Агент Джикии — о заявлении Садыгова: «Перекладывает с больной головы на здоровую. Его позиция не совсем адекватна»

Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Химок» Георгия Джикии, заявил «Матч ТВ», что поддерживающий клуб бизнесмен Туфан Садыгов занял не совсем адекватную позицию по отношению к футболистам.


Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. В четверг президент РПЛ Александр Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». В пятницу «Матч ТВ» сообщил, что футболисты «Химок» вышли на тренировку в полном составе. Алаев позднее подтвердил, что на матч с «Зенитом» подмосковная команда поедет основным составом.

В пятницу Садыгов заявил Sport24, что бойкот, устроенный игроками команды, являлся пиар‑компанией, футболисты «раскачивают лодку, в которой сидят».

— Как вы реагируете на заявление Садыгова?

— Любой нормальный человек понимает, что перекладывать с больной головы на здоровую — такое себе. В «Химках» уже давно есть проблемы, акционеру нужно было решить свои вопросы. Это никак не оправдывает того, что он прекратил финансировать клуб и оставил ребят без зарплаты. Первые один‑два месяца ребята спокойно реагировали, играли, никак не высказывались. Когда все мыслимые и немыслимые сроки прошли, ребята захотели понимания. Нельзя связывать какие‑то две игры и увольнение тренера с их позицией. Увольнение Артиги послужило триггером к тому, что футболисты решили разобраться в ситуации. Всё происходит из‑за того, что акционер не смог обеспечить финансирование. Это высказывание — перекладывание с больной головы на здоровую. Было понятно, что акционер повел себя некорректно, еще после его встречи с футболистами. Тогда было понятно, что его позиция не совсем адекватная, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».

В пресс‑службе «Химок» в пятницу сообщили «Матч ТВ», что футболисты команды получили зарплату за декабрь.

«Химки» с 23 очками занимают 12‑е место в турнирной таблице РПЛ. Встреча с «Зенитом» пройдет в Санкт‑Петербурге 20 апреля, начало игры в 16:30 (мск).

Читайте также:
1 / 1
800 1
Футбольные новости
20 0

«Замены Кордобе вообще не существует». Корнеев — о переходе Боселли в «Краснодар»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

70 0

Аршавин: «Вахания заслужил повышения, он поможет «Краснодару»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин, оценивая потенциальный ...

43 0

Opta: «Барселона» в сезоне-2025/26 не реализовала три пенальти из семи в матчах Ла лиги

Полузащитник «Барселоны» Ламин Ямаль в матче с «Жироной» (1:2) в 24-м туре чемпионата ...

81 0

Вратарь «Зенита» Адамов — о переходе Дивеева: «Мне стало чуть удобнее, потому что это русскоговорящий игрок»

Вратарь «Зенита» Денис Адамов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что с приходом в клуб ...

259 0

Гурцкая сообщил о проблемах «Локомотива» с продлением контрактов ведущих игроков

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая в видео на ютуб-канале «Это футбол, ...

431 1

«Жирона» вырвала победу над «Барселоной» в матче 24-го тура Ла Лиги

Окончен матч 24-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором играли «Жирона» и ...

2214 43

Тимур Гурцкая спрогнозировал топ-3 РПЛ по итогам сезона-2025/2026

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился мнением, какая команда завоюет золотые ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.3%
Нет. Мартинс останется
30.8%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
49.2%
Популярное
9381 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

14039 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

18921 255

Правда и вымысел про ЦСКА

Актуальная информация.

25760 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают