Агент Джикии — о заявлении Садыгова: «Перекладывает с больной головы на здоровую. Его позиция не совсем адекватна»

Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Химок» Георгия Джикии, заявил «Матч ТВ», что поддерживающий клуб бизнесмен Туфан Садыгов занял не совсем адекватную позицию по отношению к футболистам.


Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. В четверг президент РПЛ Александр Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». В пятницу «Матч ТВ» сообщил, что футболисты «Химок» вышли на тренировку в полном составе. Алаев позднее подтвердил, что на матч с «Зенитом» подмосковная команда поедет основным составом.

В пятницу Садыгов заявил Sport24, что бойкот, устроенный игроками команды, являлся пиар‑компанией, футболисты «раскачивают лодку, в которой сидят».

— Как вы реагируете на заявление Садыгова?

— Любой нормальный человек понимает, что перекладывать с больной головы на здоровую — такое себе. В «Химках» уже давно есть проблемы, акционеру нужно было решить свои вопросы. Это никак не оправдывает того, что он прекратил финансировать клуб и оставил ребят без зарплаты. Первые один‑два месяца ребята спокойно реагировали, играли, никак не высказывались. Когда все мыслимые и немыслимые сроки прошли, ребята захотели понимания. Нельзя связывать какие‑то две игры и увольнение тренера с их позицией. Увольнение Артиги послужило триггером к тому, что футболисты решили разобраться в ситуации. Всё происходит из‑за того, что акционер не смог обеспечить финансирование. Это высказывание — перекладывание с больной головы на здоровую. Было понятно, что акционер повел себя некорректно, еще после его встречи с футболистами. Тогда было понятно, что его позиция не совсем адекватная, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».

В пресс‑службе «Химок» в пятницу сообщили «Матч ТВ», что футболисты команды получили зарплату за декабрь.

«Химки» с 23 очками занимают 12‑е место в турнирной таблице РПЛ. Встреча с «Зенитом» пройдет в Санкт‑Петербурге 20 апреля, начало игры в 16:30 (мск).

Читайте также:
1 / 1
843 1
Футбольные новости
169 2

Радимов: «Спартак» может получить авоську голов, если сыграет с «Зенитом» в открытый футбол»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

175 4

Куртуа стал лучшим ассистентом-вратарём в истории Лиги чемпионов

Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа стал лучшим голкипером в истории Лиги ...

209 1

Мостовой: В матче со «Спартаком» Соболев покажет, какой он мальчик — плохой или хороший

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...

706 21

Глушенков: «Слава богу, что в детстве не попал в «Спартак»

Полузащитник «Зенита» и сборной России Максим Глушенков рассказал, как попал в ...

181 1

Радимов: «Соболев продемонстрировал, что при всех своих минусах технического оснащения находится в обойме «Зенита»

Бывший футболист петербургского «Зенит» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

250 1

Игрок «Динамо» Сергеев объяснил высокую результативность команды весной

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев объяснил высокую ...

451 4

Мостовой: «Балтика» ужалена после матча с «Ростовом». Они обязаны огрызнуться в матче с ЦСКА»

Калининградская «Балтика» выйдет на матч 21‑ого тура РПЛ против ЦСКА с ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.8%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10667 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14175 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17838 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8109 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают