Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Химок» Георгия Джикии, заявил «Матч ТВ», что поддерживающий клуб бизнесмен Туфан Садыгов занял не совсем адекватную позицию по отношению к футболистам.
Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. В четверг президент РПЛ Александр Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». В пятницу «Матч ТВ» сообщил, что футболисты «Химок» вышли на тренировку в полном составе. Алаев позднее подтвердил, что на матч с «Зенитом» подмосковная команда поедет основным составом.
В пятницу Садыгов заявил Sport24, что бойкот, устроенный игроками команды, являлся пиар‑компанией, футболисты «раскачивают лодку, в которой сидят».
— Как вы реагируете на заявление Садыгова?
— Любой нормальный человек понимает, что перекладывать с больной головы на здоровую — такое себе. В «Химках» уже давно есть проблемы, акционеру нужно было решить свои вопросы. Это никак не оправдывает того, что он прекратил финансировать клуб и оставил ребят без зарплаты. Первые один‑два месяца ребята спокойно реагировали, играли, никак не высказывались. Когда все мыслимые и немыслимые сроки прошли, ребята захотели понимания. Нельзя связывать какие‑то две игры и увольнение тренера с их позицией. Увольнение Артиги послужило триггером к тому, что футболисты решили разобраться в ситуации. Всё происходит из‑за того, что акционер не смог обеспечить финансирование. Это высказывание — перекладывание с больной головы на здоровую. Было понятно, что акционер повел себя некорректно, еще после его встречи с футболистами. Тогда было понятно, что его позиция не совсем адекватная, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».
В пресс‑службе «Химок» в пятницу сообщили «Матч ТВ», что футболисты команды получили зарплату за декабрь.
«Химки» с 23 очками занимают 12‑е место в турнирной таблице РПЛ. Встреча с «Зенитом» пройдет в Санкт‑Петербурге 20 апреля, начало игры в 16:30 (мск).
Член трансферного комитета турецкого «Галатасарая» Музафер Айгюн высказался о ...
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков и хавбек ЦСКА Матвей Кисляк ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев на форуме «Россия — ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не считает ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Комментаторы Роман Трушечкин и Михаил Моссаковский будут работать на матче 12-го ...
Противостояние самых популярных клубов России в сезоне 2026/27 может не ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Батраков и Кисляк стали самыми узнаваемыми молодыми российскими футболистами по результатам опроса ВЦИОМ
«Галатасарай» планирует начать переговоры с ЦСКА по переходу Кисляка
Левников назначен главным арбитром дерби ЦСКА - "Спартак"
«Позиции сблизились». Митрофанов рассказал о переговорах с УЕФА по возвращению России
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию