Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о трансфере Матвея Сафонова в «ПСЖ».
По словам Барбозы, переход Сафонова во французский клуб — это лучший российский трансфер за последние годы.
«Сам факт того, что «ПСЖ» купил Сафонова, значит, что они считают его топ-игроком. Конечно, это лучший российский трансфер за последние годы. Матвею предстоит большая работа, ему будет непросто. Придется очень много работать, показывать, что он соответствует уровню, доказывать, что он лучше и сильнее Доннаруммы, тогда он будет играть в основном составе. Безусловно, у него будет шанс попасть в основной состав.
Нужно понимать, что «ПСЖ» решил купить хорошего вратаря, потому что там поняли, что Доннарумме нужна достойная конкуренция. Тренерский штаб увидел, что Доннарумме нужно, чтобы с ним конкурировал вратарь высокого уровня. А дальше уже все зависит от того, кто выиграет конкуренцию. Понятно, что поначалу на первых ролях будет Доннарумма, а дальше все зависит от Сафонова. Будет очень интересно смотреть и следить за развитием событий», — сказал Барбоза.
Соглашение «ПСЖ»с 25‑летним российским голкипером Матвеем Сафоновым рассчитано до 2029 года. По данным СМИ, сумма трансфера игрока составила около 20 миллионов евро.
Нападающему Федору Чалову стоило вернуться в РПЛ, а не переходить в «Кайсериспор», ...
«Атлетик» победил «Валенсию» в матче ¼ финала Кубка Испании.
«Интер» победил «Торино» в матче 1/4 финала Кубка Италии.
«Манчестер Сити» обыграл «Ньюкасл» во втором полуфинальном матче Кубка ...
Сербский защитник Страхиня Эракович высказался о своём возвращении в «Црвену ...
Как утверждает южноамериканский журналист Валентин Фурлан в социальной сети Х, ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, «Палмейрас» готов был приобрести вингера ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
ЦСКА: об игроках "Боки" и еще раз о "Краснодаре"
Тренер «Зенита» Оливейра: трансфер Жерсона не был ошибкой, клуб вернул все деньги
Агент Эраковича назвал абсолютным бредом новость о конфликте игрока с Семаком
«Палмейрас» готов был приобрести вингера «Зенита» за € 30 млн
Гришин: Чалов вписал своё имя в историю ЦСКА и мечтал уехать в Англию, но что-то сломалось