Основатель Медийной футбольной лиги Николай Осипов заявил РИА Новости, что хотел бы организовать матч между одной из команд его организации и московским "Спартаком", однако главный тренер "красно-белых" Гильермо Абаскаль не заинтересован в такой игре.
В феврале Осипов заявлял РИА Новости о планах обратиться к руководству "Спартака" и "Локомотива" с предложением о проведении товарищеских матчей с медиаклубами. В 2023 году медийная команда 2Drots сыграла со столичными ЦСКА (2:1) и "Динамо" (1:2).
"Мы, как лига, идем по пути естественного соревновательного формата клубов Медиалиги с клубами из РПЛ. Я бы хотел организовать что-то со "Спартаком", потому что болею за эту команду. Но мой родной клуб пока в этом не сильно заинтересован - бизнес бизнесом, а футбол футболом. У нас есть господин Гильермо (Абаскаль), который пока в этом не сильно заинтересован. Заставлять его партнеры не могут", - сказал Осипов.
По словам Осипова, на текущий момент не так много клубов РПЛ, которые заинтересованы в матчах в соревновательном или шоу-формате с клубами из Медиалиги.
"Многие предпочитают делать это внутри Кубка России, если получается, а кто-то - внутри мини-турниров. Мы понимаем, что во время подготовки ко второй части чемпионата многие клубы находились не в Москве и выбирали себе соперников в том же состоянии. Насколько мне известно, несколько клубов РПЛ во время первых сборов будут в Москве или Подмосковье и сыграют с кем-то из наших команд внутри мини-турниров, объединенных одним партнером или спонсором", - отметил собеседник агентства.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...
Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.
О последних событиях.
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Главному тренеру «Зенита» Семаку выписали очки: «Пропало зрение»
Актуально о ЦСКА
Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
Спортивный директор ЦСКА объяснил, почему клуб уже сейчас хочет продлить контракт с Фабио Челестини