Адвокат Игорь Бушманов прокомментировал ситуацию с нарушением законов РФ новичком ЦСКА Келвеном.
Ранее телеграм-канал «Инсайдер» сообщил, что бразильский защитник, выйдя на поле в игре 7-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:1), нарушил миграционное законодательство РФ. Для осуществления трудовой деятельности на территории России любой иностранец должен иметь рабочую визу и разрешение на работу, но в столь сжатые сроки получить эти документы почти невозможно. ЦСКА объявил о переходе Келвена 1 сентября. Игра с «Зенитом» состоялась 3 сентября.
«Крайне важным необходимо констатировать, что игрок ПФК ЦСКА Силва Оливейра Келвен Дуглас (Келвен) заявлен в качестве игрока команды ПФК «ЦСКА» г. Москва 01.09.2023 — за два дня до матча с «Зенит» (Санкт-Петербург).
Включение игрока в официальную заявку может означать, что все необходимые контролирующие органы РФС и РПЛ, по всей вероятности, допустили игрока к участию в соревнованиях.
При таких обстоятельствах, возможные санкции со стороны организатора соревнований (техническое поражение) маловероятны. Особо следует отметить, что указанная в статье проблематика действительно существует. Формально клубы неосознанно могут допустить и нарушения миграционного законодательства РФ, поскольку сроки получения разрешения на осуществление трудовой деятельности могут затягиваться по независящим от клубов и игроков обстоятельствам.
В соответствии с регламентом ФИФА по статусам и переходам, игроки, заключив профессиональный контракт с клубом, не могут быть поставлены в зависимость к миграционному законодательству той страны, в которую игрок направляется на работу, что формально означает, что с даты заключения контракта игрок по регламенту ФИФА имеет право играть за клуб. РФС до настоящего времени не вышел из ФИФА, таким образом указанное положение регламента применяется и в нашей стране», — сказал Бушманов в беседе с корреспондентом Sport24.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев после победы над «Ахматом» заявил, что ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком матча 27‑го тура ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров оценил игровую форму нападающего ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
«Галатасарай» разгромил «Фенербахче» в матче 31-го тура турецкой Суперлиги. ...
«Чайка» из Песчанокопского уступила «КАМАЗу» (1:2) из Набережных Челнов в матче 31-го ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
"Зенит" сделал то, что обязан был сделать
Форвард «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Ахмата»
Агент Глебова: ужесточение лимита положительно повлияет на развитие молодых
Смородская призвала уволить Челестини: «Не помню ЦСКА в таком раздрае, мне их очень жаль»
Белоус: Черчесов может прийти в ЦСКА, не исключаю такую возможность