Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о трансфере Матвея Сафонова в «ПСЖ».
По словам Барбозы, переход Сафонова во французский клуб — это лучший российский трансфер за последние годы.
«Сам факт того, что «ПСЖ» купил Сафонова, значит, что они считают его топ-игроком. Конечно, это лучший российский трансфер за последние годы. Матвею предстоит большая работа, ему будет непросто. Придется очень много работать, показывать, что он соответствует уровню, доказывать, что он лучше и сильнее Доннаруммы, тогда он будет играть в основном составе. Безусловно, у него будет шанс попасть в основной состав.
Нужно понимать, что «ПСЖ» решил купить хорошего вратаря, потому что там поняли, что Доннарумме нужна достойная конкуренция. Тренерский штаб увидел, что Доннарумме нужно, чтобы с ним конкурировал вратарь высокого уровня. А дальше уже все зависит от того, кто выиграет конкуренцию. Понятно, что поначалу на первых ролях будет Доннарумма, а дальше все зависит от Сафонова. Будет очень интересно смотреть и следить за развитием событий», — сказал Барбоза.
Соглашение «ПСЖ»с 25‑летним российским голкипером Матвеем Сафоновым рассчитано до 2029 года. По данным СМИ, сумма трансфера игрока составила около 20 миллионов евро.
Российский тренер Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что «Спартак» может ...
По данным «СЭ», общая сумма гонораров рефери за обслуживание суперфинала FONBET ...
Защитник «Урала» Матвей Бардачёв в интервью Metaratings.ru высказался об уровне команд ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров в разговоре с Legalbet заявил, что в МИР Российской ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о возможном уходе ...
По информации Legalbet, «Зенит» хочет найти новую команду для полузащитника Ду ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Актуально о ЦСКА.
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
«Спартаку» в Кубке России нужно реабилитироваться за четвертое место в РПЛ, заявил Тарханов
«Это будет счастьем для всех». Капитан «Локомотива» Митрюшкин — о Батракове в ПСЖ
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»
«Подаренное «Зениту» чемпионство — отличный мотиватор». Казанский — о Суперфинале КР