Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Химок» Георгия Джикии, заявил «Матч ТВ», что поддерживающий клуб бизнесмен Туфан Садыгов занял не совсем адекватную позицию по отношению к футболистам.
Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. В четверг президент РПЛ Александр Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». В пятницу «Матч ТВ» сообщил, что футболисты «Химок» вышли на тренировку в полном составе. Алаев позднее подтвердил, что на матч с «Зенитом» подмосковная команда поедет основным составом.
В пятницу Садыгов заявил Sport24, что бойкот, устроенный игроками команды, являлся пиар‑компанией, футболисты «раскачивают лодку, в которой сидят».
— Как вы реагируете на заявление Садыгова?
— Любой нормальный человек понимает, что перекладывать с больной головы на здоровую — такое себе. В «Химках» уже давно есть проблемы, акционеру нужно было решить свои вопросы. Это никак не оправдывает того, что он прекратил финансировать клуб и оставил ребят без зарплаты. Первые один‑два месяца ребята спокойно реагировали, играли, никак не высказывались. Когда все мыслимые и немыслимые сроки прошли, ребята захотели понимания. Нельзя связывать какие‑то две игры и увольнение тренера с их позицией. Увольнение Артиги послужило триггером к тому, что футболисты решили разобраться в ситуации. Всё происходит из‑за того, что акционер не смог обеспечить финансирование. Это высказывание — перекладывание с больной головы на здоровую. Было понятно, что акционер повел себя некорректно, еще после его встречи с футболистами. Тогда было понятно, что его позиция не совсем адекватная, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».
В пресс‑службе «Химок» в пятницу сообщили «Матч ТВ», что футболисты команды получили зарплату за декабрь.
«Химки» с 23 очками занимают 12‑е место в турнирной таблице РПЛ. Встреча с «Зенитом» пройдет в Санкт‑Петербурге 20 апреля, начало игры в 16:30 (мск).
Бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин высказался о возможном ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой высказался о хейте в адрес полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин назвал две позиции, на которых видит ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...
Бывший главный тренер молодежки ЦСКА Александр Гришин оценил переход ...
Вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия отреагировал на попадание в список номинантов на ...
Футболисты волгоградского «Ротора» завершили выступление в FONBET Кубке России ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
"Зенит". Не надо паники
Бубнов — о Семаке: такого фартового тренера в российском футболе нет и больше не будет
Бабаев близок к переходу из московского «Динамо» в махачкалинское
Гришин: «Допускаю, что теперь в центре поля ЦСКА будут играть Олейников, Обляков и Кисляк»
Газзаев — о Головине: «Хотел, чтобы он вернулся в ЦСКА»