Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Химок» Георгия Джикии, заявил «Матч ТВ», что поддерживающий клуб бизнесмен Туфан Садыгов занял не совсем адекватную позицию по отношению к футболистам.
Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. В четверг президент РПЛ Александр Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». В пятницу «Матч ТВ» сообщил, что футболисты «Химок» вышли на тренировку в полном составе. Алаев позднее подтвердил, что на матч с «Зенитом» подмосковная команда поедет основным составом.
В пятницу Садыгов заявил Sport24, что бойкот, устроенный игроками команды, являлся пиар‑компанией, футболисты «раскачивают лодку, в которой сидят».
— Как вы реагируете на заявление Садыгова?
— Любой нормальный человек понимает, что перекладывать с больной головы на здоровую — такое себе. В «Химках» уже давно есть проблемы, акционеру нужно было решить свои вопросы. Это никак не оправдывает того, что он прекратил финансировать клуб и оставил ребят без зарплаты. Первые один‑два месяца ребята спокойно реагировали, играли, никак не высказывались. Когда все мыслимые и немыслимые сроки прошли, ребята захотели понимания. Нельзя связывать какие‑то две игры и увольнение тренера с их позицией. Увольнение Артиги послужило триггером к тому, что футболисты решили разобраться в ситуации. Всё происходит из‑за того, что акционер не смог обеспечить финансирование. Это высказывание — перекладывание с больной головы на здоровую. Было понятно, что акционер повел себя некорректно, еще после его встречи с футболистами. Тогда было понятно, что его позиция не совсем адекватная, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».
В пресс‑службе «Химок» в пятницу сообщили «Матч ТВ», что футболисты команды получили зарплату за декабрь.
«Химки» с 23 очками занимают 12‑е место в турнирной таблице РПЛ. Встреча с «Зенитом» пройдет в Санкт‑Петербурге 20 апреля, начало игры в 16:30 (мск).
Екатеринбургский "Урал" подаст обращение в Контрольно-дисциплинарный комитет ...
Российский футбольный союз ожидает аншлаг на суперфинале Кубка России между ...
Полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас ответил на вопрос, как изменилась ...
Центральный нападающий Яго Аспас продлил контракт с «Сельтой» на один сезон, ...
Крайний нападающий «Барселоны» Рафинья назвал своего любимого соперника в ...
Георгий Джикия этим летом может перейти в «Ахмат».
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов заявил, что из-за ВАР арбитры теряют ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что нужно ЦСКА
СМИ: Оценки трансферам РПЛ-2025/26, ЦСКА совершил больше всех неудачных покупок
Станислав Черчесов: «Когда за спиной ВАР, теряется квалификация судьи. Нет ответственности — роста тоже»
Семак назвал момент, который стал ключевым для чемпионства "Зенита"
Карпукас: хотелось, чтобы Баринов оставался в «Локомотиве», давал нам вариативность