Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» рассказал о готовности продолжить работу в России.
— В одном из интервью вы говорили, что хотели бы в будущем поработать в России. Это желание еще актуально?
— Я уже говорил, что моя работа в России не завершена. [В «Спартаке»] было много обстоятельств, сложный контекст. На второй год не все получалось — очень непросто добиваться целей, когда нет спокойствия, которое требует такой клуб, как «Спартак». Для меня двери в РПЛ открыты. Получив опыт работы в российском чемпионате, я больше знаю о лиге. И понимаю, как работать в любых условиях.
— На прошлой неделе «Динамо» уволило Марцела Личку. Неясно будущее Михаила Галактионова в «Локомотиве». Вам интересна работа в этих клубах?
— Как уже говорил, я открыт для предложений. Мне нравится российский футбол, его культура, и я вижу очень высокий потенциал для работы в этой лиге.
Абаскаль возглавлял «Спартак» с лета 2022 по апрель 2024 года. Под руководством испанца красно-белые стали бронзовыми призерами РПЛ в сезоне-2022/23.
Завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьёв входит в шорт-лист возможных новичков ...
Несколько игроков могут покинуть стан петербуржцев в летнее трансферное окно.
Форвард «Баварии» Майкл Олисе не собирается покидать команду летом, несмотря на ...
Бывший вратарь «Ланса» и «Монако» Гийом Вармюз считает, что голкипер Люка Шевалье ...
Пресс-служба «Балтики» проинформировала о самочувствии главного тренера ...
Расклады перед важнейшим матчем чемпионата России.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Три игрока покинут летом "Зенит". Еще трое — под вопросом - источник
"Зенит" и "Краснодар", PRO & CONTRA
Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»
Источник: «Зенит» следит за ситуацией Воробьёва в «Локомотиве»
«Карседо сигнализирует, что нужен центрфорвард. Эту задачу «Спартак» будет решать в летнее трансферное окно» — Черданцев