Дмитрий Ан, первый тренер 21-летнего полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, в интервью Metaratings.ru рассказал, считает ли футболиста сборной Узбекистана сильнейшим в составе «армейцев».
– У вас нет ощущения, учитывая, что вы собственными глазами наблюдали тренировочный процесс ЦСКА изнутри, что сейчас Файзуллаев – сильнейший игрок команды среди полевых футболистов?
– Сложный вопрос. Я могу сказать, что абсолютно все футболисты в ЦСКА меня порадовали своим профессионализмом и правильным отношением к тренировкам. Даже до начала тренировок было заметно, что все игроки знают, что делать.
– Насколько Аббоса можно назвать лидером нынешнего ЦСКА по индивидуальному уровню?
– По некоторым аспектам Аббоса можно назвать лидером ЦСКА, поэтому мы его постоянно и видим в стартовом составе.
– На сборах Марко Николич наигрывает новую схему – «4-1-2-1-2», и уже успел опробовать Файзуллаева в роли «десятки» под нападающими и «восьмёркой» с краю. Учитывая, что в схеме «3-4-3» Аббос играл левого инсайда, насколько ему будет сложно перестроиться.
– Мы обсуждали с ним тему перехода ЦСКА на игру в четыре защитника. Его место – это «десятка». Ему нравится эта позиция и всегда нравилась, потому что у меня он играл в основном «десятку». Уже в главной команде «Пахтакора» они закрывали Аббосом дырки. На «десятке» играл Драган Черан – опытный футболист, а Аббоса, как молодого футболиста, отправляли инсайдом. Я спрашивал его, где ему лучше: инсайдом или «десяткой»? Аббос сказал, что «десяткой» лучше.
– Отсутствие пространства может стать проблемой?
– Не думаю. Главное, чтобы он быстро переключался. Он не глупый парень, справится, – сказал Ан.
21-летний Файзуллаев был признан лучшим молодым игроком года в Азии. В текущем сезоне он провёл 23 матча во всех турнирах, в которых отметился тремя голами и шестью результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 8 млн евро.

Футбольный агент Жулиано Леонел рассказал «РБ Спорт», что Жоао Виктор не ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко может принять участие в матче пятого тура ...
Бывший тренер сборной России Юрий Семин в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от ...
Бывший главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о работе переводчика ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий Эвертон Себолинья близок к подписанию предварительного контракта с ...
«Црвена Звезда» на официальном сайте объявила о подписании нападающего Бамба ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Трансферы "Зенита": Карпукас не последний, Тюкавин на горизонте
Агент: "Жоао Виктор и его семья счастливы в Москве, он остается в ЦСКА"
Зырянов заявил, что трансфер Карпукаса в "Зенит" состоялся бы в любом случае
Гришин раскритиковал Игдисамова за отсутствие креативности в атаке ЦСКА
Генич о возвращении Слуцкого в РПЛ: «Только один клуб мог бы его заинтересовать»