Адвокат Бушманов оценил вероятность присуждения ЦСКА технического поражения в матче с «Зенитом» из-за Келвена

  • Эта статья в архиве

Адвокат Игорь Бушманов прокомментировал ситуацию с нарушением законов РФ новичком ЦСКА Келвеном.


Ранее телеграм-канал «Инсайдер» сообщил, что бразильский защитник, выйдя на поле в игре 7-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:1), нарушил миграционное законодательство РФ. Для осуществления трудовой деятельности на территории России любой иностранец должен иметь рабочую визу и разрешение на работу, но в столь сжатые сроки получить эти документы почти невозможно. ЦСКА объявил о переходе Келвена 1 сентября. Игра с «Зенитом» состоялась 3 сентября.

«Крайне важным необходимо констатировать, что игрок ПФК ЦСКА Силва Оливейра Келвен Дуглас (Келвен) заявлен в качестве игрока команды ПФК «ЦСКА» г. Москва 01.09.2023 — за два дня до матча с «Зенит» (Санкт-Петербург).

Включение игрока в официальную заявку может означать, что все необходимые контролирующие органы РФС и РПЛ, по всей вероятности, допустили игрока к участию в соревнованиях.

При таких обстоятельствах, возможные санкции со стороны организатора соревнований (техническое поражение) маловероятны. Особо следует отметить, что указанная в статье проблематика действительно существует. Формально клубы неосознанно могут допустить и нарушения миграционного законодательства РФ, поскольку сроки получения разрешения на осуществление трудовой деятельности могут затягиваться по независящим от клубов и игроков обстоятельствам.

В соответствии с регламентом ФИФА по статусам и переходам, игроки, заключив профессиональный контракт с клубом, не могут быть поставлены в зависимость к миграционному законодательству той страны, в которую игрок направляется на работу, что формально означает, что с даты заключения контракта игрок по регламенту ФИФА имеет право играть за клуб. РФС до настоящего времени не вышел из ФИФА, таким образом указанное положение регламента применяется и в нашей стране», — сказал Бушманов в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
4355 118
Футбольные новости
0 0

«Царь не уйдет». L’Équipe сообщила, что Головин остается в «Монако»

Авторитетная французская газета L’Équipe сообщила, что полузащитник Александр ...

342 6

Комментаторы матчей 8-го тура Альфа-Банк РПЛ

Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР объявил комментаторов на трансляции матчей восьмого тура ...

621 4

Корнаухов — о трансфере Олейникова в ЦСКА: можно с уверенностью сказать, что он «армейцам» поможет

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов оценил трансфер полузащитника Ивана Олейникова ...

3942 114

ЦСКА завершил трансферную кампанию - источник

Российский инсайдер Андрей Панков ответил в комментариях своего официального ...

1414 39

Максим Самородов отправился на медосмотр для перехода в «Спартак» - источник

Нападающий «Ахмата» Максим Самородов отправился на медосмотр дял перехода в ...

483 12

Мостовой: Слуцкий — ботаник в школе, я бы разрешил ему тренировать только детей

Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал тренера ...

309 8

Экс-игрок «Челси» Зиех перешел в «Ботафого»

Вингер Хаким Зиех продолжит карьеру в «Ботафого».

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
19.7%
Средний
20.7%
Нормальный
30.4%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14780 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11071 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18760 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9232 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

36874 361

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

Сейчас обсуждают