Адвокат Игорь Бушманов прокомментировал ситуацию с нарушением законов РФ новичком ЦСКА Келвеном.
Ранее телеграм-канал «Инсайдер» сообщил, что бразильский защитник, выйдя на поле в игре 7-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:1), нарушил миграционное законодательство РФ. Для осуществления трудовой деятельности на территории России любой иностранец должен иметь рабочую визу и разрешение на работу, но в столь сжатые сроки получить эти документы почти невозможно. ЦСКА объявил о переходе Келвена 1 сентября. Игра с «Зенитом» состоялась 3 сентября.
«Крайне важным необходимо констатировать, что игрок ПФК ЦСКА Силва Оливейра Келвен Дуглас (Келвен) заявлен в качестве игрока команды ПФК «ЦСКА» г. Москва 01.09.2023 — за два дня до матча с «Зенит» (Санкт-Петербург).
Включение игрока в официальную заявку может означать, что все необходимые контролирующие органы РФС и РПЛ, по всей вероятности, допустили игрока к участию в соревнованиях.
При таких обстоятельствах, возможные санкции со стороны организатора соревнований (техническое поражение) маловероятны. Особо следует отметить, что указанная в статье проблематика действительно существует. Формально клубы неосознанно могут допустить и нарушения миграционного законодательства РФ, поскольку сроки получения разрешения на осуществление трудовой деятельности могут затягиваться по независящим от клубов и игроков обстоятельствам.
В соответствии с регламентом ФИФА по статусам и переходам, игроки, заключив профессиональный контракт с клубом, не могут быть поставлены в зависимость к миграционному законодательству той страны, в которую игрок направляется на работу, что формально означает, что с даты заключения контракта игрок по регламенту ФИФА имеет право играть за клуб. РФС до настоящего времени не вышел из ФИФА, таким образом указанное положение регламента применяется и в нашей стране», — сказал Бушманов в беседе с корреспондентом Sport24.
В первом после возобновления туре чемпионата России вмешательства системы ...
Известный отечественный тренер Юрий Сёмин отреагировал на разговоры о том, что ...
В ЦСКА показали речь главного тренера Фабио Челестини после победы над ...
«Альфа-Банк» — главный кандидат на роль титульного спонсора РПЛ. Об этом сообщил ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба поделился своими мыслями о том, почему ...
Главный тренер «Фенербахче» Доменико Тедеско находится в больнице с серьёзной ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев обратился к игрокам после ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Снова расисты" - Кордоба о желтой карточке в матче с ЦСКА
Первый тренер Соболева: «Когда Энрике играет нападающего, Александр воспринимает это как оскорбление»
"Зенит" и Соболев. Что происходит
ЦСКА деклассировал "Краснодар"
Юрий Сёмин: был на стадионе, но не слышал выкриков болельщиков ЦСКА в адрес Кордобы