Адвокат исключил возвращение Промеса в Россию в ближайшее время

  • Эта статья в архиве

Изменение меры пресечения для футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса не означает, что он сможет вернуться в Россию в ближайшее время, заявил РИА Новости адвокат Игорь Бушманов.


Ранее нидерландская газета Parool сообщила, что Промес освобожден из-под стражи в Дубае на определенных условиях.

"Определенные условия означают, что Промес не имеет возможности покидать территорию Объединенных Арабских Эмиратов, обязан посещать судебные заседания, не нарушать законодательство страны, возможно, не имеет право покидать определенное ему жилище в ночное время. В случае если Промес нарушит условия, суд вправе выбрать более строгую меру пресечения и опять заключить его под стражу", - сказал Бушманов.

"То, что Промесу изменили меру пресечения на время рассмотрения ходатайства об экстрадиции, не означает, что эта процедура завершится благополучно для него и он сможет вернуться в Россию. Суд нашел возможность для того, чтобы Промес находился на свободе, сама процедура может затянуться не на один месяц, а может рассматриваться и больше года, поскольку могут быть задействованы новые материалы, стороны будут представлять различные обоснования. Поэтому о возвращении в Россию речи не идет", - добавил он.

Футболист находился в заключении в Дубае с марта в ожидании решения о возможной экстрадиции в Нидерланды после того, как его приговорили к шести годам тюрьмы по делу о контрабанде наркотиков и полутора годам за нападение с отягчающими обстоятельствами. Полиция Дубая задержала игрока 29 февраля при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум при вылете из ОАЭ в Россию.

Читайте также:
0 / 0
952 7
Футбольные новости
218 1

Станкович только раз поговорил с капитаном «Спартака» за 1,5 года в клубе

Капитан «Спартака» Роман Зобнин ответил на вопросы о работе с экс-тренером ...

430 7

Кирилл Брейдо: «Акинфеев готов сыграть в дерби против «Спартака»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что основной вратарь ...

628 6

Роман Зобнин похвалил «Лукойл» за изменения в «Спартаке»: «Раньше такого не было. Клуб делает большие шаги на улучшение»

Футболист «Спартака» Роман Зобнин рассказал, что изменилось в московском клубе ...

1033 16

Степашин предостерег футболиста «Динамо» Бабаева от перехода в «Спартак»

Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...

330 3

Футболист «Спартака» Дмитриев: «В дерби с ЦСКА будем отдавать все силы, чтобы исправиться за поражение в первом круге»

Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...

466 4

«Всем хейтерам, которые не верили в нас» - "Акрон" опубликовал фото с высунувшим язык Дзюбой

Пресс-служба «Акрона» отреагировал на победу над «Сочи» (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.

2072 3

Юри Алберто: «Переход в «Зенит» был хорошей идеей, но случившееся положило конец моей мечте»

Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, ныне выступающий за бразильский ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.5%
7
16.8%
6
8.1%
5
14.5%
4
12.9%
3
5.2%
2
2.3%
1
14.5%
Популярное
6786 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3114 189

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4098 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

9741 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают