Агент Джикии — о заявлении Садыгова: «Перекладывает с больной головы на здоровую. Его позиция не совсем адекватна»

  • Эта статья в архиве

Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Химок» Георгия Джикии, заявил «Матч ТВ», что поддерживающий клуб бизнесмен Туфан Садыгов занял не совсем адекватную позицию по отношению к футболистам.


Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. В четверг президент РПЛ Александр Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». В пятницу «Матч ТВ» сообщил, что футболисты «Химок» вышли на тренировку в полном составе. Алаев позднее подтвердил, что на матч с «Зенитом» подмосковная команда поедет основным составом.

В пятницу Садыгов заявил Sport24, что бойкот, устроенный игроками команды, являлся пиар‑компанией, футболисты «раскачивают лодку, в которой сидят».

— Как вы реагируете на заявление Садыгова?

— Любой нормальный человек понимает, что перекладывать с больной головы на здоровую — такое себе. В «Химках» уже давно есть проблемы, акционеру нужно было решить свои вопросы. Это никак не оправдывает того, что он прекратил финансировать клуб и оставил ребят без зарплаты. Первые один‑два месяца ребята спокойно реагировали, играли, никак не высказывались. Когда все мыслимые и немыслимые сроки прошли, ребята захотели понимания. Нельзя связывать какие‑то две игры и увольнение тренера с их позицией. Увольнение Артиги послужило триггером к тому, что футболисты решили разобраться в ситуации. Всё происходит из‑за того, что акционер не смог обеспечить финансирование. Это высказывание — перекладывание с больной головы на здоровую. Было понятно, что акционер повел себя некорректно, еще после его встречи с футболистами. Тогда было понятно, что его позиция не совсем адекватная, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».

В пресс‑службе «Химок» в пятницу сообщили «Матч ТВ», что футболисты команды получили зарплату за декабрь.

«Химки» с 23 очками занимают 12‑е место в турнирной таблице РПЛ. Встреча с «Зенитом» пройдет в Санкт‑Петербурге 20 апреля, начало игры в 16:30 (мск).

Читайте также:
0 / 0
1005 1
Футбольные новости
29 0

Джику — перед «Оренбургом»: «Теперь все ждут от «Спартака» побед, и мы должны это доказать»

Защитник московского «Спартака» Александер Джику заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

49 0

Салах о невыходе в ЛЕ: «Я научился превращать разочарования в мотивацию и трофеи»

Вингер «Трабзонспора» Мохамед Салах отреагировал на непопадание команды в общий ...

180 2

"Факел" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть очередной матч 6-го тура Альфа-Банк Российской ...

202 2

Дмитрий Селюк: Так понимаю, скоро Садыгов встретится с РФС

Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал «РБ Спорт», что скоро может состояться ...

286 8

«Сочи» готов продать Дегтева в «Спартак» за 250 млн рублей

Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» отклонил последнее предложение московского ...

166 2

Аршавин: именно благодаря Соболеву «Зенит» стал чемпионом в 2026 году

Бронзовый призёр Евро-2008 Андрей Аршавин поделился мнением об игре Александра ...

158 1

Игрок «Акрона» Роча: мы заслужили более позитивного результата в матче с ЦСКА

Защитник «Акрона» Йомар Роча в разговоре с Metaratings.ru поделился мыслями по итогам ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
3.9%
Популярное
7201 439

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

18507 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

8140 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10285 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6708 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают