Адвокат Игорь Бушманов прокомментировал ситуацию с нарушением законов РФ новичком ЦСКА Келвеном.
Ранее телеграм-канал «Инсайдер» сообщил, что бразильский защитник, выйдя на поле в игре 7-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:1), нарушил миграционное законодательство РФ. Для осуществления трудовой деятельности на территории России любой иностранец должен иметь рабочую визу и разрешение на работу, но в столь сжатые сроки получить эти документы почти невозможно. ЦСКА объявил о переходе Келвена 1 сентября. Игра с «Зенитом» состоялась 3 сентября.
«Крайне важным необходимо констатировать, что игрок ПФК ЦСКА Силва Оливейра Келвен Дуглас (Келвен) заявлен в качестве игрока команды ПФК «ЦСКА» г. Москва 01.09.2023 — за два дня до матча с «Зенит» (Санкт-Петербург).
Включение игрока в официальную заявку может означать, что все необходимые контролирующие органы РФС и РПЛ, по всей вероятности, допустили игрока к участию в соревнованиях.
При таких обстоятельствах, возможные санкции со стороны организатора соревнований (техническое поражение) маловероятны. Особо следует отметить, что указанная в статье проблематика действительно существует. Формально клубы неосознанно могут допустить и нарушения миграционного законодательства РФ, поскольку сроки получения разрешения на осуществление трудовой деятельности могут затягиваться по независящим от клубов и игроков обстоятельствам.
В соответствии с регламентом ФИФА по статусам и переходам, игроки, заключив профессиональный контракт с клубом, не могут быть поставлены в зависимость к миграционному законодательству той страны, в которую игрок направляется на работу, что формально означает, что с даты заключения контракта игрок по регламенту ФИФА имеет право играть за клуб. РФС до настоящего времени не вышел из ФИФА, таким образом указанное положение регламента применяется и в нашей стране», — сказал Бушманов в беседе с корреспондентом Sport24.
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что по итогам девяти туров ...
Нападающий ЦСКА Лусиано рассказал «Матч ТВ», что в каждом матче настраивается ...
Российский комментатор Константин Генич назвал главную интригу по отношению к ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Круговой — о месте ЦСКА в группе лидеров РПЛ: «Потихоньку двигаемся, надеюсь, и дальше будем продолжать так»
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
Лусиано: «Настраиваюсь забивать голы, и чем больше их будет, тем лучше, потому что все это приносит пользу ЦСКА»
«Там, наверху, есть боженька». Ловчев назвал лучшего футболиста в истории
Колосков: ЦСКА выбивается из общего ряда посредственности в нашем чемпионате