Экс-нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился воспоминаниями о первом забитом мяче в составе сине-бело-голубых.
Долгожданный дебютный гол случился в матче против «Спартака» 30 июня 2001 года — точным ударом с острого угла он отправил мяч в ворота Максима Левицкого.
«Я долго ждал свой первый гол за «Зенит». В меня очень верили, давали авансы и много от меня ждали. Однако, мне все никак не удавалось забить на профессиональном уровне. Было постоянное ощущение, что я должен наконец забить, это необходимо. Но все случилось только в матче против «Спартака».
Эмоции были просто потрясающие. Мне наконец удалось отплатить за все, что для меня сделали в клубе. Партнеры по команде поздравляли. Юрий Андреевич, конечно, всегда был скуп на похвалы, ничего не сказал. Но, если он не говорил ничего плохого, для нас это всегда была лучшая похвала.
Тот день стал праздником для всех. Меня захлестывали эмоции. Тогда я даже не думал, что стану легендой РПЛ. Не мог о таком и мечтать. Просто хотелось забить как можно больше мячей за карьеру. За что я полюбил футбол? Это он полюбил меня с самого раннего детства», — рассказал Кержаков в беседе с корреспондентом Sport24.
В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...
В этом эпизоде:
Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как ему удается управлять ...
Чемпион мира и Европы, полузащитник «Манчестер Сити» Родри прилетел в Испанию для ...
Бывший футболист «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Виктор Мелехин: Агент мне сказал, что есть интерес от ЦСКА
Кержаков — о падении Соболева в штрафной «Динамо»: «Для меня это не пенальти»
Александр Кержаков в критической форме высказался об игре «Зенита» в матче 4-го тура РПЛ
Сметанин раскритиковал Кукуяна после пенальти в ворота «Динамо» в игре с «Зенитом»: «Те же на манеже»
«Бенфика» победила 7:0 в чемпионате Португалии — Павлидис сделал хет-трик за 7 минут, Дуран забил