"Абаскаль не заинтересован": глава Медиалиги — о матче со "Спартаком"

  • Эта статья в архиве

Основатель Медийной футбольной лиги Николай Осипов заявил РИА Новости, что хотел бы организовать матч между одной из команд его организации и московским "Спартаком", однако главный тренер "красно-белых" Гильермо Абаскаль не заинтересован в такой игре.


В феврале Осипов заявлял РИА Новости о планах обратиться к руководству "Спартака" и "Локомотива" с предложением о проведении товарищеских матчей с медиаклубами. В 2023 году медийная команда 2Drots сыграла со столичными ЦСКА (2:1) и "Динамо" (1:2).

"Мы, как лига, идем по пути естественного соревновательного формата клубов Медиалиги с клубами из РПЛ. Я бы хотел организовать что-то со "Спартаком", потому что болею за эту команду. Но мой родной клуб пока в этом не сильно заинтересован - бизнес бизнесом, а футбол футболом. У нас есть господин Гильермо (Абаскаль), который пока в этом не сильно заинтересован. Заставлять его партнеры не могут", - сказал Осипов.

По словам Осипова, на текущий момент не так много клубов РПЛ, которые заинтересованы в матчах в соревновательном или шоу-формате с клубами из Медиалиги.

"Многие предпочитают делать это внутри Кубка России, если получается, а кто-то - внутри мини-турниров. Мы понимаем, что во время подготовки ко второй части чемпионата многие клубы находились не в Москве и выбирали себе соперников в том же состоянии. Насколько мне известно, несколько клубов РПЛ во время первых сборов будут в Москве или Подмосковье и сыграют с кем-то из наших команд внутри мини-турниров, объединенных одним партнером или спонсором", - отметил собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
891 8
Футбольные новости
114 3

Максим Глушенков о журналистах: какую чушь они спрашивают — нет смысла разговаривать

Крайний нападающий санкт-петербургского «Зенита» Максим Глушенков рассказал, ...

143 1

Быстров — о возможном возвращении Дзюбы в «Спартак»: «Можно еще пару футболистов воскресить»

Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в интервью «СЭ» ответил на ...

138 4

Сергей Юран объяснил неудачную игру «Спартака» в обороне: «Команда не в оптимальном физическом состоянии»

Российский тренер Сергей Юран оценил игру «Спартака» в весенней части сезона.

122 4

«Постараемся сделать максимум, чтобы добиться победы» — футболист «Спартака» Солари о матче с «Зенитом»

Футболист московского «Спартака» Пабло Солари заявил, что команда подходит к ...

110 2

Пабло Солари: «Прекрасно чувствую себя в команде, стараюсь приносить максимальную пользу»

Форвард «Спартака» Пабло Солари рассказал, что успешно адаптировался в ...

328 10

"Хочется, чтобы арбитры не испортили игру" - Гришин о матче "Зенит" - "Спартак"

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался об ожиданиях от предстоящего ...

168 2

Николо Скира: Маурицио Сарри может покинуть «Лацио»

Итальянский «Лацио» может расторгнуть контракт с главным тренером Маурицио ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.5%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10714 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14239 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17924 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8159 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают