Основатель Медийной футбольной лиги Николай Осипов заявил РИА Новости, что хотел бы организовать матч между одной из команд его организации и московским "Спартаком", однако главный тренер "красно-белых" Гильермо Абаскаль не заинтересован в такой игре.
В феврале Осипов заявлял РИА Новости о планах обратиться к руководству "Спартака" и "Локомотива" с предложением о проведении товарищеских матчей с медиаклубами. В 2023 году медийная команда 2Drots сыграла со столичными ЦСКА (2:1) и "Динамо" (1:2).
"Мы, как лига, идем по пути естественного соревновательного формата клубов Медиалиги с клубами из РПЛ. Я бы хотел организовать что-то со "Спартаком", потому что болею за эту команду. Но мой родной клуб пока в этом не сильно заинтересован - бизнес бизнесом, а футбол футболом. У нас есть господин Гильермо (Абаскаль), который пока в этом не сильно заинтересован. Заставлять его партнеры не могут", - сказал Осипов.
По словам Осипова, на текущий момент не так много клубов РПЛ, которые заинтересованы в матчах в соревновательном или шоу-формате с клубами из Медиалиги.
"Многие предпочитают делать это внутри Кубка России, если получается, а кто-то - внутри мини-турниров. Мы понимаем, что во время подготовки ко второй части чемпионата многие клубы находились не в Москве и выбирали себе соперников в том же состоянии. Насколько мне известно, несколько клубов РПЛ во время первых сборов будут в Москве или Подмосковье и сыграют с кем-то из наших команд внутри мини-турниров, объединенных одним партнером или спонсором", - отметил собеседник агентства.
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что победа команды в ...
Бразильский полузащитник Жерсон, о переходе которого «Зенит» должен объявить ...
Как стало известно Metaratings.ru, опорник Хетаг Хосонов не планирует оставаться в ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не видит ...
Президент РФС Александр Дюков ответил на вопрос о возможном ужесточении лимита на ...
Защитник московского ЦСКА Данил Круговой после матча за Суперкубок с ...
Бывший защитник сборной России Федор Кудряшов стал игроком 2Drots, сообщается в ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
Агент Барбоза: Переход в «Зенит» помешал развитию Ренана
РФС не видит необходимости в ужесточении лимита на иностранцев: «На легионеров приходится 3-4 процента»
Стала известна зарплата Жерсона в «Зените» - источник
Генич рассказал, что изменилось в игре ЦСКА при Челестини
ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России