректно, еще после его встречи с футболистами. Тогда было понятно, что его позиция не совсем адекватная, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».

В пресс‑службе «Химок» в пятницу сообщили «Матч ТВ», что футболисты команды получили зарплату за декабрь.

«Химки» с 23 очками занимают 12‑е место в турнирной таблице РПЛ. Встреча с «Зенитом» пройдет в Санкт‑Петербурге 20 апреля, начало игры в 16:30 (мск).

Читайте также:
0 / 0
1005 1
Футбольные новости
13 1

«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч Пути РПЛ Кубка России — 2026/2027

Сегодня, 29 октября 2026 года, состоится матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет ...

350 3

ЦСКА обыгрывает "Локомотив" после первого тайма

К перерыву счет 2:1 в пользу ЦСКА.

134 1

Радимов: «Локомотиву» уже не только таблетки надо, а уже какие‑то антибиотики, чтобы становиться прежней грозной силой»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

512 0

Слуцкий вспомнил попытку заманить Аршавина в свой клуб: «ЦСКА побоялся взять игрока «Зенита»

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о переговорах насчет ...

246 1

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Нет такого, что Тороп теперь основной в Кубке России, а не в чемпионате. У нас честная конкуренция»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...

535 19

"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть заключительный выездной матч "Зенита" на групповом этапе ...

983 4

Аззи: «Говорил агенту: хочу играть в Москве, по возможности — за ЦСКА»

Защитник ЦСКА Мохамед Аззи, который в летнее трансферное окно перешел в клуб из ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.7%
2-е
36.6%
3-е
33.2%
4-е
18.5%
Популярное
5936 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14776 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9939 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

7218 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

4784 182

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают