Агент Джикии — о заявлении Садыгова: «Перекладывает с больной головы на здоровую. Его позиция не совсем адекватна»

Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Химок» Георгия Джикии, заявил «Матч ТВ», что поддерживающий клуб бизнесмен Туфан Садыгов занял не совсем адекватную позицию по отношению к футболистам.


Ранее сообщалось, что руководство клуба не выплачивает зарплату футболистам. В четверг президент РПЛ Александр Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре с «Зенитом». В пятницу «Матч ТВ» сообщил, что футболисты «Химок» вышли на тренировку в полном составе. Алаев позднее подтвердил, что на матч с «Зенитом» подмосковная команда поедет основным составом.

В пятницу Садыгов заявил Sport24, что бойкот, устроенный игроками команды, являлся пиар‑компанией, футболисты «раскачивают лодку, в которой сидят».

— Как вы реагируете на заявление Садыгова?

— Любой нормальный человек понимает, что перекладывать с больной головы на здоровую — такое себе. В «Химках» уже давно есть проблемы, акционеру нужно было решить свои вопросы. Это никак не оправдывает того, что он прекратил финансировать клуб и оставил ребят без зарплаты. Первые один‑два месяца ребята спокойно реагировали, играли, никак не высказывались. Когда все мыслимые и немыслимые сроки прошли, ребята захотели понимания. Нельзя связывать какие‑то две игры и увольнение тренера с их позицией. Увольнение Артиги послужило триггером к тому, что футболисты решили разобраться в ситуации. Всё происходит из‑за того, что акционер не смог обеспечить финансирование. Это высказывание — перекладывание с больной головы на здоровую. Было понятно, что акционер повел себя некорректно, еще после его встречи с футболистами. Тогда было понятно, что его позиция не совсем адекватная, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».

В пресс‑службе «Химок» в пятницу сообщили «Матч ТВ», что футболисты команды получили зарплату за декабрь.

«Химки» с 23 очками занимают 12‑е место в турнирной таблице РПЛ. Встреча с «Зенитом» пройдет в Санкт‑Петербурге 20 апреля, начало игры в 16:30 (мск).

Читайте также:
1 / 1
742 1
Футбольные новости
125 2

Тимур Гурцкая: Хачатурянцу не дадут играться чужими деньгами, «Спартак» — это игрушка «Лукойла»

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

481 12

Булыкин: немного непонятен обмен Дивеева, но ЦСКА знает больше

Российский экс-футболист Дмитрий Булыкин отреагировал на новости об обмене ...

288 8

Смородская о возможном бесплатном уходе Бонгонды из «Спартака»: «Очень стремная и неправильная политика клуба»

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в разговоре с «СЭ» высказалась о ...

145 3

Камоцци: «Спартак» должен тренировать опытный и сильный специалист

Бывший советник экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци ...

340 7

Марцел Личка удивился проблемам Карпина в бывшей команде

Экс-наставник московского клуба «Динамо» Марцел Личка в интервью изданию «В мире ...

102 0

Официально. Неймар продлил контракт с «Сантосом» до 2026 года

Бразильский нападающий Неймар продлил контракт с «Сантосом» до конца 2026 года.

118 1

Кавазашвили: Сафонов — сильный вратарь, но его ещё надо учить играть

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили раскритиковал современные ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
17.4%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.3%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.6%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
9.7%
Сложно сказать
16%
Популярное
29630 425

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9026 406

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

40674 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

13773 144

ЦСКА договорился с «Фенербахче» о переходе Айдына - источник

ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...

Сейчас обсуждают