Основатель Медийной футбольной лиги Николай Осипов заявил РИА Новости, что хотел бы организовать матч между одной из команд его организации и московским "Спартаком", однако главный тренер "красно-белых" Гильермо Абаскаль не заинтересован в такой игре.
В феврале Осипов заявлял РИА Новости о планах обратиться к руководству "Спартака" и "Локомотива" с предложением о проведении товарищеских матчей с медиаклубами. В 2023 году медийная команда 2Drots сыграла со столичными ЦСКА (2:1) и "Динамо" (1:2).
"Мы, как лига, идем по пути естественного соревновательного формата клубов Медиалиги с клубами из РПЛ. Я бы хотел организовать что-то со "Спартаком", потому что болею за эту команду. Но мой родной клуб пока в этом не сильно заинтересован - бизнес бизнесом, а футбол футболом. У нас есть господин Гильермо (Абаскаль), который пока в этом не сильно заинтересован. Заставлять его партнеры не могут", - сказал Осипов.
По словам Осипова, на текущий момент не так много клубов РПЛ, которые заинтересованы в матчах в соревновательном или шоу-формате с клубами из Медиалиги.
"Многие предпочитают делать это внутри Кубка России, если получается, а кто-то - внутри мини-турниров. Мы понимаем, что во время подготовки ко второй части чемпионата многие клубы находились не в Москве и выбирали себе соперников в том же состоянии. Насколько мне известно, несколько клубов РПЛ во время первых сборов будут в Москве или Подмосковье и сыграют с кем-то из наших команд внутри мини-турниров, объединенных одним партнером или спонсором", - отметил собеседник агентства.
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев заявил, что «Спартак» играл в более ...
Главный матч сезона в РПЛ между «Краснодаром» и «Зенитом» состоится 12 апреля в ...
Бывший футболист Александр Бубнов предположил, сколько ещё будет играть ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру воспитанника Фёдора Чалова ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам входит в шорт-лист кандидатов на пост ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ему запомнилась перекличка ...
Тренер молодежной сборной Италии по футболу Сильвио Бальдини назначен ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
У «Краснодара» ни одной победы над «Зенитом» при судействе Карасева
Хайкин — о получении гражданства Норвегии: «Очень‑очень счастлив, долго этого ждал»
"Зенит". Дорогу осилит идущий
Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"
Источник: «Краснодар» проявляет интерес к форварду «Уфы» Ортису