Экс-нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился воспоминаниями о первом забитом мяче в составе сине-бело-голубых.
Долгожданный дебютный гол случился в матче против «Спартака» 30 июня 2001 года — точным ударом с острого угла он отправил мяч в ворота Максима Левицкого.
«Я долго ждал свой первый гол за «Зенит». В меня очень верили, давали авансы и много от меня ждали. Однако, мне все никак не удавалось забить на профессиональном уровне. Было постоянное ощущение, что я должен наконец забить, это необходимо. Но все случилось только в матче против «Спартака».
Эмоции были просто потрясающие. Мне наконец удалось отплатить за все, что для меня сделали в клубе. Партнеры по команде поздравляли. Юрий Андреевич, конечно, всегда был скуп на похвалы, ничего не сказал. Но, если он не говорил ничего плохого, для нас это всегда была лучшая похвала.
Тот день стал праздником для всех. Меня захлестывали эмоции. Тогда я даже не думал, что стану легендой РПЛ. Не мог о таком и мечтать. Просто хотелось забить как можно больше мячей за карьеру. За что я полюбил футбол? Это он полюбил меня с самого раннего детства», — рассказал Кержаков в беседе с корреспондентом Sport24.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».
По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...
Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.
Завершился товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо.
По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов у себя в Telegram-канале.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр
Источник: «Зенит» готов обменять двух игроков на опорника «Локомотива» Карпукаса
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
Агент защитника ЦСКА Абдулкадырова о будущем игрока: «Игдисамов изъявил желание сохранить Джамала в команде»
Инвестор ЦСКА: «Надеюсь, у Игдисамова получится все и сразу»