Адвокат исключил возвращение Промеса в Россию в ближайшее время

  • Эта статья в архиве

Изменение меры пресечения для футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса не означает, что он сможет вернуться в Россию в ближайшее время, заявил РИА Новости адвокат Игорь Бушманов.


Ранее нидерландская газета Parool сообщила, что Промес освобожден из-под стражи в Дубае на определенных условиях.

"Определенные условия означают, что Промес не имеет возможности покидать территорию Объединенных Арабских Эмиратов, обязан посещать судебные заседания, не нарушать законодательство страны, возможно, не имеет право покидать определенное ему жилище в ночное время. В случае если Промес нарушит условия, суд вправе выбрать более строгую меру пресечения и опять заключить его под стражу", - сказал Бушманов.

"То, что Промесу изменили меру пресечения на время рассмотрения ходатайства об экстрадиции, не означает, что эта процедура завершится благополучно для него и он сможет вернуться в Россию. Суд нашел возможность для того, чтобы Промес находился на свободе, сама процедура может затянуться не на один месяц, а может рассматриваться и больше года, поскольку могут быть задействованы новые материалы, стороны будут представлять различные обоснования. Поэтому о возвращении в Россию речи не идет", - добавил он.

Футболист находился в заключении в Дубае с марта в ожидании решения о возможной экстрадиции в Нидерланды после того, как его приговорили к шести годам тюрьмы по делу о контрабанде наркотиков и полутора годам за нападение с отягчающими обстоятельствами. Полиция Дубая задержала игрока 29 февраля при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум при вылете из ОАЭ в Россию.

Читайте также:
267 5

Они играют не там!

0 / 0
952 7
Футбольные новости
834 11

Николай Писарев встал на защиту тренера по физподготовке Луиса Мартинеса, которого критиковал Ролан Гусев

Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...

250 1

Дмитрий Сычев: «Спартаку» есть что доказать после «Балтики»

Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...

1838 45

В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...

1692 3

Изменилось время начала матча РПЛ «Спартак» — «Динамо»

Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...

355 1

«Монако» проиграл «Бресту» и потерпел 4-е поражение в 5 последних матчах Лиги 1

«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.

735 1

«Приятно, что академия ЦСКА впереди». Масалитин – о премии «Первая пятерка»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...

932 4

«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом»

«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.2%
Популярное
4645 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16457 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13224 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7966 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3643 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают