Изменение меры пресечения для футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса не означает, что он сможет вернуться в Россию в ближайшее время, заявил РИА Новости адвокат Игорь Бушманов.
Ранее нидерландская газета Parool сообщила, что Промес освобожден из-под стражи в Дубае на определенных условиях.
"Определенные условия означают, что Промес не имеет возможности покидать территорию Объединенных Арабских Эмиратов, обязан посещать судебные заседания, не нарушать законодательство страны, возможно, не имеет право покидать определенное ему жилище в ночное время. В случае если Промес нарушит условия, суд вправе выбрать более строгую меру пресечения и опять заключить его под стражу", - сказал Бушманов.
"То, что Промесу изменили меру пресечения на время рассмотрения ходатайства об экстрадиции, не означает, что эта процедура завершится благополучно для него и он сможет вернуться в Россию. Суд нашел возможность для того, чтобы Промес находился на свободе, сама процедура может затянуться не на один месяц, а может рассматриваться и больше года, поскольку могут быть задействованы новые материалы, стороны будут представлять различные обоснования. Поэтому о возвращении в Россию речи не идет", - добавил он.
Футболист находился в заключении в Дубае с марта в ожидании решения о возможной экстрадиции в Нидерланды после того, как его приговорили к шести годам тюрьмы по делу о контрабанде наркотиков и полутора годам за нападение с отягчающими обстоятельствами. Полиция Дубая задержала игрока 29 февраля при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум при вылете из ОАЭ в Россию.
Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр Артем Чистяков принял верное ...
«Спартак» обыграл «Победу» из Нижнего Новгорода в товарищеском матче — 2:0.
Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об игре ЦСКА в весенней части ...
Российский комментатор Константин Генич предположил, что следующим главным ...
Два российских футболиста вошли в тройку лучших полузащитников Восточной Европы ...
Бывший российский футболист Владимир Габулов поделился мнением об идеальном ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ситуации в ЦСКА и ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Габулов: ЦСКА нужно искать тренера, который даст стабильность на несколько лет
Андрей Червиченко: думаю, игроки ЦСКА плавят Челестини
Константин Генич: все знают, что следующий тренер «Спартака» — Станислав Черчесов
«Для меня это просто шок». Нобель Арустамян — об игре ЦСКА в весенней части РПЛ
Мажич поддержал решение Чистякова назначить пенальти в ворота «Зенита» в матче Кубка России со «Спартаком»