Голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов выступил с заявлением после завоевания Суперкубка Франции в составе парижан.
Это первый трофей для российского вратаря не только в «ПСЖ», но и в карьере в целом. В матчей за Суперкубок парижане обыграли «Монако» со счётом 1:0. Матвей провёл всю встречу на скамейке запасных, место в воротах занял итальянец Джанлуиджи Доннарумма.
«Во‑первых, очень приятно получить первый трофей в «ПСЖ» и своей карьере. Надеюсь, что это только начало большого пути с множеством регалий.
Во‑вторых, испытываю немного смешанные чувства из‑за того, что по факту минимально поучаствовал в этой победе. Все‑таки основная работа происходила именно в прошлом сезоне, а в этом состоялся только один матч.
Тем не менее это очень интересный опыт, потому что я впервые выиграл Кубок. Очень надеюсь, что в дальнейшем уже к следующему трофею приложу свою руку. И в прямом, и переносном смысле», — приводит слова Матвея Сафонова «Матч ТВ».
Фото: соцсети Сафонова
Бывший нападающий и капитан «Ромы» Франческо Тотти может стать техническим ...
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему нападающий ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил в эфире «Матч ТВ», что ждет скорого ...
Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
В 15:00 начнется матч второго тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
За три недели до первого официального матча.
ЦСКА и "Динамо" сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ. Смотрим и обсуждаем
Экс-игрок сборной Кержаков хочет понять, зачем тратить деньги на матч с Гренадой
«Этот игрок даст нам еще один вариант в центре поля». Челестини — о возможном трансфере Козлова из «Краснодара» в ЦСКА
Аршавин — о «Спартаке»: «Не топ-клуб. История есть, но за 20 лет чемпионский футбол показали один раз»
Кузьмичев: Дуран — непростой игрок, но это громкая сделка для всей РПЛ