Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о трансфере Матвея Сафонова в «ПСЖ».
По словам Барбозы, переход Сафонова во французский клуб — это лучший российский трансфер за последние годы.
«Сам факт того, что «ПСЖ» купил Сафонова, значит, что они считают его топ-игроком. Конечно, это лучший российский трансфер за последние годы. Матвею предстоит большая работа, ему будет непросто. Придется очень много работать, показывать, что он соответствует уровню, доказывать, что он лучше и сильнее Доннаруммы, тогда он будет играть в основном составе. Безусловно, у него будет шанс попасть в основной состав.
Нужно понимать, что «ПСЖ» решил купить хорошего вратаря, потому что там поняли, что Доннарумме нужна достойная конкуренция. Тренерский штаб увидел, что Доннарумме нужно, чтобы с ним конкурировал вратарь высокого уровня. А дальше уже все зависит от того, кто выиграет конкуренцию. Понятно, что поначалу на первых ролях будет Доннарумма, а дальше все зависит от Сафонова. Будет очень интересно смотреть и следить за развитием событий», — сказал Барбоза.
Соглашение «ПСЖ»с 25‑летним российским голкипером Матвеем Сафоновым рассчитано до 2029 года. По данным СМИ, сумма трансфера игрока составила около 20 миллионов евро.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...
Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...
Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...
«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...
Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...
Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
Семак: «Нас девятый год списывают и увольняют, говорят, что «Зенит» закончился. А мы работаем»
"Зенит" обыграл "Краснодар" в матче с пятью голами и вышел на первое место в РПЛ
Педро — лучший ассистент текущего сезона РПЛ
«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»