Александр Добровинский также отметил, что судья сообщает в своих показаниях, что совладелец "Торпедо" Леонид Соболев никогда ничего не предлагал арбитру.
Арбитр Максим Перезва, по заявлению которого было возбуждено дело в отношении совладельца московского футбольного клуба "Торпедо" Леонида Соболева, сам допустил грубую ошибку в пользу "Урала" во время игры с торпедовцами, что зафиксировано экспертно-судейской комиссией Российского футбольного союза (ЭСК РФС). Об этом ТАСС рассказал адвокат Соболева Александр Добровинский.
21 июня Мещанский районный суд Москвы арестовал совладельца московского футбольного клуба "Торпедо" Леонида Соболева, обвиняемого в оказании противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования. По аналогичному обвинению был арестован и Валерий Скородумов, гендиректор футбольного клуба "Торпедо", а третий фигурант - бухгалтер клуба Ирина Волкова - отправлена под домашний арест.
"В допросе судьи Максима Перезвы есть некоторые вещи, которые лично для меня являются нелогичными: за несколько дней до матча "Торпедо" - "Урал" второй обвиняемый по делу - Валерий Скородумов - якобы предлагал судье 3 млн рублей за победу, по 0,5 млн - за каждый назначенный пенальти в ворота соперника "Торпедо". Судья Перезва, по его словам, отвечает уклончиво. И вот тут наступает самое интересное - 21 апреля вышеуказанный матч закончился со счетом 1:1. А что делает судья? Перезва ошибочно (или неошибочно) не назначает пенальти в ворота "Урала", с которым играло "Торпедо", московская команда лишается важнейших трех очков. Далее Скородумов направляет заявление с жалобой в экспертно-судейскую комиссию РФ о совершенной ошибке со стороны Перезвы в данном матче. Экспертной комиссией было признано, что судья совершил ошибку, не назначив пенальти в пользу "Торпедо", - заявил адвокат.
Добровинский также отметил, что Перезва сообщает в своих показаниях, что сам Соболев никогда ничего не предлагал арбитру и не встречался с ним по этому поводу.
У главного тренера «Спартака» Деяна Станковича состоялся разговор с ...
«Бавария» объявил о переходе полузащитника Кингсли Комана в «Аль-Наср».
Все билеты на матч 5-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между московскими ...
Футболист «Краснодара» Густаво Сантос в разговоре с Metaratings.ru после победы в матче ...
Нападающий хоккейного ЦСКА Владислав Каменев в разговоре с Legalbet высказался о ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в интервью «Спорт День за Днем» ...
Бывший игрок «Зенита» Денис Угаров в беседе со «Спорт День за Днем» отреагировал на ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Станкович может покинуть «Спартак» в ближайшие сутки
Каменев: «Было бы интересно увидеть возвращение Семака в ЦСКА»
МФЛ. "Факел" – ПФК ЦСКА – 2:3
Угаров: то, что «Спартак» популярнее «Зенита» - это заслуга команды Романцева
«Топовому матчу — топовая посещаемость». «Динамо» сообщило о солдауте на дерби с ЦСКА