Дмитрий Ан, первый тренер 21-летнего полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, в интервью Metaratings.ru рассказал, считает ли футболиста сборной Узбекистана сильнейшим в составе «армейцев».
– У вас нет ощущения, учитывая, что вы собственными глазами наблюдали тренировочный процесс ЦСКА изнутри, что сейчас Файзуллаев – сильнейший игрок команды среди полевых футболистов?
– Сложный вопрос. Я могу сказать, что абсолютно все футболисты в ЦСКА меня порадовали своим профессионализмом и правильным отношением к тренировкам. Даже до начала тренировок было заметно, что все игроки знают, что делать.
– Насколько Аббоса можно назвать лидером нынешнего ЦСКА по индивидуальному уровню?
– По некоторым аспектам Аббоса можно назвать лидером ЦСКА, поэтому мы его постоянно и видим в стартовом составе.
– На сборах Марко Николич наигрывает новую схему – «4-1-2-1-2», и уже успел опробовать Файзуллаева в роли «десятки» под нападающими и «восьмёркой» с краю. Учитывая, что в схеме «3-4-3» Аббос играл левого инсайда, насколько ему будет сложно перестроиться.
– Мы обсуждали с ним тему перехода ЦСКА на игру в четыре защитника. Его место – это «десятка». Ему нравится эта позиция и всегда нравилась, потому что у меня он играл в основном «десятку». Уже в главной команде «Пахтакора» они закрывали Аббосом дырки. На «десятке» играл Драган Черан – опытный футболист, а Аббоса, как молодого футболиста, отправляли инсайдом. Я спрашивал его, где ему лучше: инсайдом или «десяткой»? Аббос сказал, что «десяткой» лучше.
– Отсутствие пространства может стать проблемой?
– Не думаю. Главное, чтобы он быстро переключался. Он не глупый парень, справится, – сказал Ан.
21-летний Файзуллаев был признан лучшим молодым игроком года в Азии. В текущем сезоне он провёл 23 матча во всех турнирах, в которых отметился тремя голами и шестью результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 8 млн евро.

Полузащитник Данило в интервью «Ботафого» подтвердил, что не заинтересован в ...
Как сообщает бразильский журналист Андерсон Мотта на своем канале, «Ботафого» ...
Как сообщает бразильский журналист Бернардо Джентиле с телеканала "Арена ...
Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что главный ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Данило снова отклонил предложение «Зенита», а «Ботафого» рассматривает другие варианты по привлечению Луиса Энрике - O Globo
«Армейцы набирают с каждой игрой». Лихачев – о предстоящем матча ЦСКА с «Акроном» в РПЛ
Ледяхов — о словах Чеферина: Один из выходов для игроков — прогрессировать за границей
Президент УЕФА о возвращении России: «Не думаю, что мы сможем что-либо сделать до завершения военного конфликта»
«Свободу Талалаеву! Он кому-то мешает». Валерий Овчинников — о дисквалификации