Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» рассказал о готовности продолжить работу в России.
— В одном из интервью вы говорили, что хотели бы в будущем поработать в России. Это желание еще актуально?
— Я уже говорил, что моя работа в России не завершена. [В «Спартаке»] было много обстоятельств, сложный контекст. На второй год не все получалось — очень непросто добиваться целей, когда нет спокойствия, которое требует такой клуб, как «Спартак». Для меня двери в РПЛ открыты. Получив опыт работы в российском чемпионате, я больше знаю о лиге. И понимаю, как работать в любых условиях.
— На прошлой неделе «Динамо» уволило Марцела Личку. Неясно будущее Михаила Галактионова в «Локомотиве». Вам интересна работа в этих клубах?
— Как уже говорил, я открыт для предложений. Мне нравится российский футбол, его культура, и я вижу очень высокий потенциал для работы в этой лиге.
Абаскаль возглавлял «Спартак» с лета 2022 по апрель 2024 года. Под руководством испанца красно-белые стали бронзовыми призерами РПЛ в сезоне-2022/23.
«Сан-Паулу» не может договориться с нападающим «Краснодара» Виктором Са по ...
«Ботафого» согласился сыграть в товарищеском турнире с участием четырёх команд, ...
По данным издания FogaoNET со ссылкой на ESPN, за крайнего нападающего «Ботафого» ...
Полузащитник сборной России Иван Обляков заявил, что команда должна была больше ...
Вратарь московского «Локомотива» и сборной России Антон Митрюшкин в эфире «Матч ...
Вратарь сборной России Антон Митрюшкин в эфире «Матч ТВ» сказал, что российские ...
Сборная России в телеграм-канале прокомментировала разгромную победу ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Конкурент Сафонова Шевалье может перейти в «Бешикташ»
ФИФА за деньги будет показывать имена болельщиков на табло стадионов ЧМ‑2026
Источник: ЦСКА и «Краснодар» претендуют на нападающего «Ботафого» Мартинса
Булыкин: Если «Зенит» предложит много денег, Тюкавин может согласиться на этот вариант
В ЦСКА отреагировали на слухи об интересе к Мелекесцеву