Агент Джикии — о заявлении Садыгова: «Перекладывает с больной головы на здоровую. Его позиция не совсем адекватна»

Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Химок» Георгия Джикии, заявил «Матч ТВ», что поддерживающий клуб бизнесмен Туфан Садыгов занял не совсем адекватную позицию по отношению к футболистам.


Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. В четверг президент РПЛ Александр Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». В пятницу «Матч ТВ» сообщил, что футболисты «Химок» вышли на тренировку в полном составе. Алаев позднее подтвердил, что на матч с «Зенитом» подмосковная команда поедет основным составом.

В пятницу Садыгов заявил Sport24, что бойкот, устроенный игроками команды, являлся пиар‑компанией, футболисты «раскачивают лодку, в которой сидят».

— Как вы реагируете на заявление Садыгова?

— Любой нормальный человек понимает, что перекладывать с больной головы на здоровую — такое себе. В «Химках» уже давно есть проблемы, акционеру нужно было решить свои вопросы. Это никак не оправдывает того, что он прекратил финансировать клуб и оставил ребят без зарплаты. Первые один‑два месяца ребята спокойно реагировали, играли, никак не высказывались. Когда все мыслимые и немыслимые сроки прошли, ребята захотели понимания. Нельзя связывать какие‑то две игры и увольнение тренера с их позицией. Увольнение Артиги послужило триггером к тому, что футболисты решили разобраться в ситуации. Всё происходит из‑за того, что акционер не смог обеспечить финансирование. Это высказывание — перекладывание с больной головы на здоровую. Было понятно, что акционер повел себя некорректно, еще после его встречи с футболистами. Тогда было понятно, что его позиция не совсем адекватная, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».

В пресс‑службе «Химок» в пятницу сообщили «Матч ТВ», что футболисты команды получили зарплату за декабрь.

«Химки» с 23 очками занимают 12‑е место в турнирной таблице РПЛ. Встреча с «Зенитом» пройдет в Санкт‑Петербурге 20 апреля, начало игры в 16:30 (мск).

Читайте также:
1 / 1
870 1
Футбольные новости
522 26

"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Сегодня армейцы дебютируют в Пути Регионов Кубка России.

768 13

Агент Козлова: «ЦСКА даже не подозревал, что есть возможность забрать Данилу, переговоры инициировал я»

Василий Голяна, агент полузащитника Данилы Козлова, рассказал, как возник ...

993 26

«Игроки «Спартака» быстро поняли, что Танашев поплыл. По лицу было видно, что его прессанули» - И. Федотов

Бывший российский арбитр Игорь Федотов оценил работу Инала Танашева в матче 23-го ...

230 4

Бонгонда вылетает в Россию. Он пропустил игру «Спартака» из-за празднований выхода сборной ДР Конго на ЧМ-2026

Пресс-секретарь Федерации футбола ДР Конго Джерри Калемо сообщил, что вингер ...

926 2

Матчи "Зенит" - "Краснодар" и "Ростов" - "Спартак" покажет общедоступное ТВ

Центральную игру 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Зенитом" и ...

225 6

Защитник «Спартака» Литвинов: с нетерпением жду игры с «Зенитом» в Кубке России

Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что с нетерпением ждёт матча 1/2 ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.6%
4-е
21.3%
5-е
20.9%
6-е
14.2%
Выше 3-го
4.3%
Ниже 6-го
5.7%
Популярное
12099 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29717 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

26291 258

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4133 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7264 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают