Дмитрий Ан, первый тренер 21-летнего полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, в интервью Metaratings.ru рассказал, считает ли футболиста сборной Узбекистана сильнейшим в составе «армейцев».
– У вас нет ощущения, учитывая, что вы собственными глазами наблюдали тренировочный процесс ЦСКА изнутри, что сейчас Файзуллаев – сильнейший игрок команды среди полевых футболистов?
– Сложный вопрос. Я могу сказать, что абсолютно все футболисты в ЦСКА меня порадовали своим профессионализмом и правильным отношением к тренировкам. Даже до начала тренировок было заметно, что все игроки знают, что делать.
– Насколько Аббоса можно назвать лидером нынешнего ЦСКА по индивидуальному уровню?
– По некоторым аспектам Аббоса можно назвать лидером ЦСКА, поэтому мы его постоянно и видим в стартовом составе.
– На сборах Марко Николич наигрывает новую схему – «4-1-2-1-2», и уже успел опробовать Файзуллаева в роли «десятки» под нападающими и «восьмёркой» с краю. Учитывая, что в схеме «3-4-3» Аббос играл левого инсайда, насколько ему будет сложно перестроиться.
– Мы обсуждали с ним тему перехода ЦСКА на игру в четыре защитника. Его место – это «десятка». Ему нравится эта позиция и всегда нравилась, потому что у меня он играл в основном «десятку». Уже в главной команде «Пахтакора» они закрывали Аббосом дырки. На «десятке» играл Драган Черан – опытный футболист, а Аббоса, как молодого футболиста, отправляли инсайдом. Я спрашивал его, где ему лучше: инсайдом или «десяткой»? Аббос сказал, что «десяткой» лучше.
– Отсутствие пространства может стать проблемой?
– Не думаю. Главное, чтобы он быстро переключался. Он не глупый парень, справится, – сказал Ан.
21-летний Файзуллаев был признан лучшим молодым игроком года в Азии. В текущем сезоне он провёл 23 матча во всех турнирах, в которых отметился тремя голами и шестью результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 8 млн евро.

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...
Генеральный директор московского футбольного клуба «Динамо» Павел Пивоваров ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц стал шестым зарубежным ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц высказался об игре ЦСКА, победу над которым ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал итог матча с ЦСКА в 11-м туре ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев заявил в эфире «Матч ТВ», что команда в ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
«Победитель забьет три гола». Мор дал прогноз на матч чемпионата России «Динамо» — ЦСКА
«Покупаем опыт за очень высокую цену. Но это наш путь» - тренер ЦСКА Игдисамов