Адвокат Игорь Бушманов прокомментировал ситуацию с нарушением законов РФ новичком ЦСКА Келвеном.
Ранее телеграм-канал «Инсайдер» сообщил, что бразильский защитник, выйдя на поле в игре 7-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:1), нарушил миграционное законодательство РФ. Для осуществления трудовой деятельности на территории России любой иностранец должен иметь рабочую визу и разрешение на работу, но в столь сжатые сроки получить эти документы почти невозможно. ЦСКА объявил о переходе Келвена 1 сентября. Игра с «Зенитом» состоялась 3 сентября.
«Крайне важным необходимо констатировать, что игрок ПФК ЦСКА Силва Оливейра Келвен Дуглас (Келвен) заявлен в качестве игрока команды ПФК «ЦСКА» г. Москва 01.09.2023 — за два дня до матча с «Зенит» (Санкт-Петербург).
Включение игрока в официальную заявку может означать, что все необходимые контролирующие органы РФС и РПЛ, по всей вероятности, допустили игрока к участию в соревнованиях.
При таких обстоятельствах, возможные санкции со стороны организатора соревнований (техническое поражение) маловероятны. Особо следует отметить, что указанная в статье проблематика действительно существует. Формально клубы неосознанно могут допустить и нарушения миграционного законодательства РФ, поскольку сроки получения разрешения на осуществление трудовой деятельности могут затягиваться по независящим от клубов и игроков обстоятельствам.
В соответствии с регламентом ФИФА по статусам и переходам, игроки, заключив профессиональный контракт с клубом, не могут быть поставлены в зависимость к миграционному законодательству той страны, в которую игрок направляется на работу, что формально означает, что с даты заключения контракта игрок по регламенту ФИФА имеет право играть за клуб. РФС до настоящего времени не вышел из ФИФА, таким образом указанное положение регламента применяется и в нашей стране», — сказал Бушманов в беседе с корреспондентом Sport24.
Легендарный тренер вратарей сине-бело-голубых ушел из жизни на 101-м году жизни.
Комментаторы Роман Трушечкин и Петр Денисов будут работать на матче девятого тура ...
Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался о победе ...
Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о нервах главного ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал информацию, что ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
"Спартак" против "Факела": с Барко или без?
«Вопиющий случай». Пятибратов – об удалении защитника ЦСКА Рейса
Тимур Гурцкая озвучил главную проблему «Зенита»
Дмитрий Игдисамов и его путь от академии «Рубина» до главного тренера ЦСКА
«Не хочу быть расистом, но эти ребята достали». Валерий Овчинников — о Кордобе