Экс-нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился воспоминаниями о первом забитом мяче в составе сине-бело-голубых.
Долгожданный дебютный гол случился в матче против «Спартака» 30 июня 2001 года — точным ударом с острого угла он отправил мяч в ворота Максима Левицкого.
«Я долго ждал свой первый гол за «Зенит». В меня очень верили, давали авансы и много от меня ждали. Однако, мне все никак не удавалось забить на профессиональном уровне. Было постоянное ощущение, что я должен наконец забить, это необходимо. Но все случилось только в матче против «Спартака».
Эмоции были просто потрясающие. Мне наконец удалось отплатить за все, что для меня сделали в клубе. Партнеры по команде поздравляли. Юрий Андреевич, конечно, всегда был скуп на похвалы, ничего не сказал. Но, если он не говорил ничего плохого, для нас это всегда была лучшая похвала.
Тот день стал праздником для всех. Меня захлестывали эмоции. Тогда я даже не думал, что стану легендой РПЛ. Не мог о таком и мечтать. Просто хотелось забить как можно больше мячей за карьеру. За что я полюбил футбол? Это он полюбил меня с самого раннего детства», — рассказал Кержаков в беседе с корреспондентом Sport24.
Специально для bobsoccer.ru в микст-зоне стадиона "Фишт" полузащитник сборной России ...
Российский тренер Александр Григорян высказался об игре сборной России в ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на поражение сборной ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин высказался о подготовке к матчу со «Спартаком».
Завершился матч 5-го тура группового этапа европейской квалификации к чемпионату ...
Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер высказался по итогам товарищеского ...
Сборная Испании по футболу с крупным счетом обыграла команду Грузии в матче ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Кирилл Глебов подвёл итоги матча с Чили и оценил интригу в чемпионате России
Лукин: Обляков лидер нашей команды, надеемся, в ближайшее время он вернется в строй
Пономарев о Карпине: «Играет роль тренера, он — актер. В футболе абсолютно не разбирается»
Карпин объяснил, почему участие футболистов ЦСКА в матче с Чили не скажется на игре армейцев со «Спартаком» в РПЛ
Сборная России проиграла Чили в товарищеском матче