Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Химок» Георгия Джикии, заявил «Матч ТВ», что поддерживающий клуб бизнесмен Туфан Садыгов занял не совсем адекватную позицию по отношению к футболистам.
Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. В четверг президент РПЛ Александр Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». В пятницу «Матч ТВ» сообщил, что футболисты «Химок» вышли на тренировку в полном составе. Алаев позднее подтвердил, что на матч с «Зенитом» подмосковная команда поедет основным составом.
В пятницу Садыгов заявил Sport24, что бойкот, устроенный игроками команды, являлся пиар‑компанией, футболисты «раскачивают лодку, в которой сидят».
— Как вы реагируете на заявление Садыгова?
— Любой нормальный человек понимает, что перекладывать с больной головы на здоровую — такое себе. В «Химках» уже давно есть проблемы, акционеру нужно было решить свои вопросы. Это никак не оправдывает того, что он прекратил финансировать клуб и оставил ребят без зарплаты. Первые один‑два месяца ребята спокойно реагировали, играли, никак не высказывались. Когда все мыслимые и немыслимые сроки прошли, ребята захотели понимания. Нельзя связывать какие‑то две игры и увольнение тренера с их позицией. Увольнение Артиги послужило триггером к тому, что футболисты решили разобраться в ситуации. Всё происходит из‑за того, что акционер не смог обеспечить финансирование. Это высказывание — перекладывание с больной головы на здоровую. Было понятно, что акционер повел себя некорректно, еще после его встречи с футболистами. Тогда было понятно, что его позиция не совсем адекватная, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».
В пресс‑службе «Химок» в пятницу сообщили «Матч ТВ», что футболисты команды получили зарплату за декабрь.
«Химки» с 23 очками занимают 12‑е место в турнирной таблице РПЛ. Встреча с «Зенитом» пройдет в Санкт‑Петербурге 20 апреля, начало игры в 16:30 (мск).
«Монако» приняло решение расторгнуть контракт с полузащитником Полем Погба.
Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил высказывания Леонида Слуцкого по ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас пройдет медицинское обследование ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов раскрыл подробности по конфликтной ...
Форвард Ливай Гарсия, арендованный «Панатинаикосом» у московского «Спартака», ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев заявил, что никогда не был близок к уходу ...
Подводим итоги третьего тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Созин: не удивлюсь, если Слуцкий возглавит ЦСКА, Игдисамов не знает, что делать
Карпукас пройдет медосмотр для «Зенита» в конце этой или начале следующей недели - Карпов
Акинфеев: «Cделаю все, чтобы вернуться в строй и приносить пользу ЦСКА не только в раздевалке, но и на поле»
Алаев: «Даку поможет «Спартаку». Переход таких звезд внутри лиги – событие»
«Зенит» сделал Нино предложение о продлении контракта