Дмитрий Ан, первый тренер 21-летнего полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, в интервью Metaratings.ru рассказал, считает ли футболиста сборной Узбекистана сильнейшим в составе «армейцев».
– У вас нет ощущения, учитывая, что вы собственными глазами наблюдали тренировочный процесс ЦСКА изнутри, что сейчас Файзуллаев – сильнейший игрок команды среди полевых футболистов?
– Сложный вопрос. Я могу сказать, что абсолютно все футболисты в ЦСКА меня порадовали своим профессионализмом и правильным отношением к тренировкам. Даже до начала тренировок было заметно, что все игроки знают, что делать.
– Насколько Аббоса можно назвать лидером нынешнего ЦСКА по индивидуальному уровню?
– По некоторым аспектам Аббоса можно назвать лидером ЦСКА, поэтому мы его постоянно и видим в стартовом составе.
– На сборах Марко Николич наигрывает новую схему – «4-1-2-1-2», и уже успел опробовать Файзуллаева в роли «десятки» под нападающими и «восьмёркой» с краю. Учитывая, что в схеме «3-4-3» Аббос играл левого инсайда, насколько ему будет сложно перестроиться.
– Мы обсуждали с ним тему перехода ЦСКА на игру в четыре защитника. Его место – это «десятка». Ему нравится эта позиция и всегда нравилась, потому что у меня он играл в основном «десятку». Уже в главной команде «Пахтакора» они закрывали Аббосом дырки. На «десятке» играл Драган Черан – опытный футболист, а Аббоса, как молодого футболиста, отправляли инсайдом. Я спрашивал его, где ему лучше: инсайдом или «десяткой»? Аббос сказал, что «десяткой» лучше.
– Отсутствие пространства может стать проблемой?
– Не думаю. Главное, чтобы он быстро переключался. Он не глупый парень, справится, – сказал Ан.
21-летний Файзуллаев был признан лучшим молодым игроком года в Азии. В текущем сезоне он провёл 23 матча во всех турнирах, в которых отметился тремя голами и шестью результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 8 млн евро.

Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...
Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...
Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.
Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
"Зенит" улетел в Бразилию
«Спартак» пока вне первой пятерки. Это приговор или все еще можно исправить?
Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола
Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА