"Аббоса можно назвать лидером ЦСКА" - первый тренер Файзуллаева

Дмитрий Ан, первый тренер 21-летнего полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, в интервью Metaratings.ru рассказал, считает ли футболиста сборной Узбекистана сильнейшим в составе «армейцев».


– У вас нет ощущения, учитывая, что вы собственными глазами наблюдали тренировочный процесс ЦСКА изнутри, что сейчас Файзуллаев – сильнейший игрок команды среди полевых футболистов?

– Сложный вопрос. Я могу сказать, что абсолютно все футболисты в ЦСКА меня порадовали своим профессионализмом и правильным отношением к тренировкам. Даже до начала тренировок было заметно, что все игроки знают, что делать.

– Насколько Аббоса можно назвать лидером нынешнего ЦСКА по индивидуальному уровню?

– По некоторым аспектам Аббоса можно назвать лидером ЦСКА, поэтому мы его постоянно и видим в стартовом составе.

– На сборах Марко Николич наигрывает новую схему – «4-1-2-1-2», и уже успел опробовать Файзуллаева в роли «десятки» под нападающими и «восьмёркой» с краю. Учитывая, что в схеме «3-4-3» Аббос играл левого инсайда, насколько ему будет сложно перестроиться.

– Мы обсуждали с ним тему перехода ЦСКА на игру в четыре защитника. Его место – это «десятка». Ему нравится эта позиция и всегда нравилась, потому что у меня он играл в основном «десятку». Уже в главной команде «Пахтакора» они закрывали Аббосом дырки. На «десятке» играл Драган Черан – опытный футболист, а Аббоса, как молодого футболиста, отправляли инсайдом. Я спрашивал его, где ему лучше: инсайдом или «десяткой»? Аббос сказал, что «десяткой» лучше.

– Отсутствие пространства может стать проблемой?

– Не думаю. Главное, чтобы он быстро переключался. Он не глупый парень, справится, – сказал Ан.

21-летний Файзуллаев был признан лучшим молодым игроком года в Азии. В текущем сезоне он провёл 23 матча во всех турнирах, в которых отметился тремя голами и шестью результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 8 млн евро.

Аббоса можно назвать лидером ЦСКА - первый тренер Файзуллаева

Читайте также:
0 / 0
1456 11
Футбольные новости
254 4

Константин Генич о поведении тренеров в дерби: «Такого Челестини давно не видел, если вообще видел»

Российский комментатор Константин Генич высказался о поведении исполняющего ...

59 2

Юран — о Станковиче: «Спартаком» надо жить 24 часа в сутки»

Тренер Сергей Юран в интервью «СЭ» оценил работу Деяна Станковича в «Спартаке».

55 1

ЦСКА получил награду за работу с болельщиками-инвалидами

Московский ПФК ЦСКА получил награду в номинации «Инклюзивный спорт», об этом ...

107 4

Юран: «Сможет ли Романов удержать раздевалку "Спартака"?»

Тренер Сергей Юран пока не знает, получится ли у исполняющего обязанности ...

64 1

Билеты на последний домашний матч «Факела» в 2025 году были распроданы за два дня

Билеты на матч 21-го тура Лиги Pari (Первой лиги) «Факел» — «Челябинск» были распроданы ...

162 3

Роман Шаронов об изменениях в игре «Спартака» при Вадиме Романове: «Я этого не видел при Станковиче»

Бывший футболист казанского «Рубина» Роман Шаронов рассказал, какие изменения ...

48 0

Савичев: «Акрону» нужно было усиление, второй сезон всегда сложный

Капитан «Акрона» Константин Савичев в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
52.4%
4
17.9%
3
4.1%
2
8.3%
1
17.2%
Популярное
9307 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3407 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9875 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4316 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

6740 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают