Основатель Медийной футбольной лиги Николай Осипов заявил РИА Новости, что хотел бы организовать матч между одной из команд его организации и московским "Спартаком", однако главный тренер "красно-белых" Гильермо Абаскаль не заинтересован в такой игре.
В феврале Осипов заявлял РИА Новости о планах обратиться к руководству "Спартака" и "Локомотива" с предложением о проведении товарищеских матчей с медиаклубами. В 2023 году медийная команда 2Drots сыграла со столичными ЦСКА (2:1) и "Динамо" (1:2).
"Мы, как лига, идем по пути естественного соревновательного формата клубов Медиалиги с клубами из РПЛ. Я бы хотел организовать что-то со "Спартаком", потому что болею за эту команду. Но мой родной клуб пока в этом не сильно заинтересован - бизнес бизнесом, а футбол футболом. У нас есть господин Гильермо (Абаскаль), который пока в этом не сильно заинтересован. Заставлять его партнеры не могут", - сказал Осипов.
По словам Осипова, на текущий момент не так много клубов РПЛ, которые заинтересованы в матчах в соревновательном или шоу-формате с клубами из Медиалиги.
"Многие предпочитают делать это внутри Кубка России, если получается, а кто-то - внутри мини-турниров. Мы понимаем, что во время подготовки ко второй части чемпионата многие клубы находились не в Москве и выбирали себе соперников в том же состоянии. Насколько мне известно, несколько клубов РПЛ во время первых сборов будут в Москве или Подмосковье и сыграют с кем-то из наших команд внутри мини-турниров, объединенных одним партнером или спонсором", - отметил собеседник агентства.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал причины поражения «армейцев» в ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Новым главным тренером «Урала» станет бывший защитник ЦСКА и сборной России ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не слышал расистских ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, зачем передал ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев считает заслуженной победу команды в ...
«Наполи» дома нанес поражение «Ювентусу» в матче 14‑го тура чемпионата Италии.
О последних событиях.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
«Акинфеев совершил ряд ошибок, такое нужно вытаскивать». Масалитин — о поражении ЦСКА от «Краснодара»
Аршавин считает, что «Зенит» должен приобрести двух‑трех игроков в стартовый состав
Тренер ЦСКА Челестини: «Кордоба сказал, что кто‑то из наших игроков говорил про расизм. Я этого не слышал»
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем