Адвокат исключил возвращение Промеса в Россию в ближайшее время

  • Эта статья в архиве

Изменение меры пресечения для футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса не означает, что он сможет вернуться в Россию в ближайшее время, заявил РИА Новости адвокат Игорь Бушманов.


Ранее нидерландская газета Parool сообщила, что Промес освобожден из-под стражи в Дубае на определенных условиях.

"Определенные условия означают, что Промес не имеет возможности покидать территорию Объединенных Арабских Эмиратов, обязан посещать судебные заседания, не нарушать законодательство страны, возможно, не имеет право покидать определенное ему жилище в ночное время. В случае если Промес нарушит условия, суд вправе выбрать более строгую меру пресечения и опять заключить его под стражу", - сказал Бушманов.

"То, что Промесу изменили меру пресечения на время рассмотрения ходатайства об экстрадиции, не означает, что эта процедура завершится благополучно для него и он сможет вернуться в Россию. Суд нашел возможность для того, чтобы Промес находился на свободе, сама процедура может затянуться не на один месяц, а может рассматриваться и больше года, поскольку могут быть задействованы новые материалы, стороны будут представлять различные обоснования. Поэтому о возвращении в Россию речи не идет", - добавил он.

Футболист находился в заключении в Дубае с марта в ожидании решения о возможной экстрадиции в Нидерланды после того, как его приговорили к шести годам тюрьмы по делу о контрабанде наркотиков и полутора годам за нападение с отягчающими обстоятельствами. Полиция Дубая задержала игрока 29 февраля при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум при вылете из ОАЭ в Россию.

Читайте также:
0 / 0
952 7
Футбольные новости
101 3

Кафанов: «Главный критерий для отъезда в Европу — возраст. У Максименко все сходится по всем критериям»

Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в эфире «Матч ТВ» дал ...

193 0

Александр Бубнов обозначил проблему «Спартака»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о московском «Спартаке».

175 10

Экс-игрок «Зенита» Юсупов: «Спартак» — народная команда, но сегодня это не топ-клуб

Бывший футболист «Зенита» и московского «Динамо» Артур Юсупов в беседе с ...

113 0

Зелимхан Бакаев: я какой-то Бенджамин Баттон

Нападающий московского «Локомотива» Зелимхан Бакаев рассказал, что у него ...

397 7

«Остались в плюсе». Глава «Зенита» Зырянов подвёл итоги зимней трансферной кампании клуба

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов подвёл итоги зимней ...

125 1

Шамиль Газизов — о смене игровой схемы: Это нормальный процесс, мы доверяем тренеру

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...

252 1

Нино: «Уверен, Дивеев принесет «Зениту» очень много пользы»

Защитник «Зенита» Нино в интервью «Матч ТВ» заявил, что очень высоко оценивает ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.9%
Хорошо
42.1%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
6.2%
Популярное
11201 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33894 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14728 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13852 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22251 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают