Изменение меры пресечения для футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса не означает, что он сможет вернуться в Россию в ближайшее время, заявил РИА Новости адвокат Игорь Бушманов.
Ранее нидерландская газета Parool сообщила, что Промес освобожден из-под стражи в Дубае на определенных условиях.
"Определенные условия означают, что Промес не имеет возможности покидать территорию Объединенных Арабских Эмиратов, обязан посещать судебные заседания, не нарушать законодательство страны, возможно, не имеет право покидать определенное ему жилище в ночное время. В случае если Промес нарушит условия, суд вправе выбрать более строгую меру пресечения и опять заключить его под стражу", - сказал Бушманов.
"То, что Промесу изменили меру пресечения на время рассмотрения ходатайства об экстрадиции, не означает, что эта процедура завершится благополучно для него и он сможет вернуться в Россию. Суд нашел возможность для того, чтобы Промес находился на свободе, сама процедура может затянуться не на один месяц, а может рассматриваться и больше года, поскольку могут быть задействованы новые материалы, стороны будут представлять различные обоснования. Поэтому о возвращении в Россию речи не идет", - добавил он.
Футболист находился в заключении в Дубае с марта в ожидании решения о возможной экстрадиции в Нидерланды после того, как его приговорили к шести годам тюрьмы по делу о контрабанде наркотиков и полутора годам за нападение с отягчающими обстоятельствами. Полиция Дубая задержала игрока 29 февраля при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум при вылете из ОАЭ в Россию.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от ...
«Ливерпуль» уступил «Вулверхэмптону» в матче 29‑го тура чемпионата Англии.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак после матса с "Балтикой" высказался о ...
Завершился ответный матч полуфинала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором ...
Постскриптум к матчу на "Ростех Арене".
Нападающий «Зенита» — о победе над «Балтикой».
Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
«Саша больше не будет хорошим мальчиком» - Соболев
ЦСКА объявил о продлении контракта с защитником Даниловым
Соболев подтвердил, что после гола «Балтике» показал жест в сторону скамейки «Зенита»: «Нечего добавить»
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"